Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #161571



Заокнчился самый черный сезон в истории нашей команды. И естественно, никакой радости, болельщикам он доставить не может. Ничего позитивного в вылете в первую лигу нет.
Но в технике есть одно интересное правило: если нельзя устранить вредное явление, то постарайся поменять минус на плюс, т.е. постарайся использовать его себе во благо.
В нашей ситуации, это единственная возможность возродить команду.
Во-первых, у нашей молодежи появляется возможность возмужать, закалить характер в играх с командами грубоватыми, упорными, на плохих полях, при низкоквалифицированном, а под час предвзятом судействе. И пройти такую школу для молодых - может быть не так плохо. Увидим, кто есть кто.
Во-вторых, все равно, в команде надо было многое менять. Ну остались мы бы в премьер-лиге с такой игрой и такой селекцией, и что дальше? Опять борьба за выживание? Наверное, "лучше ужасный конец, чем ужас без конца". А сейчас, хотелось бы надеятся, что руководство команды сделает хотя бы правильные выводы и пересмотрит свое отношение к команде.
Главное сейчас - сделать правильные выводы, улучшить атмосферу в команде, прекратить безответственный подход к покупке и продаже игроков.
И в любом случае, придется решать проблему забивныйх нападающих. Ведь и в превой лиге надо забивать, нельзя весь сезон играть без нападения.
Если руководители клуба пересмотрят свой подход к комплектованию, то команда возродиться.
Когда-то Манчестер Юнайдет попал в низший дивизион. А посещаемость стадиона увеличилась. Болельщики поддержали свой клуб, особенно в трудное время. Хотелось бы что бы что-то подобное произошло и у нас. Можно долго бить себя в грудь и кричать о любви к Торпедо, но грош этому цена, если люди, которые имеют возможность не ходят на матчи. А таких, даже среди посетителей сайта, много.
Будем надеятся, что все мы сделаем из случившегося правильные выводы - в этом залог успеха.

LEO, Понедельник, 27 ноября 2006 11:31


Zеленоград
Понедельник, 27 ноября 2006 11:53
Не думаю, что сегодняшнему составу по силам выйти в премьер лигу. А под руководством Гостенина уверен, что нет. Еще одна проблема первого дивизиона - бесконечное стимулирование судей и договорые матчи. Будем такими же белыми - ничего нам там не светит, если конечно не выигрывать всё. Что опять же маловероятно, т.к. молодежь часто достаточно нестабильна. Да и опыта побеждать у нашей команды нет.
Andrewspb
Понедельник, 27 ноября 2006 12:51
Не пойму, откуда такой негатив к Гостенину. Уверен он... Верю только своим глазам, которые видели, что команда, сливавшая Амкару, 0:3 Сатурну, 0:3 Ростову и команда Гостенина - разные совершенно.
Andrewspb
Понедельник, 27 ноября 2006 12:52
0:2 Ростову, конечно...
T60
Понедельник, 27 ноября 2006 13:26
Ситуация с командой - суперкритическая
Мне кажется, что кроме как от болельщиков и сегодняшнего руководства поддержки и заинтересованности ждать неоткуда
Комплектование опытными и квалифицированными футболистами хотя бы на один сезон - задача также трудноразрешимая. Без этого вернуться невозможно
Только амбиционный, уверенный и жесткий тренер может попытаться исправить ситуацию
Вероятнее же всего вернут Петренко
Поживем - но "всех рвать" уж точно не увидим
Andersen
Понедельник, 27 ноября 2006 14:51
В первом дивизионе футбол специфический, построен на борьбе. Выходят вверх, как правило, команды, которые возглавляют битые тренеры, и с опытными игроками. Пацаны здесь не катят. Я в этом году первой лиги насмотрелся и увидел не договорняки, а зарубы в ничего не значащих матчах. Здесь много народа, который хочет что-то доказать.

И насчет зрителей.
В 1977 когда Спартак вылетел - на него пошел народ, больше чем годом - другим раньше. Конечно, было какое-то диссидентство - вам, мол, ваша официальная вышка, а нам - народная перлига. Но и футбол был веселый. Может и у нас что-то сдвинется. Только по аналогии со Спартаком - если тренера опытного пригласят, те ведь с 56-летним Бесковым тогда не ошиблись.
Бур
Понедельник, 27 ноября 2006 22:20
Andersen,согласен упор надо делать на опытных футболистов. Пример Химок где игру определяли Тихонов, Бесчастных, Мор, Березовский, Кондрашов, Дроздов, всем за тридцатник.
Rusty
Понедельник, 27 ноября 2006 23:28
а может Юрку Кофтуна взять? Не получиться с игрой, так хоть народ посмешит.
Виктор Лихачёв
Вторник, 28 ноября 2006 09:55
В сотый раз повторю: необходим симбиоз из молодых, зрелых, и тех, кто в соку.Но, прежде , чем брать опытных чужих, может, стоит подумать об аналогичных своих? Да, потом для вышки они не сгодятся, но правы те, кто утверждает, что пердив- это мясорубка, а для Торпедо она будет ещё более ощутимее- москалям захотят вмазать все.
Только если будет опять Петренко... Умолкаю.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум