Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #161777



"СОДОВИК" СНЯЛСЯ С ЧЕМПИОНАТА

Команды первого дивизиона, опасаясь предстоящих матчей с Торпедо, заранее снимаются с чемпионата.

Zеленоград, Понедельник, 11 декабря 2006 09:50


12 Игрок
Понедельник, 11 декабря 2006 11:31
С официального сайта "Содовика".

Уважаемый Владимир Владимирович!
Обращается к Вам болельщик футбольного клуба "Содовик" Стерлитамак – флагмана башкирского футбола. Дело в том, что сейчас на глазах у многих тысяч поклонников происходит буквально уничтожение нашей команды, и это - в год самого большого успеха в истории республиканского футбола - "Содовик" занял шестое место в Первом дивизионе Чемпионата России и вошел в двадцатку сильнейших команд России. Причина вроде бы банальная - отсутствие финансирования. Но ситуация просто парадоксальная: генеральный спонсор клуба ОАО "Сода" отнюдь не отказывается финансировать команду, напротив - готов увеличивать вложения в нее (недавно было построено поле с подогревом, соответствующее требованиям УЕФА, освещение, почти уложено искусственное поле, на котором, кстати, могут заниматься несколько сотен детей из детско-юношеской спортивной школы города), к тому же это отличная реклама для предприятия – благодаря хорошим результатам команды ОАО "Сода" и наш город стали известны во всей России. Отказаться от команды фактически заставило руководство республики. Причины неизвестны, о них не соизволят уведомить простой народ. Возможно, из-за грядущего грандиозного празднования 450-летия присоединения Башкирии к России, на которое нужны немалые средства. Но увы, это знаменательное событие не доставит многим тысячам наших горожан никакой радости, если в жертву ему будет принесена команда, которую в Стерлитамаке просто боготворят и готовы носить на руках. Богатейший регион России, уверен, в силах изыскать средства и не дать погибнуть команде, которая уже 15 лет выступает на российском уровне и которую уважают во многих городах России за красивый искренний футбол.
Владимир Владимирович, только в Ваших силах сохранить ее. С верой в Вашу справедливость, Максютов Салават.

Письмо отправлено в администрацию президента Российской Федерации.

Сегодня в Стерлитамаке планируется проведение митинга в защиту "Содовика".
12 Игрок
Понедельник, 11 декабря 2006 13:03
А эта информация из газеты "Спорт день за днем" (№ 299,11.12.2006.Максим Грушев):
"...До сих пор неясна судьба рязанского «Спартака-МЖК» и ивановского «Текстильщика-Телеком», ставших победителями турниров во втором дивизионе (в зонах «Центр» и «Запад» соответственно). По информации, полученной «Спортом», оба этих клуба могут остаться во второй лиге из-за отсутствия должного финансирования. Согласно регламенту ПФЛ, в случае отказа от повышения в классе клуба, завоевавшего путевку в первый дивизион, его место должно быть отдано лучшей из команд, финишировавших на второй строчке в турнирной таблице. Но возможно, что вакансий в первенстве-2007 окажется куда больше".
Вот такие события разворачиваются в первом дивизионе.
MichaelGK
Понедельник, 11 декабря 2006 13:08
Добавим Торпедо Владимир, которое отказалось от 1Л накануне сезона 2006...
12 Игрок
Понедельник, 11 декабря 2006 13:20
Кстати,о "Торпедо" (Владимир).А не пригласить ли Дмитрия Вязьмикина в московское "Торпедо"? 34 года не предел.Он смог бы усилить команду.
MichaelGK
Понедельник, 11 декабря 2006 13:26
13:20 И Малышева (забил на два меньше, а не учитывая пенальти, на 1 больше) и Боллоева - наш воспитанник, дриблер незаурядный
оптимист
Понедельник, 11 декабря 2006 13:30
ну тогда и Дыню давайте пригласим...он тоже хороший парень.....
Idoru
Понедельник, 11 декабря 2006 13:53
Как можно занять 6-е место в пердиве и войти в 20-ку лучших в России???
16+6=?
Bruin
Понедельник, 11 декабря 2006 13:58
2 Idoru
А они Маскву за Расею не считають.
Idoru
Понедельник, 11 декабря 2006 14:00
Неевклидова арифметика по-башкирски...
MichaelGK
Понедельник, 11 декабря 2006 14:43
Команды, выбывшие из ПрЛиги, котируются ниже шестого места пердива...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум