Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #163912



Отчет о поездке в Калининград в комментах.

LeXa, Воскресенье, 1 апреля 2007 20:58


LeXa
Воскресенье, 1 апреля 2007 20:58
Эпиграф.
Кто боязливо заботится о том, как бы не потерять свою жизнь, никогда не будет радоваться этой жизни.
И. Кант (1724 - 1804)

Выезд начался с поисков коньяка, что неожиданно оказалось делом затруднительным. Владельцы близлежащих магазинов усердно исполняли закон о ограничении продаж алкогольных напитков в ночное время.
Искомый коньяк был закуплен только в Шереметьево и оказался бодяжным, что правда не повлияло на наше хорошее настроение. Летели авиакомпанией КД-авиа, которая показала себя вполне хорошо. Сразу же после взлета в салоне самолета начали раздаваться мобилизующие звуки "плим-плим" (вызов стюардессы). Данные звуки воспринимались нами как приглашение налить. В связи с этим коньяк в бутылке стал заметно убывать. При посадке попытались проверить некий прибор, который был встроен в часы одного из нас. Прибор должен был показывать высоту над уровнем моря. Этот прибор я условно назвал "вольтметр". При посадке вольтметр путался в показаниях. Значения высоты изменялись урывками от 800 до 200 м.
Для справки, замечу, что когда стюардесса объявила, что самолет летит на высоте 10 т. метров вольтметр показывал 864 м. Из всего перечисленного я сделал два вывода 1) Вольтметр не работает в салонах самолетов КД-авиа.
2) Не следует использовать вольтметр для измерения высоты. Как говаривал старина Кант: "Имей мужество пользоваться собственным умом".
ded
Воскресенье, 1 апреля 2007 21:07
Как-то одного еврея спросили почему он так боится смерти.На,что он ответил :"Видите ли,я так давно живу, таки я очень привык жить!"
LeXa
Воскресенье, 1 апреля 2007 21:11
После приземления воспользовались автобусом, который доставил нас к южному вокзалу города Калининград. Высадившись в черте города, решили незамедлительно посетить одну из достопримечательностей - могилу Канта Иммануила, родоначальника немецкой классической философии, примирившего эмпиризм и рационализм. По дороге от южного вокзала к искомой достопримечательности совершенно случайно обнаружили место рождения философа. Удивило то, что это- обычная пятиэтажка хрущевского типа. Да-да родители великого философа жили в обычной пятиэтажке и видимо были представителями рабочего класса. Я не исключаю, что они работали на заводе и болели за Торпедо.

Искомая достопримечательность располагается в центре города рядом с кафедральным собором в достаточно живописном парке. Кафедральный собор, хоть и не является древним сооружением (восстановлен) выглядит очень достойно. Мы совершили попытку осмотреть собор из нутри, однако кассирша на входе сообщила, что часть помещений внутри закрыта, часть на обеденном перерыве и мы передумали.
LeXa
Воскресенье, 1 апреля 2007 21:20
После осмотра собора мы направились в неизвестном мне направлении с целью осмотра неких ворот, руководствуясь картой. Шли достаточно долго. По дороге я заспорил с одним из сораТников о том, удастся ли нам увидеть хотя-бы одну негрузовую автомашину российского производства. Удалось увидеть около 7ми машин, правда ехала из них только одна. После осмотра ворот (в памяти они не отложились) мы направились к форту, в подвале которого располагался симпатичный ресторанчик.
Сначала мы были несколько огорчены отсутствием в достаточно пафосном месте разливного пива. В прочем, пиво магическим образом материализовалось. Название пиво имело что-то типа "Ауцвайс", к сожалению оказалось не очень. Еда, правда, была хорошая.
После посещения ресторанчика направились к стадиону через пойманный на улице Мерседес.

На стадионе появились более чем за пол часа для начала. Обнаружили существенные очереди во все кассы. Вначале попытались их отстоять, но когда поняли, что это грозит попаданием на трибуну к середине первого тайма, купили билеты в условно гостевой кассе условно без очереди. Да, отвыкли мы от приобретения билетов на выезде и заранее, надо привыкать обратно.
LeXa
Воскресенье, 1 апреля 2007 21:28
Игра. Не являюсь футбольным специалистом, поэтому вдаваться в подробности не буду и выскажу ряд субъективных впечатлений о матче. Не понравилось отсутствие (по моему мнению) командной игры и небольшое количество опасных моментов, созданных Торпедо. Защита тоже не особо впечатлила. Будем ждать, что будут дальше, по моему мнению команда еще не готова. Не обычными были низкие трибуны стадиона, поэтому оценить, например, первый гол в наши ворота для меня представляется невозможным. Поддержка, по моему мнению, была хорошей. Много пиротехники, как у нас, так и у хозяев.
LeXa
Воскресенье, 1 апреля 2007 21:46
После игры не планировали снимать номер в гостинице, а хотели гулять в городе до утра.
Свои возможности мы явно переоценили. Поэтому после матча, погуляв чуть-чуть в центре, направились на поиски гостиницы. Так как посещение оной не предполагалось, то поиски ее были необычными. Я помнил, что некая гостиница располагается то-ли на улице Ермака, то-ли на Пугачева, то-ли на Разина. Улица Ермака оказалась небольшой и была снабжена большим количеством милицейских сооружений, которые в качестве гостиницы не подходили.
Искомая гостиница была найдена с помощью местных жителей на ул. Пугачева гремела свадьба и мест не было. Сотрудники гостиницы показали редкостное радушие и обзвонили еще несколько гостиниц, сообщив нам об их адресе и наличии мест. Места были в гостинице Москва, которая оказалось достаточно пафосной и дорогой. Сотрудница гостиницы так же прониклась нашими поисками и обзвонила еще пару гостиниц. В результате нам подошла гостиница "Золотая бухта", которая располагалась не далеко от южного вокзала. Решено было выступить туда. В ходе дороги название гостиницы забылось, поэтому было принято условное название "Золотой х**". "Золотой х**" располагался в десяти минутах ходьбы от южного вокзала и была удобна с точки зрения трансфера в аэропорт. Вообще, гостиница оказалась недорогой, чистой и отремонтированной. Рекомендую данную гостиницу для повторного посещения. Вообще, прогулки по старому городу оставили очень положительное впечатление. Тихо, спокойно, постройки стильные, европейского типа.
LeXa
Воскресенье, 1 апреля 2007 22:05
С утра направились в аэропорт для обратного перелета. Летели Аерофлотом. В самолете
отсутствовали "плим-плим", поэтому пришлось самостоятельно создавать эти звуки.
Долетели без проблем. В аэропорту злой маршрутчик сдал сдачу за билет только пятаками. Как выяснилось пятаки оказались фальшивыми (автомат размена пятаков на метрокарты не принял ни одного пятака). Рядом со станцией "Водный стадион" сотрудники доблестной милиции устроили необычный перформанс, посвященный по их мнению безопасности движения.
Огородив площадь с автобусами заборчиками и лентами они направляли пасажиропотоки
в обход по кругу. На площади были представлены сотрудники трех типов.
Гаишники обыкновенные со свистком, дружинники обыкновенные, с красной повязкой (редкий вид), некие сотрудники подписанные как "обеспечение безопасности", похожие на парковщиков и стоящие для мебели. Первые постоянно свистели, пытаясь отловить тех несчастных, которым потребовалось перейти дорогу. Вторые боражировали по территории с серьезным видом, третьи просто стояли. Я не был подготовлен к такому повороту событий и оказался на островке тротуара с автобусными остановками, со всех сторон окруженных проезжей частью или стоянкой автобусов (перемещение по стоянке пешком так же каралось свистком). Перейдя к метро, я так же получил свой свисток, после чего осведомился у сотрудника ГАИ, как мне по-другому телепортироваться к метро, не ступая на проезжую часть. Вопрос оказался риторическим. Выйдя на своей станции метро, я разменял фальшивые пятаки на минералку и направился домой.

Выезд был очень позитивным. Посещайте матчи Торпедо, какую бы игру клуб не показывал.
Участвуйте в выездах за командой в другие города!!!
Сергей Фатеев
Понедельник, 2 апреля 2007 14:11
LeXa!
Признателен за рассказ.
Фёдор Сумкин
Понедельник, 2 апреля 2007 15:20
ЛёХа!
Зачёт!
Очень грамотно и без извращений!
+5!
Эd
Понедельник, 2 апреля 2007 21:02
Ничо...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум