Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #163706



«Они будут видеть второстепенных дворняжек, которых много в премьер-лиге»
Игроки и руководство московского «Торпедо» встретились с болельщиками. И, похоже, не вселили в них оптимизма перед новым сезоном. Тренер заявил, что команда к нему не готова. А президент настаивал, что все ребята играют не из-за денег.
Зал в УСЗ «Дружба» был оформлен весьма скудно. За синем фоне за сценой висело три клубных флага.
- Это значит премьер-лига, первый дивизион и вторая лига, - предположил один из болельщиков.
На сцене стояли красно-черные стулья («Амкар»? «Химки»? «Милан»?). Такие же стояли и перед сценой. Охранники бдительно оберегали их от посторонних, так как там должны были расположиться «ветераны и работники клуба». Если оценивать команду по числу занятых мест, то можно сделать вывод: скромный клуб, организовавшийся несколько лет назад.
Народу пришло немного - человек двести. Не затягивая, начали.
- А сейчас приветственное слово скажет президент футбольного клуба «Москва» Александр Тукманов, - объявил новый пресс-атташе клуба (отсутствие Анжелы Бирюковой - главное потрясение для многих).
И даже не скажешь, что страшнее. Сама оговорка или то, что человека никто не поправил.
Тукманов говорил немного, подтвердив, что перед командой стоит задача не задержаться в первой лиге. Но план не такой, как подумали многие, а - вернуться в премьер-лигу.
- А теперь я передам трубку Георгию Ярцеву, главному тренеру команды, - вконец смутился президент, минутой раньше рассказавший, что он родился на торпедовской игре.
Ярцев был неподражаем. Разглядывая ногти (к счастью, на руках), он вдруг обрадовал присутствовавших главной новостью:
- К сезону мы еще не готовы.
Даже странно, что на этом все и не завершилось - какой-нибудь потасовкой. Но настроение было испорчено.
- А я вот сегодня абонемент купил, - мрачно начал болельщик. - Он стоит тысячу рублей. На каком основании?
- Абонемент на 23 матча, - вежливо ответил генеральный директор Виктор Груздев. - Получается по 45 рублей за матч. По-моему, нормально. Купите, впрочем, абонемент за 500 рублей.
Он пожал плечами с таким видом, будто за игру «Торпедо» действительно стоит платить.
- А чего нормального-то? - не понял болельщик. - Мне совершенно все равно, сколько он стоит. Пусть 10 тысяч. Давайте сделаем так: если команда не выполняет поставленную задачу, то клуб выплачивает владельцам абонементов по 3 или по 5 тысяч рублей.
- Вы пари хотите заключить? - уточнил пресс-атташе.
- Нет, я хочу, чтобы ответственность была, - парировал фанат.
Его порыв в клубе не поддержали.
- По какой тактике намерено играть «Торпедо»? - крикнули Ярцеву. - С уклоном на оборону или атаку?
- Вот этот вопрос всем тренерам задают, - заскучал тренер. - Мы будем играть в зависимости от соперника. А то начали здесь: вернут деньги или нет.
- А на что нам рассчитывать, если вы с Брянском так сыграли? - не выдержал кто-то.
Ярцев тоже завелся.
- Я не понял, а что с Брянском-то было? - еле сдерживал он себя. Но потом все-таки сорвался. - Мы что, последний матч сезона проиграли?! Эта игра - показатель?! Да, не получилось.
Зал затих. Еще сезон не начался, а уже столько нервов. Хорошо, что первый тур команда пропускает.
К счастью, здесь снова обратились к президенту. Спросили про Зырянова и Будылина.
В нашей команде сейчас играют те, кто не преследует меркантильных целей, - подчеркнул он.
И говорил об этом еще несколько раз. Создалось впечатление, что футболисты даже доплачивают за выступление в первом дивизионе. Что, безусловно, странно, зато полностью решает финансовые проблемы клуба.
Подытожил необоснованный патриотизм Анзор Кавазашвили.
- Впервые в жизни вижу такое положение команды, - улыбнулся он. - Но я не завидую Москве. Она будет видеть второстепенных дворняжек, которых много в премьер-лиге. Это те, кто радовался нашему вылету.
Конечно, зааплодировали.
- Парни! - Кавазашвили так резко повернулся к футболистам, что некоторые вздрогнули от неожиданности. - Прошу вас: забудьте о семье, забудьте о делах, забудьте о деньгах, но сделайте все для победы.
Прямо монахи какие-то играть будут.
Алексей ШЕВЧЕНКО
Источник: "Спорт сегодня"

безнадёжно ЧБ, Вторник, 27 марта 2007 23:27


Виктор Артамонов
Среда, 28 марта 2007 14:43
13:47,
Куда выдавили? В газету "Торпедо"? В составители программок? Не аккредитовали, может быть, за всю ту мерзость, что он пишет?
Так написано, как будто с балкона сбросили. С 1930 этажа.
Виктор Артамонов
Среда, 28 марта 2007 14:49
14:22, Виктор Лихачёв,
Жаль, что не убедило.
На площадочке В не был в этом году ни разу. Ни одной секунды. Возможно, именно поэтому могу объективно воспринимать написанное. Хотя... что раньше было там, помню. Встанет г-н Ергаков в позу обиженного - и со всех сторон всеразличные вадимы предводителя отмазывать слетаются. Не барское это дело - с холопами тереть.
Виктор Артамонов
Среда, 28 марта 2007 16:13
А давайте шевченке **зды дадим? На Мордовии...
aviator
Среда, 28 марта 2007 16:30
16:13
Убедительный аргумент в борьбе с беззаконием и неравноправием...
Журнашлюхи ОУЧБ...коней в Мозамбик
zan
Среда, 28 марта 2007 17:35
Статья полнейшее г..о
voks
Среда, 28 марта 2007 21:25
Виктор Артамонов 16:13
Вот это правильно! :) Только щщи его никому не известны...

Andrewspb
Ергакова знаю, не соврать бы... с 2000 года точно. Мной лично это один из самых уважаемых людей, ни секунды сомнений в порядочности. Далее участвовать в диспуте, извините не хочу.
Напоследок в этой теме, замечу что мы ищем врагов внутри себя, создали свои виртуальные миры и кидаемся говном друг в друга, забывая, что каждый черно-белый человек на вес золота в нынешней ситуации. Это не только о ВЕ.
Dimych
Среда, 28 марта 2007 22:04
Согласен с voks. Раздувать ненависть в чёрно-белой среде преступно, особенно сейчас.
ТОРолен
Четверг, 29 марта 2007 00:34
Впервые за долго время согласен с Воксом. Вова, молоток! Афату, Лихачеву, Безнадежно ЧБ и Димычу респект.

А вообще, это просто гениально((( Перед нами пример неумения писать что-либо, нагло 3,14здежа, хамства и просто глупости... Это Шевченко. Зато как умело к теме притянули ВЕ его личные недруги. Так умело, что про Шевченко то все и забыли. В итоге тут обсуждают ВЕ (кстати, спасибо Питерскому за грязное белье, а то в комсомолке ничего интересного уже месяц нет), который к статье то не имеет отношения. И дело даже не в том, кто как относится к Ергакову лично (я - так конечно уважительно), в конце концов, это ведь дело каждого. А в самом факте написании таких строк о нем х знает зачем....
ТОРолен
Четверг, 29 марта 2007 00:38
Кстати, а чем строчки ЭндрюСПб про воровство на фуршетах по своей сути лучше шевченковских про "ногти", "монахов" и т.д.?
Сергей Фатеев
Четверг, 29 марта 2007 02:34
voks (28 марта 2007 11:00 и 21:25)!
Во многих случаях человек хорош на расстоянии... А вот попьешь с ним кофе, да через два дня на третий, да несколько месяцев подряд, да попробуешь откликнуться, помочь ему, забивая на все, что гораздо важнее по определению... А спустя какое-то время обольют тебя дерьмом и публично, и за глаза... А ты спросишь: "Как же так, Володя?"... А тебе ответят: "Подумаешь... я тебя вовсе и не просил ни о чем... ты сам приходил"...
И поймешь тогда, что лучше бы ты всегда читал только интервью в газетах да журналах...
А еще, как показывает практика, надо прислушиваться к первому впечатлению женщины.

Виктор Лихачёв!
Неужели Пасха вчера была?
Andrewspb
Четверг, 29 марта 2007 09:33
ТОРолен,
Для человека, избравшего путь сборщика налогов (наверное, с детства спал и видел, как будешь ходить по Рублевке с толстым кожаным портфелем и собирать, собирать) посты вполне подходящи... В Партию Реальных Дел уже вступил? Если нет, поторопись, судя по всему, у тебя неплохие перспективы...
ТОРолен
Четверг, 29 марта 2007 11:03
достойный ответ не мальчика, но мужа... По смысловой нагрузке пост равносилен посту ДЕДа в немного другом месте... Все докопались до моей альма матер и будущей специальности, при этом совершенно не зная предмет. В любом случае лучше уж пусть ЭндрюСПб заботит мой будущий путь, чем кол-во продуктов на фуршетах...

зы На будущее. Налоговая Академия не готовит сборщиков налогов. Та же Академия Бюджета и Казначейства занимается этим куда более вдумчиво и успешнее. НА готовит специалистов в области налогового законодательства. Это совершенно другой род деятельности. Ну это так, на будущее...
Виктор Артамонов
Четверг, 29 марта 2007 11:18
Развелось академиков... Раньше техникумами (технарями) такие шарашки называли. "НА", ***ть! А пафоса сколько!
Andrewspb
Четверг, 29 марта 2007 14:47
Явственно просматривается логика в умозаключениях, почерпнутая у Сцаря...
Кол-во продуктов меня абсолютно не волнует, как и не волнуют по большому счету, мелкие воришки, но вот если последние пытаются из себя изобразить нечто... это хуже, не нравится, но, опять же, по тому же счету - пох.
И по абсолютно любому счету: доверять тому, кто сегодня просматривается под ником ТОРолена, тем более, пафосно уставшему от правды, любое законодательство - занятие крайне рискованное...
ТОРолен
Пятница, 30 марта 2007 02:15
11.18
Это всего лишь мнение. Пусть и весьма близкое к правде

14.47
У меня то хоть какая-то логика просматривается)))

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум