Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #163029



Еженедельник "Футбол"
26.02.2007
Александр Панов: У "Торпедо один ресурс - опыт ".
...
— Нынешний главный тренер «Торпедо» Георгий Ярцев обрисовал ваши задачи?
— Мы поговорили на тему, для чего я пришел в команду. Многие приходят за деньгами или еще за какими-то благами. Я сказал, что хочу играть и помогать «Торпедо». Все, что от меня будет зависеть, буду делать. Конечно, я не Господь Бог, а обычный футболист. Никаких планов себе не ставлю, буду выходить на поле и стараться чаще огорчать вратарей. А это я умею. Сейчас войду в тонус — ведь полгода толком не играл, а это много. Но нам предстоят 42 матча. Думаю, наиграюсь вдоволь.
...
— Приход в «Торпедо» Александра Тукманова на пост президента отразился на команде?
— Трудно сказать, но будем надеяться. Пока сделаны некоторые шаги, связанные с комплектованием, набираем игроков. Когда решим поставленную задачу, тогда, возможно, будут изменения, спонсоры добавятся. Все пока в ожидании, ситуация ведь непростая. Надеюсь, разрешим ее и вернемся в Премьер-лигу.
— Команде официально была объявлена такая задача?
— Я не был на первом сборе, когда это могло произойти. Но любой амбициозный клуб для себя должен ставить такую цель.
— «Торпедо» ее ставит?
— Эта команда всегда играла в высшем дивизионе, вылетев из него впервые. Всегда все бывает в первый раз. Вот он для нас и наступил. Будем поправлять свое положение, раскрывать те амбиции, которые у нас были год назад. Без фарта тоже невозможно, в первом дивизионе не все решается на футбольном поле, вне его команды тоже борются. К сожалению, это везде так, не только в России. Все зависит от нас. Если будем забивать, то с нами будет трудно "работать".
...
— Какие же ресурсы есть у команды, чтобы добиться поставленной цели?
— (Вздыхает). На самом деле непросто сказать, что мы выйдем и сделаем это. Будут сложные сдвоенные спарринги в чемпионате. За счет опытных футболистов, наверное, будем пытаться — меня, Зырянова, Будылина, Кантонистова, Бородина. Очень надеюсь на наших ребят. У нас и в Премьер-лиге была серьезная команда, с нами все считались. Пусть мы не ставили сверхъестественных задач, 5—6-е места занимали без звезд. Играли на равных с «Зенитом», ЦСКА. Кроме опыта, я больше не вижу наших ресурсов.
http://www.futbol-1960.ru/index.php?action=view&statid=1035

12 Игрок, Понедельник, 26 февраля 2007 10:05


Dimych
Понедельник, 26 февраля 2007 23:09
Опыт в первой лиге - вещь великая. Терек тому подтверждение.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум