Комментарии к сообщению #164092

Первая победа на счету «Торпедо», которое в Лужниках разгромило «Мордовию».
Старт сезона торпедовцам, которые наряду с «Шинником» считаются главными претендентами на повышение в классе, не удался. В первых трех матчах черно-белые не смогли забить ни одного гола. Дважды – брянскому «Динамо» в Кубке России, и в стартовой встрече чемпионата в Калининграде с «Балтикой». Неудивительно, что Георгий Ярцев решился на небольшую революцию, и вместо начинавших сезон в атаке Александра Панова и Евгения Луценко на матч с футболистами из Саранска вышли эстонец Владимир Воскобойников и белорус Дмитрий Комаровский. Смелый ход Ярцева, который также убрал из основного состава Андрея Соломатина, оправдал себя. Пусть легионеры и не забили, необходимый результат был достигнут еще в первом тайме.
Причем два быстрых гола забили совсем не те, кто должен это делать по определению. Открыл счет защитник Денис Тумасян, который играет в центре защиты вместо Джордже Йокича.
А затем отличился 18-летний полузащитник Игорь Смольников. Третий мяч в ворота голкипера «Мордовии» Антона Смыслова с пенальти забил Максим Ромащенко. В перерыве Ярцев заменил Андрея Дятеля на Джордже Флореску, и румын установил окончательный счет - 4:0.

Воскресенье, 8 апреля 2007 09:33
тут пара неточностей... во-первых, с "Балтикой" Луценко уже не играл - следовательно, его не перед матчем с "Мордовией" отцепили.. во-вторых, то же самое по Соломатину - в Калининграде его уже не было... добавлю, что по сравнению с составом, игравшим против "Балтики", в матче с "Мордовией" произошли два изменения: Смольников вместо Мамаева (первый вышел вместо второго в перерыве калининградского матча), и Комаровский вместо Панова...