Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #161899



Снова и снова возвращаемся к неудаче, постигшей наш клуб. Говорим об отсутствии мощных спонсоров, называем другие, в основном объективные, причины. Кто-то ждёт, как манну небесную, что вдруг появится тот всемогущий, кто возьмёт команду под своё крыло. Но откуда ему реально взяться не понятно. Ясно, что пока Торпедо сама не начнёт показывать сильный футбол, спонсоров не появится. Как известно из недалёкой истории второй фронт открывается не сразу. Союзники приходят к сильному сопернику, и когда исход сражения уже ясен.
Перспективы клуба определяются конечно классом, талантом футболистов, но в большей степени морально-волевыми их качествами. Футболист, защищающий цвета Торпедо, в первую очередь должен понимать, что за честь ему выпала, которая выпадает единицам. Сколько прославленных людей играло за эту команду: братья Жарковы, Пономарёвы, Морозов, Чайко, Э.Стрельцов, В.Иванов, Воронин, Маношин… можно долго перечислять. Играли они ради нас болельщиков, ради красивого футбола, за свой клуб, за свою Родину. Лучшие представители отечественного футбола за всю его историю были собраны в нашей команде. За что теперь играют современные футболисты Торпедо, мне сложно сказать. Если за деньги, то их никогда не будет. Если за честь, за славную историю Торпедо, то второй фронт в виде спонсоров будет открыт, но когда команда хотя бы три сезона подряд будет брать не ниже третьего места в премьер лиге.
Конечно торпедовцам тяжелее, чем командам силовиков. Но тем престижнее будет наша победа, победа настоящих людей, которые сами в состоянии творить свою судьбу.

Технолог, Понедельник, 18 декабря 2006 15:48


12 Игрок
Понедельник, 18 декабря 2006 16:39
Технолог!
Прочитал и подумал сначала,что это сообщение 80-летнего болельщика "Торпедо",технолога ЗИСа с 1946 года.Вспомнилось его пламенное,патриотическое обращение в разделе "Вопросы и ответы" и боль за вылет "Торпедо".Там он как раз упоминал братьев Пономаревых,Жарковых,Морозова,
Чайко,Иванова,Стрельцова,Воронина (подробно можно почитать:"общение/вопросы и ответы").
Но,посмотрел Ваш профиль и все прояснилось.
Спасибо.Сказано по делу.Пишите чаше.
T60
Понедельник, 18 декабря 2006 17:05
Может быть искренне и патриотично
Но абсолютно не технологично
А играют и работают ну например технологами, конечно, за деньги
Француз
Понедельник, 18 декабря 2006 17:11
Технолог.
Написано все, конечно, верно. Но, к сожалению, времена, когда люди играли в первую очередь за цвета, за имя клуба, давно прошли. Во главе угла давно стоят деньги. Яркий пример - то же ЦСКА. Карвалью, Дуду, Жо - где без этих игроков были бы сейчас кони? И вы думаете, что они играют за честь клуба? Классные игроки будут играть только за большие деньги. Нет денег - они без труда найдут себе новое МЕСТО РАБОТЫ. И такая система сейчас во всей Европе. Да даже во всем мире. Можно назвать единицы, для которых название их клуба не пустой звук: Джеррард, Тотти, Семшов...
Вот поэтому все и надеются на "спасителя". Потому что без денежных вливаний у Торпедо нет будущего...
Технолог
Понедельник, 18 декабря 2006 17:13
Спасителя нужно заинтересовать, а иначе кому мы нужны?
rakita
Понедельник, 18 декабря 2006 17:55
Технолог, может объект какой подкинете. Усиление фундаментов , стен, инъекция, сваи. RAKITA.
А по поводу сообщения согласен на 100%.
billy
Понедельник, 18 декабря 2006 19:13
"... второй фронт в виде спонсоров будет открыт, но когда команда хотя бы три сезона подряд будет брать не ниже третьего места в премьер лиге."

Мы единственная команда не имевшая спонсоров в ПЛ.
Неужели такие клубы как ростов,томь,сатурн,луч и им подобные обзавелись спонсорами после каких-либо
достижений,побед?И чем они так заинтересовали своих спонсоров?В остальном согласен.
Виктор Артамонов
Понедельник, 18 декабря 2006 23:10
Кстати, о спонсорах... Вот есть у меня футба ФКТМ "Роснефть"... Намба 10... Орловский... Но эта када было... А вроде с тех пор - как с***или... мож кто скажет - почему?
Я не шучу - я правда, не в теме...
Veksel
Вторник, 19 декабря 2006 00:48
15:48
"Если за деньги, то их никогда не будет. Если за честь, за славную историю Торпедо, то второй фронт в виде спонсоров будет открыт, но когда команда хотя бы три сезона подряд будет брать не ниже третьего места в премьер лиге."

Где логика? Никогда не будет, будет открыт, три сезона подряд не ниже третьего. Спонсоры это деньги, по-другому не бывает.Так за что этот фронт будет открыт? За честь и историю, или все-таки за результаты? Которых при нынешних условиях без тех же спонсоров добиться невозможно? Где выход из этого замкнутого круга?
СТБ
Вторник, 19 декабря 2006 11:47
Billy 19:13
такие клубы как ростов,томь,сатурн,луч и им подобные - единственные в своих регионах клубы ПЛ. Для них достижение уже то, что они в этой лиге участвуют. Этим и заинтересовали своих спонсоров. Ну в кого еще вкладывать губернатору Приморья, как не в Луч? Или вы думаете, что Торпедо может быть Громову милее, чем Сатурн?
Технолог
Вторник, 19 декабря 2006 14:07
Спасибо за критику отрицательную и положительную. Возможно мной было с перегибом сказано. Конечно стартовый капитал должен быть, но я не имею ввиду те суммы, которыми раполагают другие клубы.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум