Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #161463



Говорят, по регламенту ПФЛ в заяке команды для участия в играх первого дивизиона могут присутствовать всего 5 иностранцев, при трех на поле одновременно.
У нас их сейчас - 11. При том, что взаимозаменяемых позиций среди легионеров практически нет.
Можно пофантазировать о судьбе каждого.

Яагер – Энар в целом освоился на правом фланге, под конец сезона стал играть достаточно стабильно. С другой стороны, необходимой крепости правый фланг не достиг и задача искать сильного крайнего защитника не отменилась. Хотя бы потому, что без него справа пришлось играть Йокичу. Лучший выход – годичная аренда с прицелом на возвращение в премьер-лигу. Естественно, при условии, что будет кому играть справа.

Ленцевич – на волне недовольства игрой команды в начале сезона в целом, и обороны в частности – служил громоотводом для утоления праведного гнева. Лично мне по ходу сезона бесперспективным не показался. Как вытянет ногу, так из собственной штрафной до центра поля достает! Шутка. Лучший выход – годичная аренда, иначе... разве что Степанов уйдет.

Йокич – при всех ляпах на ровном месте (автогол, с кепками) – однозначно основной защитник. Вариантов нет – удержать.

Данча – здесь решение должен принимать в первую очередь Прояев. Очень уж история с Крисом Волкова напоминает. Желание может еще и есть, а вот возможностей… Если травма не хроническая, если наберет форму, если… если… Дай бог Крису здоровья, но если к сезону готов не будет смысла держать игрока нет. Хотя и очень жаль.

Кущ – не смог себя как-то проявить, хотя только ли его здесь вина? В любом случае второй иностранец правым защитником не нужен. Скорее всего, досвидос.

Степанов – имеет полное право послать все к едрене-фене и принять предложение каких-нибудь КС или Ростова. В качестве свободного агента, думаю, будет казаться им вполне привлекательным футболистом.
Если останется – пригодится однозначно. Хорошего центрального защитника с российским паспортом нам вряд ли найти. Морозову, конечно, когда-то надо начинать, но боюсь, не выдержит молодняк рубилова после кастрированного турнира дублеров. Рад буду ошибиться.

Скочибушич – стал фольклорным элементом торпедовской селекции, хотя если предложить вспомнить конкретные его косяки… Мне, например, ничего особого не вспоминается. При Петренко играл, травмировался, Гостенин уже не доверял.
В любом случае, третий иностранный деф ни к чему. Скорее всего, досвидос.

Вообще, посмотришь на защиту: свои две банки пускали регулярно, а по отдельности и придраться особо не к кому. Такая уж непутевая игра была у всей команды…

Жгенти – странный элемент системы Торпедо. В условиях отсутствия турнира дублеров необходимость в нем отпадает.

Флореску – неплохое летнее приобретение. Ежели останется – однозначно хорошо.

Гейнрих – Саше самому надо задуматься о смене команды. Раз в сборной что-то получается, значит – что-то умеется. Здесь не смог, может, получится где-нибудь еще.

Пехна – я бы однозначно оставил Гжегоша. Человек явно умеет забивать. Другое дело, что он - форвард штрафной площадки, а с нашими «кружевами», которые мы в это сезоне еле до центра доплетали… Жалко было смотреть, как он пытался играть в стиле Панова, на грани офсайда. А ничего другого команда ему предложить не могла, поскольку ничему другому ее и не учили.
И потом, он 30-летний мужик, опытный парень. Именно такие там нужны.

Итого.
Нужны – Йокич, Флореску, Пехна.
Нужны при отсутствии альтернативы – Степанов, Яагер
Остальные – удачи в аренде или других клубах.

Дима Подмосковный, Среда, 22 ноября 2006 13:35


AFAT
Пятница, 24 ноября 2006 18:47
пардон за ашипки

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум