Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #163369



Закончил чтение "Спорт-Экспресса" за сегодняшний день. Нашел две любопытные вещи.

Первое - воспоминания нынешнего собкора С-Э в Италии Георгия Кудинова, как он в конце 80-х болел за "Торпедо".

И второе - "Рубин" собирается трудоустроить в первый дивизион полузащитника Скрыльникова. Помню его еще по "Ротору" - неплохой был крайний хав. Только не помню - правый или левый.
Не пригодится? Опять же россиянин.

Andersen, Пятница, 9 марта 2007 11:15


Alexei/Estonia
Пятница, 9 марта 2007 12:06
Тоже нравился... сейчас не известно в какой он форме.
ИМИР
Пятница, 9 марта 2007 12:48
В форме, вполне подходящей для нашей команды. Выделяться не будет. А если серьёзно, то вполне наш клиент. За Будылина могли бы и со скидочкой...
Dimych
Пятница, 9 марта 2007 13:06
Неплохой парнишка. Очень настырный. Помню много неприятностей доставлял торпедовской защите в последнем нашем матче с волгоградским Ротором.
Потом играл в Томи. Там тоже достойно выглядел.
Только, по-моему, у Скрыльникова украинский паспорт.
некТо WPBB...
Пятница, 9 марта 2007 15:21
Лев хав, русский.
Дядя Боря.
Пятница, 9 марта 2007 16:58
Просмотрел состав Рубина. Ни в основе, ни в дубле не числится
Дима Подмосковный
Пятница, 9 марта 2007 17:05
В принципе он универсал - может играть крайнего на любом фланге. Да только сейчас он нам уже не помощник. Чуть засветился когда-то и пропал с концами. Ни Мамаеву, ни Ромащенко он не конкурент, а на подхвате и Соколов с Подымовым сгодятся.
Ten
Пятница, 9 марта 2007 18:37
Это был настоящий Кудинов, а не тот, что сейчас =)))
topograf-99
Пятница, 9 марта 2007 21:46
ЮРКУ САВИЧЕВА итальянцы с марадоной сравнивали. ПРоСТО КАЙФ. чувство приравненное к половому.настоящее ТОРПЕДО . Лично для себя я закрыл тему настоящего ТОРПЕДО . настоящее ТОРПЕДО ТАМ где черно- белые флаги и там где болелы орут ВПеред ТОРПЕДО МЫ С ТОБОЙ.
Сергей Фатеев
Пятница, 9 марта 2007 22:22
"Спорт-Экспресс"
9 марта 2007 года
ФУТБОЛ
Работая над сериалом о кальчо, собственный корреспондент "СЭ" в Италии побывал на Сицилии и обнаружил немало такого, что связывает этот остров с нашим футболом.

НА СИЦИЛИИ ПОМНЯТ ЯШИНА И "СОВЕТСКОГО МАРАДОНУ"
Георгий КУДИНОВ из Палермо
...
НА ПУТИ К СЕУЛЬСКОМУ ТРИУМФУ
СССР: Харин, Воробьев, Панчик, Афанасьев, Янонис, Тищенко, Ю. Савичев, Н. Савичев, Скляров (Челия, 81), Лютый (Дмитриев, 46), Морозов.

Именно в таком составе, если верить тому же сицилийскому архиву 7 декабря 1986 года олимпийская сборная СССР под руководством Анатолия Бышовца сыграла здесь, в Палермо, товарищеский матч против "Ромы". Не пройдет и двух лет, как нынешний главный тренер "Локомотива" и его подопечные выиграют олимпийский турнир в Сеуле, а торпедовец Юрий Савичев забьет золотой для нас гол звездным бразильцам. А тогда, в 86-м, он же стал автором решающего мяча в ворота "Ромы".
В ходе тренировочного сбора в Италии, который проводила в декабре 1986 года наша сборная, она сыграла с "Моденой", "Ромой" и "Равенной". При этом матч с римлянами на Сицилии был проведен по личной инициативе тогдашнего мэра Палермо, захотевшего подарить своему городу, который лишился обанкротившегося "Палермо", праздник футбола. В роли "подарков" выступили "Рома" под руководством Свена-Ерана Эрикссона и наша сборная под управлением Бышовца. Правда, в составе римлян по разным причинам отсутствовал ряд ключевых игроков во главе с нынешним главным тренером "Милана" Карло Анчелотти, но это не помешало собрать на стадионе приличную аудиторию. Не обошлось и без сицилийского колорита: из 16 тысяч болельщиков по билетам на трибуны попало 11 тысяч, остальные проникли на матч зайцами.
Наши победили со счетом 2:1. Первый гол в составе сборной СССР забил Лютый с пенальти, который заработал Николай Савичев. А второй - на счету его брата Юрия. Если верить заметке, которую я разыскал в архиве, гол Савичева получился очень красивым, а самого торпедовца сицилийские журналисты назвали лучшим игроком встречи. А еще автор этих строк, в те годы как раз болевший за московское "Торпедо", узнал из сицилийской газеты середины 80-х удивительный факт: оказывается, мы, то есть болельщики "Торпедо", называли Юрия Савичева ни много ни мало (держитесь, тифози того, настоящего "Торпедо") "советским Марадоной"! Вот как!
Признаюсь, прочитав старую заметку, я смахнул скупую слезу с пропеченного сицилийским солнцем лица и испытал щемящее чувство ностальгии по тем светлым временам, когда в том, настоящем "Торпедо" выступали игроки, которых, пусть и с натяжкой, но все равно сравнивали с самим Диего! Да еще не где-нибудь, а в Италии...
Хоккуист
Суббота, 10 марта 2007 16:40
А чё Колю забыли! Коля Савичев не хуже Марадоны защитников накручивал... Не прощу Бышовцу, что не взял его в Сеул!
З.Ы. Что за Челия заменил Склярова? Может, Сосо Чедия? Помню такого хава из Тбилиси. Не Кипиани и даже не Дараселия-старший.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум