Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #162743



Многоуважаемые друзья!Болельщики "Торпедо"!
Как-то,года 2 назад,мы уже устраивали опрос на тему "Первый матч".В рамках которого многоуважаемые соратники рассказывали о своём первом походе на "Торпедо".Но,как говорится,пива с тех пор утекло много,на форуме появилось много новых и интересных писателей.Один Марат Игоревич чего стоит.Поэтому расскажите,друзья,какого хера Вы попёрлись на "Торпедо",а не на "Спартак" или ЦСКА? Были бы сейчас счастливыми людьми,гы.
Я вот летом 1987-ого года пошёл поступать в ФШМ "Торпедо".Согнали человек 60 и говорят им-играйте 30*30.Без говна.Мы и сыграли.Какой-то идиот даже гол забил.А потом тренер(не знаю,кто это был)-грит-"Кто хочет играть в "Тарпеде"?А я тогда совсем скромный был,не то,что щас,и руки не поднял.Почему-то.Не знаю.Бегал бы сейчас вместе с Пановым в Турции.Но-не поднял.Поэтому завтра в минус 15 буду с какой-то "Вегой" играть.Тьфу,бля,сегодня.А остальные-кааааккк поднимут.А тренер мне и говорит-"А ты осенью приди".
Но я всё равно не стал мусором или мясом.Кони-то с паравозами тогда,как говно в проруби,между Вышкой и Пердивом мотались.И я с дедом пошёл на Кубок.Мы с конями играли.И вроде проиграли- 0:1.Толи на "Динаме",то ли в"Луже".Дощщь был.А крыши не было.Но был зонд.А вот ответку я хорошо запомнил.Ибо это было на Восточке.Я с отцом был,и с дедом(у меня оба деда и отец за "Торпедо" болеют).День был солнечный.Отец в программке вычеркнул ориентировочный состав и написал реальный(после обьявления тогдашним Таблойдом) и отдал мне.А её увидели рядом сидевшие парни взрослые.Обалдели и посмеялись.Наверное,подумали,во какой аналитик растёт!Видимо,поэтому я аналитиков не перевариваю...
И мы их вынесли 4-0!А какой-то гол конский вратарь и защитник сами себе привезли.Вроде,третий.И помню,что когда Ширинбеков штрафной ставил,все вставали.
Я тогда папу спросил-"А почему мы не за Спартак???".А папа грит-потому что за них и так все болеют,а это сынок-наша команда!
И потом я в армии даже канцелярию командира роты взломал,чтоб посмотреть по стоЯщему там ТВ,как нас "Уралан" выеб 3-2 в 98-м..Но это другая история.
Короче,пишите,кто как впервые на "Педо" пошёл,а я пива попью и на ФКЧБ настроюсь.

Z, Воскресенье, 11 февраля 2007 01:49


Сергей Фатеев
Воскресенье, 11 февраля 2007 02:05
Anton
Воскресенье, 11 февраля 2007 02:07
Удачи в сегодгешнем матче ФКЧБ !
P.S. Я ещё ни разу не был на Торпедо.. в этом году ооочень надеюсь получиться увидеть живьём кумиров и познакомиться с какими-нибудь аналлитиками:)))))
Z
Воскресенье, 11 февраля 2007 02:13
Сергей Фатеев(воскресенье, 11 февраля 2007 02:05)!
Да,многое сходится.Значит,ещё не всю память я пропил.Хорошооо...
Z
Воскресенье, 11 февраля 2007 02:14
Антон,буду рад с Вами познакомиться!
burzum
Воскресенье, 11 февраля 2007 02:21
щас напишу, пришел я как то домой, мне было 12 лет в то время, мама со слова что нефига по улице шататься иди на футбол и выкинула мне на за дверь, Лужники открывались после реконструкции(если ошибаюсь поправте) был матч кореспонденты против мерии что ли Москвы, а помле это был матч Торпедо - Жемчужина (23мая. 98года, если ошибся тоже поправте :) )тогда проиграли со счетом 0-1 с пенальте пропустили, и с тех пор я на футболе, сразу нашлись знакомые которые тоже болеют за Т и начили меня просвещать, теперь я навсегда с ТОРПЕДО !
Виктор Артамонов
Воскресенье, 11 февраля 2007 02:23
01:49,
Вот так поднял бы мальчик ручонку - щас, глядишь, не хуже Евсеева "Мистер Х.. Вам!" был. Праипал ты, Женечка, своё щастие! Ханыжишь в ночи и команду, ФКЧБ родимую, под монастырь подводишь...
Z
Воскресенье, 11 февраля 2007 02:30
Я пробую на себе принцип "Игроки Торпедо гениально пили и прекрасно играли!".Первую часть опробовал.
Sting
Воскресенье, 11 февраля 2007 02:30
Я впервые пошел на футбол в 94 году. Это был матч Спартак-Торпедо в Луже, еще без крыши. Дождь помню был сильный. У нас болеть за Торпедо - семейная традиция и на стадион я пошел вместе с папой и дядей. Проиграли мы тогда 0-1.
С тех пор Торпедо в моем сердце.

То borzum
Матч с Жемчужиной тот помню, народу тогда полно было 40-50 тысяч. Жаль проиграли, а то бы наверняка больше болельщиков стало.
Сергей Фатеев
Воскресенье, 11 февраля 2007 02:50
burzum!
После реконструкции БСА в новейшей истории первый матч на этом стадионе с участием "Торпедо" состоялся 13 сентября 1997 года.
Об игре с "Жемчужиной" - см. http://www.torpedo.ru/gb/comments.php?id=158189&page=14&perpage=1.
Idoru
Воскресенье, 11 февраля 2007 02:54
Я болеть начал в 80-м. В профиле написано почему. Я в детстве почему-то думал, что не за Торпедо болеют только недоразвитые кретины. У нас в классе многие болели за Спартак. Они все очень плохо учились. Вывод напрашивался сам собой. Потом я повзрослел и стал терпимей. Ведь за Валенсию тоже нормальные люди болеют. Но года до 84-го я не мог пойти на стадион, т.к. у меня не было денег на билеты. Потом они случайно появились, и я пошел на матч с Динамо. Тогда продули наши...
burzum
Воскресенье, 11 февраля 2007 05:47
ну видимо был какой-то другой праздник, как щас помню( выше было написано, что было 40-50тыс)в перерыве вышел мужик и сказал почему сектор С не потдерживает команду как А и пытался завести сектор, но видимо это всё было зря.

sting а ты прав, если бы выиграли думаю нас было бы больше, а так проиграли и есть как есть и мне это нравится :))
hanslaw
Воскресенье, 11 февраля 2007 08:03
Напишу и я о себе. В 3 лице. Немного сентиментально вышло.
Идет 1958 (?) год. Мальчику 5 лет и живет он на ул. Горького в коммуналке из 2 комнат. Живет с бабушкой и ее сестрой. Живут они довольно обеспеченно, мальчика часто катают на такси, причем он очень любит на ЗИСе, хотя это дороже.
У мальчика есть мама, младшая сестра и отчим, но они живут в другом месте.
Однажды отчим заезжает за мальчиком и берет его на футбол. В компании еще несколько друзей отчима. Огромный стадион. Две команды – одна в красном, другая в белом. Отчим и его друзья кричат: "Никита! Никита!" Мальчик спрашивает: "Чего вы кричите, я же здесь". Ему объясняют, что кричат они не ему, а Никите Симоняну, - "Вот он, в красной футболке, видишь? Это "Спартак". Мы за него болеем. А ты за кого будешь болеть?" – "За белых. Как они называются?" – "ТОРПЕДО".
И навсегда.
Малдер
Воскресенье, 11 февраля 2007 08:55
Ща...
... Самый первый матч - ответка с МЮ в КУЕФА с отцом и дядей. Правда, тогда был зело юн, поэтому ничего, кроме бурной радости в конце, в памяти не отложилось :)
Первый осознанный матч - 10 сентября 1994 года на Восточке. Играли с мясом. После 1-го тайма летели 0-2, потом сразу забили после перерыва, а в конце сравняли счет. Забавно, что в тот же день в спортивных новостях по 1-му каналу в рамках программы Время (тогда было и такое, да!) сказали про результат (типа, Спартак вел 2-0 после первой половины, но торпедовцы сдаваться не собирались и все такое), а сразу после окончания новостной телепередачи игру показали в записи...
Георгий
Воскресенье, 11 февраля 2007 09:03
Сергей Фатеев.02:05
Спасибо за ссылку, есть что вспомнить, хорошие были времена.
din
Воскресенье, 11 февраля 2007 09:12
А меня на финал кубка в 86 году привели. С Шахтёром играли в Луже. Кобзев забил. И всё. Только Торпедо.
Stakan
Воскресенье, 11 февраля 2007 10:15
А я свой первый матч по ТВ смотрел... про это 12-Й ИГРОК, спасибо ему, просветил, что было это 17 марта 1985 года, и я начал болеть за "Торпедо" из вредности и противности к собравшимся дома взрослым дядям, болевшим в том матче за хохловское "Динамо"... а первый матч, увиденный на эльстадио - с "Мальмё"... выиграли - 2:1, но дальше не прошли...
некТо WPBB...
Воскресенье, 11 февраля 2007 10:31
Малдер воскресенье, 11 февраля 2007 08:55:
Помню тот матч. Если не ошибаюсь, забивали у нас Прокопенко и Паземов. Помню этот репортаж по программе время. А в записи вроде как раз показали ТОЛЬКО второй тайм.

Сам я не оч. помню свой первый осознанный матч, знаю, что болеть стал за Торпедо (название понравилось), потому что дома папа болел за Спартак, а мама и брат за Динамо Киев.
некТо WPBB...
Воскресенье, 11 февраля 2007 10:32
Первый матч живьем - В Нижнем Новгороде - 99 г.
1:0 Камольцев.
Kennedy
Воскресенье, 11 февраля 2007 11:13
По ящику первый «Торпедо» - «Кардифф». Тогда же и начал болеть за Т наперекор более старшим по двору, склонявших меня, один к мясу, другой к цске …
На стадио первый раз году в 72-м, в луже … Тем летом ещё Спасский и Фишер решали, кто из них фигурки на шахматной доске умнее двигает))… Отец привёз меня летом в гости к дядьке, с которым и пошли втроём ближе к вечеру, после зоопарков, Бородинских панорам и других уголков Дурова))) …
Играли с мясом … По нулям, что не понравилось … Ждал голов … Подробностей не помню …
Поразила заполненная Лужа … Проход к северному вестибюлю Спортивной мимо конского коридора …
Сильно надулся на предков, когда они решили свалить со стадио минут за 15 до конца …
«Иначе, в Ивантеевке будем заполночь» - такой был довод предков.
Теперь я их прекрасно понимаю … Тётушка уже ждала нас троих с вкусным ужином, а их, к тому же ждал ещё и охлаждённый «запотевший овощ»)))
Серое Инкогнито
Воскресенье, 11 февраля 2007 11:20
По телеку болел с детства, я ведь до 1 курса в Универе в Москве всего три раза был. Помню еще в очень молодом возрасте смотрел с отцом какой-то матч с Динамо, и мы его выиграли, хотя по игре нас давили весь матч. Я мало что отуплял, но помню, как радовался мой отец. Может, я и раньше с ним какие матчи смотрел, но это первое, что помню.

Первый матч на эль стадио - 1 курс, весна 2004, Торпедо - Кубань 3-1 (Панов, Семшов, Лебляденка - Кантонистов).

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум