Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #163415



В продолжении темы боления некоторых сораТников за врагов в еврокубках. Перечитывал одну книгу (Дуг Бримсон, "Мы идем") и наткнулся:
"... у нас (фанов “Уотфорда”) есть свои враги, команда, именуемая нами не иначе как “Дерьмо Таун”. Мы ненавидим все. что напоминает нам о “Лутоне”: их эмблему на рюкзаках (к счастью, редкую в нашем городе), мысль об их идиотском стадионе, любое упоминание об их игроках или их идиоте-тренере (кто бы он ни был, он идиот). На дебилов, поддерживающих их, мы смотрим с отвращением, потому что если в конце каждой недели смотреть на игру скамья, можно в самом деле сойти с ума. Мы положительно отказываемся посещать спортшопы, сбывающие их атрибутику (к нашей радости, их мало и они далеко), и никогда не мечтаем о приобретении продукции фирмы, спонсирующей их. Торгаши, приезжающие к нам из их города, подвергаются нами осмеянию, и “Футбольная Лихорадка”, великолепная книга Ника Хорнби, лежит недочитанной на книжной полке Дуга, потому что в ней он наткнулся на главу о фане “Дерьмо Тауна”. В случаях (редких, к счастью), когда их игры показывают по ТВ, мы их не смотрим, против кого бы они ни играли, а результат узнаем по телетексту, и если он нас радует, то мы с удовольствием посмотрим фрагменты их позорного поражения. Конечно, мы не одни такие. ... Только одно мы хотим слышать о них: что они проиграли очередной матч и стоят ниже нас в Лиге ... В общем, заряды “Мы ненавидим Лутон” и “Мы погнали Лутон” есть отличное свидетельство наших истинных чувств..."

Надеюсь, что все смогут под этим подписаться. Но как можно ненавидеть коней или лохов в нац. первенстве и радостно подскакивать после гола Жо в Европе??? До сих пор не могу этого понять...
Сегодня Сэм классно сказал, когда мы после дыр-дыра увидели каней, идущих на матч с татарчей - "Как они могут болеть за ЦСКА??? Ведь это так убого... Как же мне повезло, что я болею за Торпедо!.."
Остается только подписаться...

Серое Инкогнито, Воскресенье, 11 марта 2007 20:30


ГГ
Вторник, 13 марта 2007 00:13
20-41
Видимо в эти самые мговения родился небезызвестный всем опус.

Воланд 81
Необоснованные утверждения сомнительного содержания - вот "чувство неполноценных и закомплексованных людей!".
Запрет кому-либо ненавидеть, как минимум, ущемление прав личности на "вероисповедание" и "свободу половой принадлежности".
Под такую грeбенку можно подвести все, что, по вашему мнению, является плохим-а-та-та!
Вы лично хотите искоренить это зло из нашего злого мира - ненависть??? Я искренне желаю удачи.
С том же успехом я заявляю, что сопоставлять Донни и высшую степень тупизма, крайне умно и прогрессивно. Вы открыли мне глаза на жизнь. Завтра все начинаю с чистого листа.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум