Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #162995



Тут недавно Таблоид возмущался тем, что не было инфы по австрийскому Хартбергу, с которым мы на днях играли. В каментах мой перевод истории этого клуба.

некТо WPBB..., Пятница, 23 февраля 2007 18:02


некТо WPBB...
Пятница, 23 февраля 2007 18:02
Значит так:
http://www.tsv-hartberg-fussball.at/geschichte.cfm

Здесь история объединения. Ниже пойдет мой перевод этого текста.

29.04.1946., вскоре после окончания Второй Мировой Войны, решительные мужчины и женщины собрались и основали политически независимое физкультурно-спортивное общество Хартберг, чтобы дать приют всем жителям города Хартберг, которые хотели заниматься своей физподготовкой.

Выдержка из устава 1946 года:
ФСО Хартберг ставит своей целью поддержку и попечительство всех видов спорта, в том числе футбола, гандбола, легкой и тяжелой атлетики, плавания, тенниса и наст. тенниса, зимних видов спорта, спортивных танцев, итальянскую лапту(?), пешеходного туризма. Цвета клуба идентичны цветам города Хартберг(старый герб города).

В 1946 году правлением, в качестве ведущего секции футбола был представлен А. Шрай. Первым президентом стал др. Э.Стибенэгг., первым председателем др. В. Вальтер. Местом базирования клуба стал бывший "Хартбергский двор". В этом здании сегодня находится финансовое управление и кафе "Клекс". В 1949 году к объединению добавились еще несколько видов спорта, и общество стало насчитвать 23 различные секции с 407-ю членами клуба, которые оплачивали членский взнос в размере 1 шиллинга.

Уже в 1938 году имелись первые наброски по строительству в Хартберге футбольной площадки (сегодняшний стадион Хартберг). Тогдашний размер отчислений клубом в городскую казну составлял 50 австр. шиллингов в месяц.

В 1949 году ФСО "Хартберг" провел свой первый матч в чемпионате Австрии по футболу (зона Восток, Класс 1). 15 лет спустя клубу удалось первое повышение в ранге: выход в Унтерлигу (Юг). После этого клуб лишь круто шел в гору. Под покровительством главного спонора Сбербанка г. Хартберг, в 1978 году команда вышла в Ландеслигу, а в 1995 году команда поднялась в Региональную лигу (Центр). В том же году команда под руководством тренера Г.Гамперля дошла до полуфинала кубка ОФБ, где уступила Леобену со счетом 0:1. Уже год спустя команда добилась выхода в бундеслигу (в то время еще - 2-й дивизион). То что Хартберг вновь вынужден был пойти на понижение и играть в Региональной лиге - вина реформы Бундеслиги, которая в 1998-м году переименовала тогдашнюю 2-ю лигу в 1-й дивизион и сократила ее на 10 клубов
voks
Пятница, 23 февраля 2007 19:36
Сергей, спасибо за труд! На самом деле очень интересно. Получается этакая народная команда. Без " ".
СТБ
Пятница, 23 февраля 2007 21:25
И все-таки непонятно, что это за лига в которой играет эта команда, в переводе на российский чемпионат.
Ландеслига, Региональная лига, Бундеслига - переведите.
некТо WPBB...
Пятница, 23 февраля 2007 21:57
СТБ:
Не силен в системе проведения австрийского первенства, извините.
Чарыч
Пятница, 23 февраля 2007 22:01
СТБ - как уже говорилось, это аналог нашего первого дивизиона.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум