Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #161455



И вот еще о чем подумалось. Аристархов, Оганян, Луценко, Накани, на подходе Тарала и Соколов. Нападающий постепенно перерастает уровень дубля, но до уровня основы не дотягивает. У каждого свои причины, обстоятельства, характеры итп. Но тенденция на лицо…

Нетерпеливый, Вторник, 21 ноября 2006 20:59


Zеленоград
Среда, 22 ноября 2006 14:15
А в целом я уже писал. Петренко имел опыт работы с молодежью. Он подтянул Мамаева и Луценко, которым правда еще предстоит доказать, что они футболисты высокого уровня. В остальном он развалил добротную команду.
Волчёк
Среда, 22 ноября 2006 14:31
То 12:15,
... и при этом можно вспомнить, что на тренировках Шевченко сильно бывал недоволен Семшовым.
Относительно других молодых ребят, Шевченко, наверное, был прав,- где, в каких тор-командах они пробились на первые роли?
Что касается нашей нынешней молодежи атакующих линий, то в трудную для команды минуту у них как правило появляются проблемы со здоровьем..., - у Семшова такого не было никогда.
Отчасти, НАВЕРНОЕ, одной из причин нежелания Панова играть в Торпедо образца 2006 было его убеждение, что ставка САП на игроков исполнительных, но не способных выигрывать позицию у соперника, не проявляющих инициативы для неминуемого выигрыша и т.д., обречена.
В игре команды сильно бросалось в глаза, как наши игроки вроде всё правильно делают (как тренер велит!)но никакого обострения вперед нет (чаще всего пас назад или в обрезку- поперек); риска нет, мысли нет; никто впереди через сверх усилия не пытается выиграть позицию для удара - играют, или изображают игру на подходах к штрафной (Игорек и Панов ведь настырно лезли вперед и забивали);
пас дать некому - отсюда и не нерезультативность; а при потере мяча пацаны из нападения не прессингуют, а только беспомощно оглядываются и ищут взгляд тренера, как бы для оправдания - а что я мог сделать (и этот взгляд мальчика Луца мы понимали)...
Может быть кто-то из наших воспитанников и "дотянет", но только при условии, что станут они умными, физически крепкими спортсменами,самостоятельными честными бойцами.
Drakon
Среда, 22 ноября 2006 15:06
Zeленоград
Про еврокубки на многие годы...это угу... кубок ближайший вааще ближе и осязаемей...
Про Петренко...понятно...принцип-кабы чего не вышло и пожалуйста не стреляйте в пианиста...
А с молодёжью и Петргжелка славно работал..
Сергей Фатеев
Среда, 22 ноября 2006 15:14
Щасвирнус!
Не ошибаешься. Тот матч состоялся 17 июля 2004 года.
СТБ
Среда, 22 ноября 2006 16:30
Хорошо сказал Зеленоград:
"тренеру не обязательно ставить цель вывести Торпедо в вышку. Можно поставить цель попасть в еврокубки."
Кажется цель попасть в 2007 г. в КУЕФА до сих пор с повестки дня не снята. Ведь математические шансы остаются )))
горбунов
Пятница, 24 ноября 2006 16:34
Волчёк 14:31.
В отношении САП ты прав на 100%.Эти проблемы с игроками у него были и в Зиле и в дубле.Он противопоставил стариков и молодёж в прошлом году и серия проиграных игр в том году показала что в команде идёт разлад.Но САП посчитал себя великим и дальше развалил то что было.Напроч отрицая физподготовку,не умея поставить командную игру перетасовав состав он получил 1 лигу.Панов не ушёл на лавку бомжей и свои голы забил бы,Зырянов так не играл бы.Молодёж у нас класная грамотного тренера им и команда заиграет плюс старики конечно.Тренер в первую очередь должен быть мужиком.САП все прблемы видел в ком-то судьи, игроки, отсутствие громадных денег.А главное всё скошибушичьё в нашей команде это ошибка или корысть? Российский тренерский корпус очень слаб включая УБ,Сёмина и т.д.вот чем Мутко должен заниматься а не бегать по раздевалкам сборной.В своё время тренеров заставляли писать планы тренеровок что и как даже Иванов этим занимался а потом Колосков произнёс фразу типа клубы комерческие пусть сами решают свои проблемы учить или не учить.Вот тренера и варяться в собственном соку включая и тех кто тренерует детей.Бесковы и Лобановские не часто рождаются,но обучиться можно любому,почти.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум