Комментарии к сообщению #161834

В еженедельнике "Советский спорт Футбол" (12-18 декабря 2006 года) опубликованы воспоминания Анатолия Исаева (футболист московского "Спартака" в 1953-1962 годах) об Олимпиаде-56 в Мельбурне.Среди них есть рассказы об игре Эдуарда Стрельцова.Они будут в комментариях.

12 Игрок, Четверг, 14 декабря 2006 11:06

12 Игрок
Четверг, 14 декабря 2006 11:19
"...Последний сбор провели в Ташкенте и оттуда через Бирму отправились в Австралию. Через сутки после прилета уже играли с хозяевами. День выдался прохладным, перед матчем прошел ливень, мы бегали по полю в охотку и без особого напряжения разгромили австралийскую сборную со счетом, кажется, 17:1.
Это больше походило на тренировку. Помню, Эдик Стрельцов приложился от души, мяч от штанги отскочил в затылок вратарю и влетел в сетку. А голкипера хозяев минут десять приводили в чувство: отсыревший после дождя мяч нокаутировал бедолагу..."

Рассказал также Анатолий Исаев и об игре Стрельцова в 1957 году в Софии против сборной Болгарии,которую болгары проиграли со счетом 0:4.
Вот как он вспоминает:"...Стрельцов забил три гола,потом обвел полкоманды соперников,сделал идеальную передачу с фланга,и мне оставалось лишь подставить ногу,чтобы мяч закатился в пустые ворота.То есть четвертый гол тоже сотворил Эдик..."