Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #162743



Многоуважаемые друзья!Болельщики "Торпедо"!
Как-то,года 2 назад,мы уже устраивали опрос на тему "Первый матч".В рамках которого многоуважаемые соратники рассказывали о своём первом походе на "Торпедо".Но,как говорится,пива с тех пор утекло много,на форуме появилось много новых и интересных писателей.Один Марат Игоревич чего стоит.Поэтому расскажите,друзья,какого хера Вы попёрлись на "Торпедо",а не на "Спартак" или ЦСКА? Были бы сейчас счастливыми людьми,гы.
Я вот летом 1987-ого года пошёл поступать в ФШМ "Торпедо".Согнали человек 60 и говорят им-играйте 30*30.Без говна.Мы и сыграли.Какой-то идиот даже гол забил.А потом тренер(не знаю,кто это был)-грит-"Кто хочет играть в "Тарпеде"?А я тогда совсем скромный был,не то,что щас,и руки не поднял.Почему-то.Не знаю.Бегал бы сейчас вместе с Пановым в Турции.Но-не поднял.Поэтому завтра в минус 15 буду с какой-то "Вегой" играть.Тьфу,бля,сегодня.А остальные-кааааккк поднимут.А тренер мне и говорит-"А ты осенью приди".
Но я всё равно не стал мусором или мясом.Кони-то с паравозами тогда,как говно в проруби,между Вышкой и Пердивом мотались.И я с дедом пошёл на Кубок.Мы с конями играли.И вроде проиграли- 0:1.Толи на "Динаме",то ли в"Луже".Дощщь был.А крыши не было.Но был зонд.А вот ответку я хорошо запомнил.Ибо это было на Восточке.Я с отцом был,и с дедом(у меня оба деда и отец за "Торпедо" болеют).День был солнечный.Отец в программке вычеркнул ориентировочный состав и написал реальный(после обьявления тогдашним Таблойдом) и отдал мне.А её увидели рядом сидевшие парни взрослые.Обалдели и посмеялись.Наверное,подумали,во какой аналитик растёт!Видимо,поэтому я аналитиков не перевариваю...
И мы их вынесли 4-0!А какой-то гол конский вратарь и защитник сами себе привезли.Вроде,третий.И помню,что когда Ширинбеков штрафной ставил,все вставали.
Я тогда папу спросил-"А почему мы не за Спартак???".А папа грит-потому что за них и так все болеют,а это сынок-наша команда!
И потом я в армии даже канцелярию командира роты взломал,чтоб посмотреть по стоЯщему там ТВ,как нас "Уралан" выеб 3-2 в 98-м..Но это другая история.
Короче,пишите,кто как впервые на "Педо" пошёл,а я пива попью и на ФКЧБ настроюсь.

Z, Воскресенье, 11 февраля 2007 01:49


Striz
Понедельник, 12 февраля 2007 18:07
Поскольку являюсь лимитчиком, первое посещение эстадио на восточной улице и начало боленья, было разнесено во времени лет эдак на много. Будучи вьюношей розовощеким, лет четырех-пяти от роду, любил я, знаете-ли с папаней сходить на футбольчик. В городе Курск, играет и играл дивный коллектив под названием Авангард. На эстадио Трудовые Резервы. И славен этот эстадио тем, что Великий Клуб Торпедо, в годы завоевания Вечнгой Славы и Народной Любви, задрал тамошний коллектив со счетом или 10-0 или 10-1. Что было отражено в программке и вызвало вопросы мятущегося разума -"что за Торпедо такое? слово красивое, совсем не похоже на спартак или динамо, пап, ну скажи, че это такое"? На что папа, будучи мясным, сделал глотательное движение кадыком и сказал - "Ну это сынок.. панимаешь... такая команда... вопщем рано тебе еще"... фраза была странно окрашена. И в силу невозможности пенять интонации, именно в тот момент поставил галочку напротив Торпедо, а спартак и динамо - пометил крестиком. Было это очень давно. Еще в семьдесят-патлатые.

А потом пошло-поехало. В одном доме с нами, жил врач Авангарда. М.И. Пыхтин (до сих пор со вторым составом работает), который к черно-белому колеру всегда неровно дышал. К четвертому классу - все устаканилось. На вопрос за кого - отвечал - "за Торпедо". Помнятся победы над днепром, в ту пору, чуть-ли не подвинувшим динамо. А в 87-м, еще и Вадим Роговской перебрался. А он, насколько помнится, был на тот момент чуть-ли не единственным достойным полевым игроком. И на вопрос "Как тебе там"?, заданный отцом, сказал примерно так -"В Торпедо - плохо быть не может".

Так что, особо я не выбирал... Просто впервые познакомился... Ну чуть позже могло произойти... А потом, только обьяснял выбор, сделанный гораздо раньше... Да и не выбор даже... Пиво-же не выбирало воблу? А вобла - пиво? Это естественный союз.. Собсно, кумир маладежи Дугибримсон, так и сказал - " не ты выбираешь команду, она тебя выбирает"..
хотя, вазникаед вопрос, штошь у них тада в ихем уотфорде мало жидофф и гунни, а сплошь уотфордеры?
Ohotnik
Понедельник, 12 февраля 2007 18:44
Первый раз на матч Торпедо я попал 7 октября 2000 года. Товарищеский матч Торпедо:Го Ань. 1:0 в пользу чёрно-белых. У нас в школе часто раздавали билеты на мини-футбол, а тут вдруг футбол, да ещё и на любимое Торпедо! Я не мог такого пропустить, и вместе с мамой и приятелем - одноклассником поехал на футбол.
hanslaw
Понедельник, 12 февраля 2007 19:03
Striz! понедельник, 12 февраля 2007 18:07
Блеск!
Бур
Понедельник, 12 февраля 2007 20:19
Приучил отец.Помню показывали не часто и мы по маяку жадно ловили инфу с матчей. Тогда были популярны переклички со стадио разных городов. Впервые живьём 1979год Кубань-Торпедо, ничья.
Idoru
Понедельник, 12 февраля 2007 22:31
2 Stritz
"что за Торпедо такое? слово красивое, совсем не похоже на спартак или динамо, пап, ну скажи, че это такое"?

Фраза месяца...
И чо - это в таком возрасте обладать столь изысканным эстетизмом и обостренным чувством прекрасного? А мы, москвичи, думали, что мы самые кулюторно продвинутые. Жалкий предрассудок...
hanslaw
Вторник, 13 февраля 2007 21:07
понедельник, 12 февраля 2007 00:45
ТОРолен!
Где Вы жили на Красносельской? Я здесь полжизни прожил и сейчас живу. Лучше на мыло.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум