Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #164055



06.04.07 года, 17:14
Владимир Семенов (Новокузнецк)
Полузащитник "Алании" Виктор Булатов в беседе с корреспондентом "Газеты.Ru" вспомнил о тех днях, когда он играл в московских "Спартаке" и "Торпедо", а также сделал прогноз на исход соревнований в первом дивизионе.
(далее - см. комментарий)

Сергей Фатеев, Суббота, 7 апреля 2007 13:46


Сергей Фатеев
Суббота, 7 апреля 2007 13:46
Среди многообразия ярких футболистов первого дивизиона опорный полузащитник владикавказской "Алании" Виктор Булатов - особая фигура. Трехкратный чемпион России в составе столичного "Спартака" четвертый год осваивает просторы Кавказа. Два сезона в грозненском "Тереке" и вот теперь второй год в "Алании". Где Булатов самый авторитетный футболист в команде.

- "Алания" - один из главных фаворитов нынешнего турнира в первом дивизионе. Вы так не считаете? - наш первый вопрос 35-летнему хавбеку владикавказской команды.
- Почему же? У нас хорошая команда, в которой собраны классные ребята, но, на мой взгляд, претендент номер один на выход в премьер-лигу в нынешнем сезоне - это "Урал" из Екатеринбурга. Считаю, что в Свердловске собирается очень интересная команда, с которой работает по-настоящему грамотный специалист. Будем откровенны: Побегалов - как раз тот человек, который нужен команде для решения серьезных задач. Знаю, что все в порядке в Екатеринбурге и с инфраструктурой.

- Вас ведь в межсезонье звали в "Урал"?
- Да, предложение оттуда у меня было. Но я решил, что нет смысла дергаться, и остался во Владикавказе. Хотя, помимо "Урала", есть еще несколько серьезных команд, решающих задачу. Это и "Шинник" Сергея Юрана, с которым я в свое время успел поиграть в "Спартаке", и московское "Торпедо" с Георгием Ярцевым.

- За "Торпедо" вы ведь провели свой лучший сезон?
- Да, в сезоне 1998 года, как раз приехал из Самары в Москву. Год сыграл в связке с Игорем Семшовым. В тот год забил девять мячей и еще столько же отдал голевых передач. А затем меня пригласили в "Спартак". Где были и три чемпионства, и работа с Олегом Романцевым.
...
- Прошлогодний опыт выступлений во втором дивизионе вас не утомил?
- Нисколько. Было очень интересно. И соперник у нас был серьезный. Ростовский СКА очень обеспеченный клуб по меркам второго дивизиона, и соперничать с ними было весьма непросто. Единственный минус - дальние переезды на автобусе. В тот же Ростов добирались девять часов. Самолетами летали всего три раза.

- В первом дивизионе на автобусе не покатаешься…
- Согласен. Здесь полетать придется. На первый выезд нынешнего сезона в Новокузнецк летели в два захода. Сначала из Владикавказа до Москвы, а затем стыковочным рейсом до Кузни. Прилетели, поспали чуть-чуть и на тренировку.

- В тридцать пять лет не так-то и просто жить в таком режиме, да еще вдобавок к этому выходить на поле…
- А что поделать? Приходится жить так, а по-другому никак не получится. Если хочешь и дальше играть в футбол.

- Ваши сверстники уже давно тренируют.
- Да, а я еще играю. Сейчас в Турции на одном из последних сборов жили в одной гостинице с ребятами, которые учатся в элитной группе, - Кечиновым, Аленичевым. Конечно, много общались между собой, вспоминали былые дни (усмехается).

- Вы в будущем готовы себя видеть в роли тренера?
- А почему бы и нет? Уже сейчас многие вещи конспектирую, присматриваюсь к ходу тренировочного процесса.

- Тренировки могли бы сами провести?
- Наверное, смог бы (улыбается). А вообще-то еще поиграю немного, а затем обязательно поступлю в ВШТ.
мaкарий
Суббота, 7 апреля 2007 21:32
Витёк хороший игрок был.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум