Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #162795



Итак, менее чем за 3 недели до начала исторического сезона, стала проясняться картина с составом, с которым будет работать Ярцев.

Выставлено на трансфер 15 человек, еще четверых клуб готов отдать в аренду.

Из выставленных на трансфер большинство составляют прошлогодние дублеры, мягко говоря в своем турнире не блиставшие. Поэтому сожалеть об их уходе вряд ли приходится.
Подробнее хотелось бы остановиться на нескольких фигурах, а именно: Черногаеве, Гейнрихе, Куще и Бырлове.
1. Черногаев. Видимо, в клуб поступили интересные предложения, да и Ярцев не видит его игроком основы. В противном случае, решение расстаться с уже достаточно опытным воспитанником клуба, играющем на обоих флангах, россиянином, выглядит непонятным.
2. Гейнрих. Изначально, конечно, его выставление на трансфер выглядело бы неудивительно, но так как на первом сборе и в др. контрольных матчах, Александр стал забивать, то решение Ярцева тоже видится несколько неожиданным. Предполагаемые факторы: высокая з/п, не соответствующая уровню игрока и статус негражданина РФ.
3. Кущ. Здесь и вовсе, лично я удивлен. Почти во всех контрольных встречах Марчин выходил в "основе". Возможно не впечатлил тренера, да и опять же статус легионера.
4. Бырлов. Помню, в позапрошлом сезоне, Игорь отыграл несколько матчей (и неплохо) за Торпедо, но уже в прошлом сезоне был не нужен Петренко. Видимо не произвел впечатления и на Ярцева.

По тем, кого готовы отдать в аренду:
Несколько удивлен появлением в этом перечне Ленцевича. Да, на уровень ПЛ он в прошлом году не тянул, но в Пердиве мог бы играть в основе. Что ж, опять же легионер. Вероятно, выглядит слабее Йокича, Тумасяна и Скочибушича.

По тем, кто пришел, уже в принципе высказывался. Панов и Соломатин - в плюс.
Добавлю лишь по Ромащенко. Очень полезное приобретение: хорошие штрафные, опыт и мастерство при нем. Надеюсь, не будет у нас Евсеева, особенно с учетом того, что в СМИ был слух, об якобы обмене "батюшки" на Зырянова (это еще куда ни шло) или Будылина (ни за что!).
Жаль, что не сошись с младшим Будылиным, который зря не вышел на мороз.
Есть слухи и по Дятелю. Думаю так: Если уйдет Зырянов, Андрей бы очень пригодился. Опытный опорник, который в должных кондициях вполне способен решать задачи в центре поля.

некТо WPBB..., Вторник, 13 февраля 2007 15:16


некТо WPBB...
Вторник, 13 февраля 2007 22:24
То Кеннеди: Сложно судить в каком состоянии сейчас Андрей, но помню его выступления за Динамо в ПЛ. Был временами весьма неплох.
Сергей Фатеев
Вторник, 13 февраля 2007 22:43
sher-igor (вторник, 13 февраля 2007 22:23)!
Благодарю за пояснение.
СТБ
Вторник, 13 февраля 2007 22:49
"Кущ , Скочи . Кто сильнее - хз"

Кто из них лучше? Тов. Сталин давно дал ответ на этот вопрос:
Оба хуже.
fanat61
Среда, 14 февраля 2007 11:42
Диме Подмосковному
Дима вы очень категоричны и не очень ...прозорливы.
Может вы вспомните наш "идейный" спор в начале сезона, когда вы утверждали, что не дай Бог нам вернуться к временам "ивановского" "Торпедо".Я же утверждал, что селекционная политика не выдерживает никакой критики и что Петренко надо убирать.Дело не в том, кто оказался прав, а кто нет,дело в том, что вы почему то не хотите признавать положительный опыт прошлого.
Дай Бог, чтобы у Ярцева получилось, но мне представляется, что для того, чтобы команда добилась прогресса в игре и достижениях, тренер должен быть свой "торпедовский", кто поварился в свое время в нашей "каше" (Никонов, Петраков, Юрин...), может кто-то еще...
Ohotnik
Среда, 14 февраля 2007 16:02
fanat61
А мне кажется, что это не так уж и важно. Даже лучше пусть будет тренер со сторону. Уровень нашей "каши" - Первый дивизион. Надо попробовать другой "каши", вдруг лучше будет.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум