Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #162960



Просьба к болельщикам старшего поколения в комментариях к этой записи рассказать о тех достойных людях, которые были в советские времена капитанами московского "Торпедо". Может, Зырянов почитает...

Stakan, Четверг, 22 февраля 2007 10:18


Рупь за сто
Четверг, 22 февраля 2007 10:49
На правах болельщика старшего поколения,умоляю всех - хватит!! Дайте паузу! Хорош переливать из пустого в порожнее.
Напомню всем 1962г. Из команды,по непонятным для болельщиков причинам уходят "золотой" тренер и шесть игроков. Как их всех оценивать? Рвачи? Предатели? Через много лет только стало известно об "отношении" парткома ЗИЛа к Маслову...
Предлагаю стереть нах. все комменты к № 162947.
Кто за?
sher-igor
Четверг, 22 февраля 2007 10:56
Тереть не надо,такой резонанс вряд ли получила пустая тема!Болельщикам не безразлично как игроки команды (капитан) поведут себя в трудной для команды ситуации!Но продолжать делать посты на эту тему нет смысла!Потом окажется ,что Зырянов эти слова не говорил,придется еще все писать:" Костя извини!"
От любви до ненависти один шаг!
AleksBW
Четверг, 22 февраля 2007 11:00
А я за то, чтоб стереть. Столько грязи вылили на человека, ни хрена толком не зная. Аж противно...
Genesis
Четверг, 22 февраля 2007 11:14
Я думаю, что всё-таки Алёшин не партком...И уж тем более Зырянов не Маслов.
Тем более, что он один, а не в шестером.
AFAT
Четверг, 22 февраля 2007 11:31
Тем более, что он все равно не прочитает...
Silver
Четверг, 22 февраля 2007 11:34
А мне кажется, пускай Костя отработает за прошлый сезон, и тогда идет куда угодно. ( Ведь он профессионал и к тому же капитан)
Wotan
Четверг, 22 февраля 2007 11:37
а топик-то хороший, даже не для Зыри, с ним всё ясно, для болел (особенно молодого поколения) интересно должно быть.
Серое Инкогнито
Четверг, 22 февраля 2007 12:07
Да, напишите, Рупь за сто, как болльщик старшего поколения. Не для Зырянова - для молодых. Мне будет интересно. От отца многое слышал, но он же не мог все упомнить, да и болеет только с конца 60-х, а что было раньше - не знаит, в Москве не жил, телека в станице не было...
Серое Инкогнито
Четверг, 22 февраля 2007 12:08
ессно - болЕльщик, знаЕт
Виктор Лихачёв
Четверг, 22 февраля 2007 12:45
10:49
Лев, не согласен. Такое количество комментов про Зырянова- свидетельствует о понимании абсолютным большинством здесь всей важности данной ситуации. То что много эмоций- не страшно: куда без них, да и свидетельствуют они о неравнодушии болельщиков, желающих того же от игроков.
А я действительно считаю момент критическим. Ярцев сообщил, что к нам он согласился придти с условием, что будет сохранён ряд футболистов прошлогоднего состава. Что в их число входил Костя- не сомневаюсь. Алёшин и Тукманов такое согласие дали. Догадываюсь, чего это им стоило. Ярцев , думаю, пониая это подстраховался и помог работодателям, проведя переговоры с нашими корифеями. По его словам - успешные. То есть люди, на мастерство которых и на причастность к торпедовским традициям он расчитывает- его поняли. И вдруг- вот это интервью.При любом исходе этой ситуации- она бьёт по Торпедо. И это очень огорчительно.
AFAT
Четверг, 22 февраля 2007 12:55
2 Серое Инкогнито
У меня в основном в последнее время истории с капитанами следующие:
2004г. Звонок (болела спартака)... Сань, я тут в Португалии подошел к Семшову... Говорю, я тут играю за Торпедо (ну по пьяни перепутал Торпедо и Торпедо.Ру)... а он мне: "А я тогда за кого играю?"
2007г. ночь. (он же)... Сань, я тут бухаю с человеком... Говорит, что в 80-х был капитаном "ТОрпедо"... Толя зовут... ЭЭЭ... Соловьев???
Рупь за сто
Четверг, 22 февраля 2007 13:32
12.45
Вы не согласны и желаете продолжать...
Ну представьте, что из редколлегии Вашей газеты за короткий период времени "ушли" лучшие перья,мозги и характеры. Делать - что? Очевидно,-искать новые характеры,мозги и перья. Именно в такой последовательности.В трудном 1963 "Т" сохранило свое "лицо" в огромной степени благодаря характеру Козьмича. Зырянов,повторюсь, не лидер по характеру,играть на уровне он может только в компании сильных партнеров. Будут они - и Костя засверкает как в 2004.Не будут - будет повторение 2006. Так что вопрос не в Зырянове,не в его интервью...
Alex-48
Четверг, 22 февраля 2007 13:54
Возьмите для примера Козьмича (из старых) и Леона (из относительно молодых). Да их двоих вполне достаточно для истории любой команды. Это те, кто всегда, несмотря ни на что и до сих пор. А Козьмич еще и в сборной по совместительству капитанил. В сборной, а не в сбродной...
А Костя - не капитан (ИМХО, конечно). Не получилось у него. И, думаю, не получится, даже если все его интервью - неправда. Здесь талант особый нужен и умение людей завести и поддержать. Плюс авторитет среди игроков. Плюс первым на амбразуру в трудный момент. Тут мало быть просто хорошим человеком.
Вот Кормила хорошо подходил. А сейчас даже и не знаю, кто мог бы этот воз потянуть - бог знает, что сейчас в команде творится...
Дима Подмосковный
Четверг, 22 февраля 2007 13:58
Рупь за сто

Гениальный вывод... Партком, сцуко, просто не обеспечил Зырянову сверкание.
Каждый отвечает за себя сам. У него есть две руки, две ноги и, что характерно, голова. Все это позволяет ему как нормально играть в футбол, так и думать. Почему в последнее время он плохо делает и то, и другое - вопрос к нему, и ни к кому больше.
Рупь за сто
Четверг, 22 февраля 2007 14:05
13.58
Ну это футбол же, не штанга. Именно "партком",создавая команду, обеспечивает возможности для того, чтобы сверкал каждый.
Вольский и Марьенко, Старостин и Бесков,- убедительные, на мой взгляд примеры.
Волчёк
Четверг, 22 февраля 2007 14:10
Трудно не согласиться с Виктором Лихачёвым, четверг, 22 февраля 2007 12:45, - момент действительно не простой, хотя может и преувеличивается. Но нельзя теперь не учитывать состояние нашего тренера после несчастного случая в семье. Теперь может быть и отход от ранешних договоренностей с работодателями.
А, вообще, Stakan, ты зачем это поднял вопрос с Зыряновым?
Рупь за сто
Четверг, 22 февраля 2007 14:18
Волчек
Трудно не согласиться, а - надо.)))))
Дима Подмосковный
Четверг, 22 февраля 2007 14:23
14:05
Гинер и Газзаев, Абрамович и Моуринью, Отец, Сын и Святой дух...
Что за чушь, какое имеет отношение это перечисление имен к обсуждаемой теме? Ситуация, от которой Зырянов хочет легко отделаться, создавалось как "парткомом", так и им самим. Лично.
Скорее всего, Бородин, Будылин, Кантонистов (беру только опытных игроков) - тоже не в восторге от грядущих перспектив. Но определились, молчат и пашут. На их фоне Зырянов непонятен.
Stakan
Четверг, 22 февраля 2007 15:12
14:10
Я поднял этот вопрос, что бы понимать, кто и когда был капитаном в "Торпедо" и сравнить их с капитаном нынешним. В нашем клубе, с его давними традициями, имхо, не может быть капитаном человек, заявляющий в прессе, что хотел бы покинуть команду. Вы можете себе представить капитана корабля, покидающего корабль в тот момент, когда он пошёл ко дну? Я - нет. Меня вдохновляет пример Дель Пьеро, который мог бы пойти в добрый десяток команд серии "А" и спокойно там доигрывать, но он поступил как мужчина, хотя его вина в том, что "Юве" опустился рангом ниже, гораздо меньше, чем Зырянова в провальном прошлом сезоне. Я хочу видеть перед глазами положительные примеры, потому и попросил старших товарищей рассказать о них. Сам я из "советских" капитанов помню только Пригоду и Полукарова и как-то не представляю их, дающих подобные интервью СМИ. Расскажите о тех, кто предшествовал им, они, верю, этого достойны. И прав Инкогнито и Wotan, что это может быть очень интересно.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум