Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #163226



Играли по схеме 3-2-3-2. Три защитника (справа налево) Евсеев – Йокич – Соломатин. Потом два опорника – Дятель и Мор. Левая бровка за Соколовым, правая – за Мамаевым. Под нападающими в роли диспетчера – Ромащенко. Нападающие – Панов и Луценко.

Начало за нами. С 5-й по 25-ю минуты – почти полное преимущество территориальное. Постоянно грузим мяч в чужую штрафную, подаем угловые. Панов не реализовал выход один на один (вратарь). Ромащенко после того, как вратарь ошибся на выходе при навесе справа Мамаева, бил в пустые ворота, но попал в лежащего защитника. В общем, ничто не предвещает поражения. Мяч практически все время на половине поля Брянска (при этом берут по ходу дела интервью на трибуне у болельщиков гостей, которые говорят, что игра абсолютно равная – атаки накатываются то на одни, то на другие ворота:) ). Потом Соколов, получивший отличный пас от Ромащенко, уже в штрафной не смог отдать на набегавших Панова и Луценко – дал им за спину.
25-й минута. Первая опасная атака гостей. Пас в штрафную на нападающего, но пробить ему все-таки не дали. После этого эпизода территориально игра выровнялась. 33-я минута – толкотня в нашей штрафной после подачи штрафного.
Последние 10 минут первого тайма – уже чаще мяч на нашей половине. Видно, что команда подустала (то есть подустали несколько человек сразу).
Второй тайм. Появившийся на поле Кантонистов стал играть под нападающими, Ромащенко ушел на левый фланг.
56-я. Не забивает Евсеев после скидки головой Кантонистова. Просто не попадает нормально по мячу с лета в прыжке, находясь метрах в семи от фактически пустых ворот.
58-я минута. Атака Динамо левым флангом. Навес на дальний угол вратарской. Давыдов скинул головой в центр. Удар в падении Були сблокировал Йокич. Мяч отлетел по центру к линии штрафной, а там один Малин. Пробил он несильно, но попал в самый угол.
Сразу же момент у ворот Динамо, но защитники вынесли с «пятака» на угловой.
65-я минута. Давыдов по левому флангу легко убегает от Мора, доходит почти до штанги, выманивает на себя Бородина (кстати, Борода в данном эпизоде открыл ближний угол – просто динамовцу не хватило мастерства это увидеть) и отдает пас назад на Були, но Соломатин выручил – опередил. А то был бы удар по пустым воротам.
После гола игра идет на половине поля Динамо, которое «охраняет» счет, играя вторым номером. Но к 70-й минуте на нас стала накатывать усталость. Игра выровнялась и «затихла».
73-я минута. Дали пробить из-за пределов штрафной – Бородин с трудом в броске поймал мяч – летело в угол.
77-я. Контратака Динамо. Давыдов выходит один на один (на грани офсайда). Его встречает на левом углу штрафной Бородин и выигрывает скоротечную дуэль.
78-я. Ошибка Йокича: мяч от его головы полетел не вперед, а назад - на выход динамовцу. Хорошо, что Бородин опередил нападающего.
80-я минута. Штрафной Евсеева прямо по центру. Метров 30. Пробил метров на семь выше перекладины.
87-я. Панов выходил к воротам под острым углом слева. Бить не стал. Катнул назад в центр, а там - никого.
88-я. Делали офсайд, но игрок Динамо выбежал на пас по левому флангу со своей половины, остальные же в центре остались в пассивном офсайде. Динамовец добежал до штрафной и, видя, что его поджимают защитники, а в центре своих нет, пробил откуда-то сбоку, «ради искусства», намного выше.
Финального штурма не было и в помине. Была лишь легкая активность. Но безволие. Было видно, что у гостей больше сил осталось и самоотдача на пять с плюсом.

По игрокам:
Луценко. Много боролся и выигрывал в «своих» зонах – то есть у боковой. Но Ярцев, наверное, был им недоволен, раз заменил.
Панов – мяча почти не получал (только на самых первых минутах), мало двигался. Как бы его и не было вовсе. На 40-й минуте мог убегать один на один, но элементарно не обработал мяч. На мой взгляд, во втором тайме бегал больше, но без особой эффективности.
Соломатин – очень активно, постоянно рвался вперед, что при схеме с тремя защитниками, наверное, не так уж и хорошо. Он почти в оптимальной форме. На мой взгляд, лучший игрок матча с нашей стороны, если не считать Бородина.
Мамаев – в первом тайме был активен на правом фланге. Даже можно было назвать лучшим. Второй тайм сыграл очень бледно, поскольку ему стали уделять больше внимания.
Йокич – сыграл этакого либеро. Несколько «чистящих» подкатов его запомнились. Но и парочка ошибок под конец случилась.
Соколов – ничего особенного. Но почувствовал, что такое первый дивизион. Хлебнул «мужского» футбола - по ногам получал постоянно и несколько раз лежал на газоне. Возможно, поэтому (из-за какой-нибудь мелкой травмы) и заменили. Либо просто пожалели – не знаю.
Ромащенко и Мор – не готовы физически. Видно невооруженным глазом. Ромащенко к 35-й минуте, например, уже «наелся». А мастерство, разумеется, есть. Мор – технично, моментами умно, но стоя на месте.
Евсеев – видно, что сил тоже не хватает, минут за 15 до конца у него ноги уже заплетались, но он боец – играет через немогу. На зубах. Ну и индивидуальное мастерство, конечно, на фоне игроков первого дивизиона впечатляло.
Дятель – не запомнился особо ни в хорошем смысле, ни в плохом. Грубо говоря, троечка.
Кантонистов – присущий флегматизм и стремление играть на «чистых» мячах.
Смольников – запомнился одним ТТД, когда очень здорово обманул защитника, пропустив мяч.
Бородин – в порядке. Несколько раз выручил.
Ярцев - замены игру не усилили. Не знаю, чем ему не понравился Луценко (не все же на «телекартинке» увидишь, да и установку не знаешь), но во втором тайме атака явно сдала. Мощь физическая пропала.

Лучшие на мой взгляд: Соломатин, Евсеев, Бородин.

Вот такие пироги…

tittor, Понедельник, 5 марта 2007 00:35


Dimych
Понедельник, 5 марта 2007 01:38
В центре поля нет головы. Отсюда все беды.
Dimych
Понедельник, 5 марта 2007 01:48
Надо больше доверять Кантонистову.
Сейчас он - единственный из состава, кто может быть разыгрывающим.
Idoru
Понедельник, 5 марта 2007 01:57
01:48
Может, но, похоже, не хочет. Ленивый он какой-то...
Dimych
Понедельник, 5 марта 2007 02:05
1:57
Кантонистов - не игрок замены. Ему нужно время. Голова у него светлая, удар хороший и с техникой всё в порядке. Отбор и беготня - не его стихия. Пусть другие поработают.
Idoru
Понедельник, 5 марта 2007 02:18
02:05
Кантонистов не любит, когда ему мешают играть. Он тушуется и становится незаметным. Когда у него есть свобода и время подумать, он может зажечь.
Dimych
Понедельник, 5 марта 2007 02:24
Честно говоря, от Ромащенко я никогда не был в восторге. Не сможет он быть диспетчером. Вот с края прострелить, или навесить, или угловой подать, или штрафной исполнить - тут он мастер. Но не заслуженный.
Idoru
Понедельник, 5 марта 2007 02:34
Честно говоря, когда Ромащенко играл за Динамо, я к нему нормально относился. Навесить-прострелить - тут он неплох. Я обрадовался, когда его купили - у нас после Гашкина таких не было. Но как диспетчер, он - 0. Это точно. Из имеющихся в наличии больше всех подходит Кантонистов, но он оказался очень капризным и нестабильным в игровом плане.
sher-igor
Понедельник, 5 марта 2007 09:38
tittor
Спасибо,еще хотел написать,что вел он-лайн,но уже офф-лайн!)
Рупь за сто
Понедельник, 5 марта 2007 10:45
Слава Богу и Йокичу,что в свое время прошли "Факел", и у тренера появилась возможность посмотреть всех в реальном деле.
Если Ярцев будет и дальше натаскивать атакующую схему(3-2-3-2),это не может не радовать.
С мнениями по игрокам, во многом согласен с tittor.Но, в частности, Мор, из-за невразумительной, не "плотной" игры Дятеля, в некоторых эпизодах просто "разрывался",поэтому иногда - не успевал блокировать зону.
А в целом, дурака никто не валял,это - главное.
Конечно, в центре не хватает Кормиловских мозгов.
Но,чем черт не шутит, может летом,когда у Кормилы закончится всего то навсего полугодовой контракт,а?
Зебр
Понедельник, 5 марта 2007 10:57
10:45
Очень надеюсь,что к лету это станет очевидным и для Ярцева.Будем за это молиться.
Игорь (Рязань)
Понедельник, 5 марта 2007 11:20
Не читал - сил нету... Нашел строчку "Лучшие на мой взгляд: Соломатин, Евсеев, Бородин"... Не согласен абсолютно.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум