Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #162604



Открытое письмо Тони Эспозито.
Здравствуй, дорогой незнакомый друг! Пишу я тебе из далёкой заснеженной Москвы. И вот почему. Смотрел я документальный фильм «Хоккей, хоккей» (1968). Бросился в глаза вратарь в белом свитере с чёрной буквой «Т», отбивающий атаки нападающего в форме ЦСКА. Сначала подумал, что померещилось. Однако голос за кадром пояснил, что это Виктор Коноваленко из горьковского «Торпедо». Десять раз, по свидетельству Хоккейной Энциклопедии, входивший в число лучших хоккеистов страны… Ты тоже три раза был в первом составе «Олл Старз», понимаешь, что это такое…
Так вот, сейчас автозаводских, так сказать, команд в Суперлиге у нас нет вообще, насколько я понимаю. Буква «Т» на хоккейном свитере, кажется, способна поразить воображение. Да и в советское время, помимо «Торпедо» горьковского, были ещё усть-каменогорское и ярославское, да недолго под таким именем выступавшее минское «Динамо». Негусто…
И вот я задумался – а почему при ЗИЛе не было хоккейной команды высокого уровня? Дворцов Спорта в 50-е – 60-е годы практически не было, играли зачастую на футбольных полях, с этим проблем вроде нет. Большое количество команд мастеров в Москве? Скорее это. Может, ещё какие причины, отсутствие интереса у руковоццтва, ну или денег там. В 70-е – 80 –е уже сложнее, если негде играть под крышей, команду не создашь. Про 90-е нечего сказать.
Так и нет у торпедовского болельщика зимней отдушины, кроме «Крыльев Советов». Многие считают этот клуб прямо-таки хоккейным «Торпедо». Однако не думаю, что появление на базе Лужников хоккейной команды с именем «Торпедо» сильно оскорбило бы нынешних суппортёров «Крыльев» из числа торпедовцев. А для новых болельщиков повысило бы и привлекательность «Торпедо» футбольного. Ведь у остальных московских клубов сопоставимого с «Торпедо» уровня (по понятным причинам «Локомотив» и «Москва» здесь не рассматривается) хоккейные команды мастеров в структуру входят, нынешняя же ситуация в «Спартаке» - временная. И это ещё одна причина притока малого числа новых болельщиков клуба. Не каждый знает про «Крылья», не каждому такая ситуация кажется нормальной. Вот и ходят кто куда, если хоккей интересен. И пишут в своих профилях: «болею в хоккей за ЦСКА». Жуть какая-то.
А Дворец-то ледовый вот он – под боком…
Дорогой далёкий друг Тони Эспозито, купи хоккейную команду, назови «Торпедо» и перевези её в Лужники… И будет тебе щастье…

Виктор Артамонов, Суббота, 3 февраля 2007 15:08


Вингер
Суббота, 3 февраля 2007 16:13
Абрамович! Купи БМВ RX3 и превези ее на мою дачу под Гжелью!
sher-igor
Суббота, 3 февраля 2007 16:24
Читал, думал в конце увижу подпись Виктор Лихачев,а нет, обманулся!)
voks
Суббота, 3 февраля 2007 16:27
Виктор, идея-то хороша, но в Москве перебор спортивных зрелищ. Живу в 10-ти минутах от "Крыльев", эта команда в крови уже и не смог бы ее бросить... Наоборот торпедовцев приглашаю в Сетунь, а в Лужниках бы создать хорошую хоккейную школу с командой в вышке для "производства" талантов. Ее бы посещал, не заморачиваясь на высокие цели, а получая удовольствие от игры. Все же Лужники и для хоккея - легендарное место...
Z
Суббота, 3 февраля 2007 16:32
КГ-АМ.
Ohotnik
Суббота, 3 февраля 2007 16:34
Я тоже за Крылья Советов. На них ходят много торпедовцев. Было бы здорово, если бы появился мини-футбольный клуб Торпедо. Вот это тема!
ASM
Суббота, 3 февраля 2007 16:37
А разве того Эспозито не Фил звали?
Malevich
Суббота, 3 февраля 2007 16:51
А я вот, к примеру, выступил бы за развитие в Лужниках хоккея с мячом. И Крыльям не обидно. И вроде не дороже шайбы должно обойтись (там супер-пупер контрактов нет).
hanslaw
Суббота, 3 февраля 2007 17:10
Водное поло - наше традиционно.
GarikTMM
Суббота, 3 февраля 2007 17:16
Да мини-футбол это тема... на шайбе ни разу не был...
А так у нас есть команда Торпедо-МАМИ - играет где-то лигой двумя ниже с дублем Динамы 1-6 там 1-9...
Это это любительско-студенческий коллектив )
Сергей Фатеев
Суббота, 3 февраля 2007 17:30
GarikTMM!
СФК "Торпедо МАМИ" - http://www.futsal-ffr.ru/content/?championship/clubs/Torpedo/informacion/ - играет в Премьер-Лиге чемпионата России по футзалу - http://www.futsal-ffr.ru/content/?championship/super/tables/20060928_153756/
zan
Суббота, 3 февраля 2007 19:18
ASM
обращение к брату Фила,вратарю Тони Эспозито.

Жил на Рабочем Поселке,но никогда за Крылья не болел,хотя соседствовал с Репневым
ЖекА
Суббота, 3 февраля 2007 19:23
Судя по счету матча с Тоболом создание хоккейной команды началось ))
Виктор Артамонов
Суббота, 3 февраля 2007 20:15
16:13,
BMW, разработай, пожалуйста, модель RX3 для Абрамовича и Вингера!

Вингер, может, пока вернее Mazda RX3 просить?
GarikTMM
Суббота, 3 февраля 2007 20:46
Сергей Фатеев,
ну я не знаю где они там играют... просто я "доучиваюсь" в "МАМИ" у нас там афиши весят всякие и слухи постоянно доходят, что они в очередной раз проиграли... а так я все эти ссылки, после того как запостил отъюзал :)
Но я ведь ни в чем не ошибся, клуб, по-моему уже два года существует, может и три... и постоянно проигрывает --- на студенческом уровне - очень хорошая команда... чего они в профессионалы подались - не знаю :)
Взяли бы их на попечительство :) это шутка щас была!
Сергей Фатеев
Суббота, 3 февраля 2007 21:17
GarikTMM (суббота, 3 февраля 2007 20:46)!
Дело в том, что в футзале есть два дивизиона: Премьер-Лига и Высшая лига.
Не путать с мини-футболом - там играет свое "Динамо", а в турнире дублеров выступает еще одно "Динамо-2".
Utilit
Суббота, 3 февраля 2007 23:44
Malevich
Создать команду от Лужников по хоккею с мячом интересно, и мне как архангелогородцу было бы приятно :) но ИМХО это бесперспективно. Сейчас там такая ситуация сложилось что до тех пор, пока хоккеем с мячом будут руководить скрынники да поморцевы, ничего не изменится в лучшую сторону. В федерации творится полный бардак, слышны только какие то постоянные скандалы да их внутренние разборки. Структура розыгрыша абсолютно не интересна.
Я сам слежу за событиями в первенстве. Достаточно сказать, что весь наш Водник два года назад перебрался в Динамо, которое и является чемпионом на данный момент. По слухам в след. году весь состав экс-Водника и Динамо перебирается в Казань (в Ракету). Если так произойдёт то легко догадаться кто в след. году будет чемпионом. Вообщем будут рулить опять одни и теже игроки.
Да и кому нужен хоккей с мячом в Москве? Видел я пустые трибуны на матчах Динамо. Всё таки в Москве этот вид спорта не прижился.
ASM
Воскресенье, 4 февраля 2007 10:56
19.18
Спасибо!
Malevich
Воскресенье, 4 февраля 2007 12:04
2 Utilit
Да всё ясно, я это так, в порядке бреда.

Просто действительно хотелось бы поболеть за что-то черно-белое зимой и в Лужниках. А от всяких баскетболов-волейболов я, например, безудержно сплю.
Lis S
Вторник, 6 февраля 2007 00:55
Ай да МАМИ, как порадовал!
Спасибо Гарику за вопрос,
А Сергею Ф. за оТвеТ!!
Когда я Там учился, Только восТочные единоборсТва кульТивировались, ну и баскеТ ...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум