Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #163872



Добавлю немножко пессимизма...
1. Сильного спонсора, который бы выкупил команду нам не найти! Потому как:
1.1. Не во что вкладывать деньги - у ФКТМ нет ни стадиона, ни загородной базы, ни автобуса, ни ФШМ, ни даже восстановительного центра, ни армии болельщиков. Есть только документы на ФКТМ и сама команда-«мастеров». И за этот пакет «документы+команда» АО «Лужники» просят 30 лямов!
1.2. У ФКТМ нет ни грамотного менеджмента с маркетингом, ни грамотной и современной политики работы с болельщиками, ни службы просмотра и поиска игроков. Уверен, что даже нет и службы анализа игр и игроков (у Любановского, например, был целый штат сотрудников, анализировавших действия своих игроков и команд-соперников).
1.3. Бренд «ФКТМ» не является сейчас настолько привлекательным, что бы вкладывать в него миллионы уев. Для этого нужен только олигарх, который страстно болел бы за ФКТМ. Вы знаете таких???

2. Взывать к порядочности и патриотизьму современных игроков (за о-о-очень сильным исключением) бес-по-лез-но! Просто оцените их положение и статус… Это хорошо обеспеченные люди, которые умеют хорошо считать деньги и может быть играть в футбол. У вас есть знакомые, которые бы получали по 10000 уев в МЕСЯЦ и выше??? У меня таких знакомых нет. И таких обеспеченных людей надо еще заставить бегать по полю, да еще и с мячом! Их может заставить биться-на-поле-в-каждом-эпизоде-игры только конкуренция, которой у нас не наблюдается или очень большие деньги, которых у нас тоже нет.

3. Администрации клуба своими поступками не производит впечатления современной бизнес-структуры. А вот тов.Белоус со своей командой из «Фекалий» такое впечатление производит! И ФеКа идет среди лидеров во многом благодаря грамотному менеджменту и трансфертной политике. Скорей бы уж они сдохли!

4. «Приобретение» игроков в межсезонье показало, что к нам пришли уже отыгранные, бесплатные или дешевые игроки. Исключение, конечно же, Вадим Евсеев! Это тоже говорит о работе клубной трансфертной службы.

5. Кубковые матчи всегда были показателем боеспособности команд и проверкой их характера! А тов. Ярцев нам говорит, что матчи на Кубок ничего не значат и ни о чем не говорят. А они значат! И говорят, что либо у нас нет боеспособной команды, либо руководству было наплевать на Кубок (тогда сказали бы сразу об этом, мы бы не напрягались). Я склоняюсь к первому – у нас нет боеспособной и волевой команды, способной показывать атакующий футбол, который бы позволил выиграть ПерДив.

6. Без грамотной и вменяемой политики работы клуба с болельщиками, число болел не увеличится, а без увеличения числа болел не исправится ситуация в команде. Только вот мне так кажется, что на болельщиков Алешину и администрации наплевать.

От всей этой ситуации веет какой-то безысходностью… тотальной. И подобное ощущение появилось у меня еще в конце 2005 года. Мы катимся вниз…
Остается только материться и просто болеть за ФКТМ, с надеждой на светлое будущее.

Прошу, не судите слишком строго. Воспринимайте это как крик души, что ли…

P.S. Скорей бы сдохли «фекалии» и мы бы вернулись на стадион «Торпедо». Ситуации это бы не исправило, но там хоть стадион поуютнее и можно до игроков докричаться.
P.P.S. Если удержимся в этом году в ПерДиве, то надо будет приглашать либо Гаджиева, либо Долматова…
P.P.P.S. Спасибо админам за столь великолепный nn-значный пароль!

Nervozza, Воскресенье, 1 апреля 2007 02:54


Сергей Фатеев
Воскресенье, 1 апреля 2007 03:01
1. Благодарю за использование русского языка.
2. Почему именно тридцать миллионов?
3. Извините, Вы не в состоянии изменить пароль на более удобный для Вас?
Plushevy
Воскресенье, 1 апреля 2007 03:03
А что автобуса рзве нет? Был же, причем о нем как-то в карданном вале даже рассказывали!

Nervozza
Стадиона "Торпедо" нет! Есть стадион имени Стрельцова, сайт до сих пор не работает! Школа теперь именуется именем Воронина! (прошу прощения за тофтологию!) Слово "Торпедо" стерто со стадиона при помощи "Фикалий"! И так на последок стадион будут ломать и строить новый на 15000-20000 , для "фикалий", сначала, а потом если что достроят!
Сергей Фатеев
Воскресенье, 1 апреля 2007 03:12
Plushevy!
Читаем вопрос и ответ №42 - http://www.torpedo.ru/qa/conf.phtml?1.
Plushevy
Воскресенье, 1 апреля 2007 03:20
Сергей Фатеев
Спасибо!
Plushevy
Воскресенье, 1 апреля 2007 03:22
Сергей Фатеев
Простите за нескромный вопрос, а Вы не знаете кто директор фан клуба?
Сергей Фатеев
Воскресенье, 1 апреля 2007 03:29
Plushevy (воскресенье, 1 апреля 2007 03:22)!
Нет такой позиции. Есть два молодых человека, с которыми, начиная с 3 апреля, Вы можете поговорить по телефону. Номер указан здесь - http://www.torpedo.ru/support/fanclub.phtml.
Nervozza
Воскресенье, 1 апреля 2007 03:31
to Plushevy
Автобус, как и все остальное, насколько я знаю, принадлежит не ФКТМ, а АО "Лужники"...

to воскресенье, 1 апреля 2007 03:01
1. эта я с растройства ;)
2. из газет совецких вычитал
3. пробовал изменить, но швейцар на входе почему-то реагирует на nn-значный...
Сергей Фатеев
Воскресенье, 1 апреля 2007 03:44
Nervozza (воскресенье, 1 апреля 2007 03:31)!
2. Какого года выпуска газеты-то?
3. Благодарим за сигнал.
Xirtr@M
Воскресенье, 1 апреля 2007 04:48
Честно до конца тему не дочитал, но Nervozza не нервничай все будет ОК!!!
Duke Nukem
Воскресенье, 1 апреля 2007 13:49
Десять лет в клубе все делалось через з-цу, пришел великий Тук и все, как по волшебству стало Ok, так не бывает господа. Клуб нуждается в глобальной реорганизации, в привлечении квалифицированных кадров в свою структуру. Это дело не одного года, и не факт что все пойдет гладко, что не будут мешать как изнутри, так и снаружи. Радует уже то, что появился вменяемый человек в руководстве, возможно, что-то и получиться, хотелось бы верить.
Кстати со стадионом на Восточке пока больше вопросов, Норникель вроде со следующего сезона уходит от «фекалий» так что хрен знает чего они там построят и на что они вообще будут существовать, правда, нам от этого ни горячо, ни холодно, ни представляю себе какие силы смогут вернуть нас на родной стадион.
Сергей Фатеев
Воскресенье, 1 апреля 2007 13:57
Duke Nukem!
А еще раньше в клубе через какое место дела делались?
Duke Nukem
Воскресенье, 1 апреля 2007 15:50
Сергей, в общем то наверное через тоже, проблемы появились еще в конце 80-х, к сожалению адекватное решение клубных проблем не нашли ни на ЗИЛе ни в Лужниках.
Все таки на рубеже 90-х бренд Торпедо стоил гораздо больше, к сожалению инвесторов так и не нашли, перевезли команду в Лужники но и здесь все не слава богу, так еще и корней своих лишились и традиций, да и болельщиков клубу переезд ни прибавил.
Вот и приходиться сейчас все практически с нуля начинать, а ведь все могло бы быть по- другому.
Сергей Фатеев
Воскресенье, 1 апреля 2007 15:57
Duke Nukem (воскресенье, 1 апреля 2007 15:50)!
Солидарен - могло быть по-другому.
При этом по-другому как в лучшую, так и в худшую стороны.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум