Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #162519



"Классовое" деление в первом дивизионе
30/01/2007, 20:22
Первый дивизион российского футбола стартует 28 марта, и в срок до 5 ноября будет сыграно 44 тура. 22 команды сейчас усиленно готовятся к чемпионату, в основном - составы укомплектованы, но еще до самого последнего дня дозаявок будут изменения в составах, однако вряд ли произойдут массовые кадровые перестановки, уже поздно проводить "чистку" и набирать новых футболистов.
Всех участников можно разделить на три условные группы - фавориты, середняки, аутсайдеры. При этом, группы неравные по количественному составу, и, наверное, впервые за последние годы, число слабых команд минимальное, уж очень серьезный средний уровень участников турнира. Конечно, будут два счастливчика, которые переберутся в премьер-лигу, будет пять неудачников, которые отправятся во второй дивизион, но борьба за путевки наверх, как и за сохранение прописки, в этом году предстоит серьезная.
К числу фаворитов можно отнести шесть команд. На первое место все ставят московское "Торпедо", и клуб ставит задачу возвращения себе места в элите, но пока его позиции по сравнению с другими командами, не столь внушительны, и сомнения в том, что столичный клуб решит задачу с первого раза, существуют и вполне обоснованны. Главный козырь москвичей - Георгий Ярцев, который не раз доказывал свою профессиональную компетенцию. Помимо грамотной работы, у него есть одно важное качество - он может настроить своих подопечных на борьбу через "не могу", что для первого дивизиона очень важное качество.
...
Сергей Климов, Sport.ru

Сергей Фатеев, Вторник, 30 января 2007 22:58


Ohotnik
Среда, 31 января 2007 12:22
Интересно, а кто же остальные 5 фаворитов? Шинник, Алания, возможно Урал. А остальные?

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум