Комментарии к сообщению #164073

Вернулся со стадиона, предлагаю свое видение игры.

Намного более классная команда всадила по самые помидоры команде уровня 2-й лиги. Все. Счет 4-0 в принципе отражает практически полное преимущество Непобедимого и Легендарного. Хотя нет... Должно было быть минимум 6-0 или 7-0. Но обо всем по порядку.
Начали резво, первый момент - минуте на 5-й (Воскобойников не попал по мячу, находясь во вратарской). Вскоре забили. Подача углового, мяч летает по штрафной, вратарь гостей ошибся на выходе (вроде бы), Тумасян забивает головой метров с 7 и бежит к А2. Через 5 минут воткнули второй, опять после углового. Вроде бы гости отбились, но подбор за нами, Смольников бьет метров с 18-ти, попадает в угол, вратарь не выручает. Дальше - полное территориальное преимущество Торпедо, первый удар по нашим воротам - минуте на 25-й. Все время нагнетаем, но нехватает последнего паса. До конца тайма у нас было 3 хороших момента. Сначала Ромащенко неплохо приложился со штрафного (до ворот было метров 30), немного выше. Затем после углового Мор и Евсеев не разобрались, кому следует вколачивать круглого в сетку с 4 метров, в результате - удар в защитника. А в самом конце Комаровский вышел один на один с вратарем гостей. Не забил. У Мордовии запомнился дальний удар (мяч прошел рядом со штангой) и чей-то прорыв по нашему правому флангу после неудачного розыгрыша очередного углового (на месте последнего защитника хорошо сыграл Дятель).
Второй тайм - сразу начали с места в карьер, Ромащенко выбегает один на один с кипером гостей, тот его валит (???), Воскобойников не попадает в пустую раму, но судья назначает пенальти. Ромащенко забивает. 3-0. Четвертый гол забили со штрафного. Воскобойникова завалили на самой линии штрафной, и Флореску, вышедший вместо Дятеля, красиво положил мяч в ближнюю девятку.
Плюс еще куча моментов (3 раза мог забить Комаровский, в пустые ворота не попал Флореску, он же запорол выход один на один, пару раз просто удар не получался). У Мордовии в активе - один опасный удар над перекладиной (Дима Бородин свалился в сетку ворот, а болельщики гостей подумали, что гол, и дико возрадовались :))) и момент после ошибки Бородина (наш вратарь не смог зафиксировать мяч после несильного в общем-то удара) - подстраховал Евсеев.

По персоналиям.
Бородин - работы не было, один раз напожарил, что чуть было не привело к голу.
Вся защита - вроде в порядке, по крайней мере, детских ошибок не совершали. Иногда только играли весьма рискованно у своих ворот. Особенно Сосновский.
Мор - не было видно, имел момент (см. выше).
Дятель - понравился. Очень неплохо обострял слева, жаль, что очень много передач, неплохих по задумке, не прошли.
Смольников - неплохо. Гол забил опять же :)
Ромащенко - видимо, из него распасовщика пытается Ярцев сделать. Без особого блеска, но свой вклад в победу внес.
Воскобойников - вроде парень с головой, понимает все, но очень уж часто в оффсайд залезает, да и с обработкой мяча проблемы.
Комаровский - все нормально, но... Мы забивать, мля, когда-нибудь будем? Если уж 3 выхода один на один не реализуем... ЧТО ЕЩЕ НАДО???
Замены:
Флореску - очень даже!
Геперидзе - играл правого полузащитника, техника есть, но особой конкретики у меня пока нет.
Кантонистов - никак. Очень средне.

Ну а вообще Мордовия - это не показатель. Во вторник будет КамАЗ - там и будет видно, на что мы способны на данный момент.
Команде - респект за благодарность болельщикам после матча (я не припомню случая, когда ребята в полном составе, кроме Кантоны, подошли к А2 и поблагодарили за поддержку) и за победу. Но - не расслабляться!

Малдер, Суббота, 7 апреля 2007 19:51

VOVAN/ESTONIA
Суббота, 7 апреля 2007 20:01
Малдер.
Ну вот, первый вразумительный отчет.
Огромное спасибо.
И прошу, продолжай в дальнейшем освещатьть картину матча для не "освещенных".
ded
Суббота, 7 апреля 2007 20:02
Вот,вот,вот!Только бы не читать,а слушать!Не потом,а в прямом эфире. Победа очень была нужна. Но,надо,как можно быстрее выйти из этой эйфории.
КОК
Суббота, 7 апреля 2007 20:08
Добавлю что Кантонистов очень плох,пешком всё еле еле.Чел вышел на замену безо всякого желания играть.
мaкарий
Суббота, 7 апреля 2007 20:33
Мы 10-ые,уже!
valeras
Суббота, 7 апреля 2007 20:38
Кстати Мор очень хорошо, "как это по-русски?" "оборонялся в середине". Сыграл незаметно, но очень полезно. Во многих эпизодах решал все вопросы.
Канонистов...Я сразу и не понял на какую позицию он вышел, ибо тусовался вокруг всех. Потом стал чем-то, вроде "правый полусредний". Вышел к воротам и упал почему-то. Пеналь хотел наверно, но выглядело это смешно... Ему бы в ГИТиСе подучиться. Комаровскому надо научиться азарт сдерживать, а все остальное у него есть
Серое Инкогнито
Суббота, 7 апреля 2007 20:53
"Мор - это чума, она в тысяча шестнадцатом веке была... Про нее Пушкин написал" (с, Дженезис)
мaкарий
Суббота, 7 апреля 2007 21:25
Главное у нападающих моменты появились,а то раньше этого небыло.Растерялись от неожиданности.
некТо WPBB...
Суббота, 7 апреля 2007 21:35
Форца оналитеги!
безнадёжно ЧБ
Суббота, 7 апреля 2007 21:48
Странное у меня впечатление от игры: общий восторг, а если задуматься отдельно по персоналиям, то выделить особо некого. Даже к авторам голов есть претензии, а Комаровский и Кантонистов отыграли откровенно посредственно, но результат... Наверное, это всё же мордва слаба, игра с камазом может многое показать.