Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #161393



Денис Отрадное, суббота, 18 ноября 2006 21:14
Денис, по твоей просьбе выкладываю здесь то интервью из СС:

Полузащитник «Торпедо» Игорь Семшов: Победить в честь Стрельцова
Слухам о его возможном уходе – сам считал – ровно четыре года. Каждое межсезонье Игоря Семшова отправляют в клубы с более серьезными, чем у его «Торпедо», амбициями. Этим летом интерес через прессу обозначил питерский «Зенит». А сколько клубов еще не афишируют предложение?

ВЕЛИКИЕ В «ТОРПЕДО» – НАШ ВРАЧ И СТРЕЛЬЦОВ
Он позвонил сам и попросил встречи. «Хочу объяснить болельщикам ситуацию, не только свою, но и вообще – что происходит, почему мы так долго выиграть не можем».

Встретились в «Лужниках» у памятника Стрельцову – теперь у «Торпедо», как я понял, нет конкурентов в борьбе за это имя. Сфотографировались.

– Константин Зырянов, ваш одноклубник, человек много чего переживший на своем веку и слова просто так не бросающий, сказал недавно, с чем и кем у него «Торпедо» ассоциируется.
– И с чем?

– С Эдуардом Стрельцовым, синтетическим ковром, «Лужниками», Владимиром Алешиным и Игорем Семшовым.
– Любопытное мнение. Ну что ж, раз сказал, так действительно и думает. Зря Костик не скажет. Приятно в такой компании оказаться.
Я бы, кстати, назвал еще и нашего доктора, Анатолия Прояева. Вот кто уж просто красавец! Сам «Манчестер» бивал!

– Вы, кстати, знаете, что играете в канун дня рождения самого торпедовского Великого?
– Конечно. Так что получается, можем победить в честь Стрельцова.

ИНТЕРЕС «ЗЕНИТА» СУЩЕСТВУЕТ
– Можете сказать, уходите ли в «Зенит» и насколько вообще интерес питерского клуба серьезен?
– (После паузы.) Интерес со стороны «Зенита» действительно существует. Но мне бы хотелось, чтобы все вопросы по этому поводу решались через председателя Совета директоров «Торпедо» – Владимира Алешина.

– Сменим тему. Вас жена не гонит из дому?
– (Смеется.) Хороший вопрос… Я не пойму только, что это Лариса вам такого наговорила?

– «Торпедо» не побеждает 10 матчей подряд – это, безусловно, отражается на семейном бюджете. Жены в таких случаях молчать не будут.
– А-а, вот теперь понял… Нет, не гонит. Кстати, Лариса с дочкой недавно гостили в Липецкой области у родственников. Так что некоторое время я жил один и соответственно гнева супруги ничем не заслужил. Да и премиальные мы ведь тоже получаем – за ничью. Правда, ценится она лишь как небольшая часть победы.

КРИЗИС РЕЗУЛЬТАТА
– Как считаете, то, что сейчас происходит с «Торпедо», – кризис?
– Кризис результата, но никак не игровой.

– Но согласны, что в призеры команде уже не попасть, а сезон, по сути, пропал?
– Ничего еще не пропало. У нас в команде в ходу поговорка, что, если выиграем все оставшиеся матчи, еще можем и первое место занять. Это, конечно, шутка, но за место в зоне УЕФА еще поборемся.

– Позавчера наблюдал по ТВ удивительную картину – торпедовцы катаются на катере по Москве-реке. Улыбки, смех – все замечательно! Если не знать вашей турнирной ситуации, такое впечатление, что команда уже выиграла медали. Или это показное?
– А нам что теперь, в наемные плакальщицы идти? Я вот на катере по реке уже лет двадцать не катался, а командой мы и так мало вместе собираемся – почему не совершить эту общественно-полезную прогулку?

– Вы лично в церковь не ходили?
– Всей командой – нет. А так, знаю, некоторые ребята были. И я был. Но на бога надейся, а сам не плошай – вот о чем хочу сказать…

– Еще не о футболе. В «Торпедо», такое впечатление, развивается движение бритоголовых. Команда «лысеет» на фарт?
– Нет, как я понимаю, Панову, Степанову, Самусевасу и Яагеру просто жарко. А может, и действительно на фарт подстриглись…

– Можете представить, что так же, на фарт, подстрижется ваш главный тренер?
– (Улыбается.) Нет! Не дай бог такое увидеть… У нас, знаете, если на фарт брить голову, половина премьер-лиги будет или лысой ходить, или косы заплетать. Так что уж лучше все будет так, как есть…

КАРВАЛЬО – НЕ СУПЕРЗВЕЗДА
– Позвольте о ЦСКА. Валерий Газзаев после матча с «Тереком» обронил фразу: «Даже великие команды проигрывают». ЦСКА – великая команда?
– Клуб сам по себе – великий. Сколько титулов! Так что Газзаев прав. Свое славное прошлое эта команда 18 мая подтвердила настоящим – выиграла Кубок УЕФА. Я сам смотрел финал, переживал и после первого тайма, честно говоря, подумывал, что хана дело… Но ничего – выплыли, Карвальо здорово помог.

– Этот бразилец – суперзвезда?
– Нет. Он достаточно квалифицированный футболист. Хороший игрок, но не суперзвезда. Зидан, раньше Марадона – вот суперзвезды.

– ЦСКА, предположу, сейчас злой донельзя – армейцы никак не могут победить. Вам не страшно?
– А почему это мне должно быть страшно? Да и ЦСКА, не соглашусь, что злой. Мы не в боях гладиаторов сражаемся… Да, дерби, да, принципиальное. Нам нужна победа, они за три очка тоже горой стоять будут. Нормальной мужской борьбы и ожидаю.

– С другой стороны, проиграв в Пятигорске, армейцы даже извинились перед болельщиками.
– Понял, что вы опять за свое – армейцы будут злые. Не будут! Потому что злость на поле футболисту плохой помощник. Да и перед болельщиками мы тоже уже извинялись, но побеждать после этого не стали. Народ ждет побед, а не писем в Интернете.

– Дождется ли?
– Что скажете, Эдуард Анатольевич? – Семшов повернулся к памятнику Стрельцову и, как казалось, ждал ответа. Великий торпедовец молчал, хмуря железную бровь. Ветерок в «Лужниках», казалось, вот-вот растормошит великого… Хмурился и Семшов:

– Эх, молчит…

... Расставаться и грустить не хотелось – жизнь-то продолжается. Что с победами, что без них. Потому и пошутили, а я выступил в качестве скаута «СС» и добился от Игоря того, чего хотят селекционеры клубов премьер-лиги. Семшов «перешел» в «Советский спорт», примерив нашу футболку. И заодно решил сменить номер, взяв «четверку». Сумма трансфера, естественно, коммерческая тайна.
Так что пускай «Зенит» и другие подождут!
Сергей Егоров

Павел, Воскресенье, 19 ноября 2006 00:06


ТаблоID
Воскресенье, 19 ноября 2006 00:12
Паш, да успокойся ты.
Никто из адекватных посетителей Форума никогда не скажет в адрес Игоря Петровича Семшова ни единого плохого слова.
Особенно те, кто знает о его переходе правду.
Денис Отрадное
Воскресенье, 19 ноября 2006 00:13
Спасибо, Паш !
а фото там было Семшов по-моему то ли держется за руку Эдуарда Анатольевича, то ли просто рядом стоит и смотрит на Стрельова.
классное фото...
Торпедо-первоначально!
VOVAN/ESTONIA
Воскресенье, 19 ноября 2006 00:43
Жалко, что когда Торпедо приезжало в Таллинн, не было в составе Симы и его автографа нет у меня на журнале о футболе, на котором расписались практически все, кто учавствовал в том товарищеском матче с Флорой...
Rage
Воскресенье, 19 ноября 2006 00:43
Честно говоря, для человека несведующего, все то было похоже на пиаракцию... Чтобы повысить рыночную стоимость...
Денис Отрадное
Воскресенье, 19 ноября 2006 00:45
Rage
тут ты не прав, не для всех в этой жизни деньги все...
Rage
Воскресенье, 19 ноября 2006 00:50
2 Денис...
"для человека несведующего"...
Но мы то знаем что это было не так )
Мало же кто знает что у Игорька батя тренером в ФШМ работает...
Кстати, из тех людей кто меня по жизни окружают, для процентов 88 деньги это все...
Денис Отрадное
Воскресенье, 19 ноября 2006 00:56
Rage
мне кажется наоборот мало тех кто не знает что отец Семшова работает в ФШМ и регулярно посешает матчи Торпедо, ну при Семшове я его постоянно видел после игр.
без денег никуды не деться, это факт! :)
но видимо мне по жизни везет на хороших и добрых людей.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум