Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #164108



Об игре Торпедо с Чемпионат .ру,о перспективах Пехны и Йокича в команде.См.в коменте.

sher-igor, Воскресенье, 8 апреля 2007 10:50


sher-igor
Воскресенье, 8 апреля 2007 10:51
Победа "Торпедо" на классе
В субботу на Большой спортивной арене Лужников состоялся первый домашний матч московского "Торпедо" в рамках первого дивизиона первенства России. В третьем туре москвичи принимали "Мордовию" из Саранска.
Соперники ещё не встречались между собой в официальных матчах. "Мордовия" ни разу не выступала в элите российского футбола, а в розыгрыше Кубка страны с торпедовцами не пересекалась.
Но всё же есть кое-что общее между этими двумя клубами. Наивысших достижений в розыгрыше Кубка России обе команды добились в сезоне 1992/93 г. Торпедовцы тогда стали победителями розыгрыша, взяв первый российский Кубок, а саранчане, называвшиеся тогда "Светотехникой", дошли до 1/4 финала, в котором уступили московским армейцам со счётом 0:3. Тем самым армейцам, которые дошли до финального матча и только в серии послематчевых пенальти уступили московским торпедовцам.

По сравнению с предыдущими матчами в стартовых составах команд произошли изменения. Александр Панов, на которого и болельщики, и тренерский штаб возлагали определённые надежды, отсутствовал даже в списке запасных. Такая же участь постигла и защитника чёрно-белых Джордже Йокича. Его тёзка Флореску, напротив, не попадавший в заявки на предыдущие игры, на этот раз был включен в протокол в качестве запасного. Игорь Смольников, выходивший в предыдущем туре на замену, начал игру с самого начала. В нападении же пару Владимиру Воскобойникову на этот раз составил Дмитрий Комаровский.

Главный тренер "Мордовии" Юрий Уткин включил в стартовый состав Дмитрия Сысуева, который в предыдущей игре с командой "Спартак-МЖК", выйдя на замену во втором тайме, отличился голом. А Эдуард Косолапов, начинавший игру 2-го тура в стартовом составе, на этот раз остался в запасе.

Первого гола в матче ждать пришлось не долго. Уже на 7-й минуте Андрей Дятель остро прострелил с левого фланга, однако защитник "Мордовии" вынес мяч на угловой. Все тот же Дятель его исполнил, а Денис Тумасян головой вколотил мяч в сетку саранских ворот.
Спустя всего пять минут Максим Ромащенко, оказавшись с мячом недалеко от линии штрафной "Мордовии", слева сделал передачу на Игоря Смольникова, который примерно с 20-ти метров красивым ударом отправил мяч в ворота соперника.
Первый же удар в сторону торпедовских ворот случился на 25-й минуте матча. Сергей Ваганов ударил из-за пределов штрафной площадки москвичей и не попал даже в створ. На 28-й минуте игры активный полузащитник торпедовцев Игорь Смольников примерно в двадцати пяти метрах от ворот соперника заработал штрафной, который исполнил Максим Ромащенко. Мяч пролетел в нескольких сантиметрах над перекладиной. Даже показалось, что вратарь Антон Смыслов зацепил мяч рукой, однако главный судья Ильдус Биглов из Уфы решил по-другому, дав понять, что игру следует возобновить от ворот.
На левом фланге торпедовцев выделялся Андрей Дятель, демонстрируя, порой, хороший дриблинг и исполняя опасные прострелы. После очередного такого прострела имел шанс забить Дмитрий Комаровский. Однако его попытка пробить по воротам выглядела как вынос мяча из ворот. Спустя пару минут всё тот же Комаровский снова имел отличный шанс забить, однако бесхитростно пробил во вратаря. Первый тайм завершился со счётом 2:0.

В перерыве Юрий Уткин сделал сразу три замены. В частности, на поле появился Кирилл Курочкин, который в прошлой игре, выйдя на замену, забил гол в ворота "Спартака-МЖК". Георгий Ярцев же выпустил вместо Андрея Дятеля Джордже Флореску.

Второй тайм снова начался с "подвигов" Комаровского. На этот раз, после отскока мяча от рук Антона Смыслова, Дмитрий пробил мимо примерно с метра от пустых ворот. А уже на 49-й минуте матча торпедовец Максим Ромащенко с пенальти сделал счёт 3:0. Через несколько минут Флореску в очередной атаке москвичей имел возможность перекинуть вратаря "Мордовии", вышедшего далеко от ворот, однако делать этого не стал, отдав неточный пас вперёд.
На 56-й минуте матча саранчане заработали свой первый угловой, после чего по торпедовским воротам пробил Андрей Рябых, однако мяч в створ ворот не попал, разминувшись с левой "девяткой".
Под конец первой трети второго тайма торпедовца Владимира Воскобойникова примерно в метре от линии штрафной площадки саранчан уронил защитник «Мордовии» Евгений Круг, получивший за это нарушение жёлтую карточку. Опасный штрафной приблизительно по центру ворот вызвался пробить Джордже Флореску. И это у него получилось на загляденье. Мяч влетел в правую от вратаря "девятку". 4:0.
После этого снова начал "солировать" торпедовец Комаровский. И все с тем же успехом. В течение четырёх минут он имел два очень выгодных момента для взятия ворот соперника, однако в обоих случаях не смог переиграть вратаря.
Вышедший во втором тайме на замену вместо Игоря Смольникова Ираклий Геперидзе запомнился лишь красивым пасом пяточкой в очередной атаке "Торпедо". Однако сотворить что-то более полезное на правом фланге Ираклию не удалось. Либо от нехватки мастерства, либо от несыгранности с партнерами по команде. Любомир Кантонистов, вышедший на замену вместо Максима Ромащенко, не вписался в игру и заметен не был.
Под конец матча Флореску мог дважды отличиться, однако выручил команду вратарь Смыслов. В итоге матч завершился закономерной победой торпедовцев со счётом 4:0.

На послематчевую пресс-конференцию первым пришёл главный тренер "Мордовии" Юрий Уткин. Комментируя игру, Юрий Иванович отметил, что соперник у его команды был серьёзный и выше классом, у игроков "Мордовии" было волнение, а первые два гола были пропущены в результате грубых ошибок вратаря. По мнению Юрия Ивановича, наиболее проблемной зоной в команде на данный момент является центр обороны, где ранее играл ушедший из команды Максим Бутников.

Главный тренер "Торпедо" Георгий Ярцев на просьбу найти в игре команды моменты, за которые можно было бы поругать футболистов, ответил: «В любой победной игре можно найти ошибки. Не скрою, что победа приятна. "Торпедо" ещё в начале пути, нам еще прибавлять и прибавлять. А много неиспользованных моментов – это из-за нехватки мастерства. Например, Комаровскому не хватает хладнокровия. На создании коллектива негативно сказался уход Зырянова и Будылина. И сейчас команде нужно время для того, чтобы организовать игру».
Георгий Александрович также объяснил отсутствие в заявке на игру Александра Панова: "На данном этапе он уступает тем игрокам, которые выходили на поле сегодня".
На вопрос о причинах отсутствия в заявках на игры футболиста Павла Мамаева Ярцев ответил: "Это очень одаренный и перспективный игрок. Но ему необходимо определиться, по какому пути идти, будет ли играть в "Торпедо". Я с уважением отношусь к этому талантливому игроку, считаю, что при желании, может стать лидером команды. Но я дважды обжёгся на уходах лидеров "Торпедо" и теперь не уверен, останется ли Павел в команде. Смольников и Геперидзе в данный момент составляют ему плотную конкуренцию".
Ярцев также рассказал о перспективах в команде нападающего Гжегожа Пехны и защитника Джордже Йокича: "У Пехны есть шансы занять место в основном составе, ему необходимо восстановиться после пережитого горя (смерти отца). Что касается Йокича, у пришедших в клуб футболистов мастерство выше. На Йокича не оказывается никакого давления. От многих легионеров мы отказались, он же остался в команде".
Dubrik
Воскресенье, 8 апреля 2007 11:07
"...Что касается Йокича, у пришедших в клуб футболистов мастерство выше..."

Мда,придется еще долго лицезреть Сосновского и Мора в основе...
aviator
Воскресенье, 8 апреля 2007 11:33
Я в шоке...
Ярцеву для нас ничего доказывать и не надо.
СОСНОВСКИЙ, МОР лучшие... акккуеть
Kennedy
Воскресенье, 8 апреля 2007 11:40
"...Смольников и Геперидзе в данный момент составляют ему плотную конкуренцию..."

А в центре он разве не умеет играть?
sher-igor
Воскресенье, 8 апреля 2007 11:43
aviator
Если тебя это в шок ввело!Мне больше ситуация с Мамаевым не нравится.
aviator
Воскресенье, 8 апреля 2007 11:48
Игорь!
Для меня это, отнюдь не последнее, НО !!!...что ты будешь делать, когда Пашка в конце этого года, а может и летом сиганет в премьерку?
----------
В этом я поддерживаю Ярцева, хотя это все призрачно - вся эта поддержка
sher-igor
Воскресенье, 8 апреля 2007 11:51
Виталий
Я буду ходить на Торпедо,не пропадать же абику!)
dimuka
Воскресенье, 8 апреля 2007 12:00
Можно,
я мрачно пошучу:
Пашу Мамаева, Диму Бородина, Вадика Евсеева и даже Жору Ярцева переманивают о**енным баблом в динаму,
Торпедо возвращается в Премьер-лигу, а мусорки с Игорь-Петровичем вываливаются в пердив...
То-то будет гешефт!!
aviator
Воскресенье, 8 апреля 2007 12:02
Игорь!
Да все это ясно!
Для меня одно, все те, кто в Торпедо находятся более Сосновского, Дятеля, Евсеева, Мора и т.д. все-равно роднее, каким-бы не был крутым Вадик энд компани.
И совсем неохота будет плеваться в Павла, в случае его ухода, но будет еще плачевней, если этот уход состоится - и здесь никто его не поддержит.
Сима для нас сделал значительно больше, что не помешало ему вчера получить свою порцию унижений...
Вот...
sher-igor
Воскресенье, 8 апреля 2007 12:09
aviator
Не плюйте в колодец!Это дело каждого.
А вот слова Симы по поводу того ,что он сделал с эмблемой Динамо:
— В одном из интервью вы сказали, что пока не будете целовать эмблему "Динамо" на футболке. Почему сегодня поступились своими словами?
— На встрече с болельщиками перед сезоном меня спросили, когда я буду целовать клубную эмблему? Я ответил, что пока ещё рано, на что мне заявили, мол, Семшов так и остался торпедовцем. Это не правильно. Я был торпедовцем 8 лет, а сейчас уже второй год я полностью динамовец и чтобы откинуть все разговоры, когда забил гол, то решил поцеловать буковку "Д". "Динамо" действительно для меня много значит и за него я готов отдать всё. Это не какая-то показуха. Я всегда стою горой, люблю и ценю тот клуб, чьи цвета защищаю. Так было со всеми моими командами.

Он делает свое дело очень хорошо,это называется профессионализм! А то ,что он целует,и у кого, это дело его личное!Он для Торпедо на поле сделал по боле,чем эти ,кто вчера его оплевывал здесь!
Dimych
Воскресенье, 8 апреля 2007 12:14
10:51.
В всём согласиться с Ярцевым трудно.
aviator
Воскресенье, 8 апреля 2007 12:15
12:09
Все что у Вас написано в последнем обзаце, практически один к одному изложено в моих последних высказываниях, плюс ко вчерашнему...
С уважением,
Чарыч
Воскресенье, 8 апреля 2007 12:15
sher-igor
Поболе? Ему за эту работу платили нехилые деньги, а когда на стороне предложили больше - он стал целовать сам знаешь что.
А мы, болельщики, за свои кровные ходим и поддерживаем команду. Всю жизнь поддерживаем, замечу, а не 9 лет или сколько там.
sher-igor
Воскресенье, 8 апреля 2007 12:27
Чарыч
Так мы болельщики ,а он игрок!Это все таки разные категории,Мы сердцем выбираем,а игроки контрактом!
Я вот 12 лет "выступаю" за команду,позовут в другую,рассмотрю их условия!)
КОК
Воскресенье, 8 апреля 2007 12:34
А я вообще не разделяю все эти страсти по Мамаеву. Игрок неплохой но не более,узко направленная специализация только атака обороняться не способен и маленький рост .
serg_57
Воскресенье, 8 апреля 2007 12:46
...когда забил гол, то решил поцеловать буковку "Д". "Динамо" действительно для меня много значит и за него я готов отдать всё...

А если представить все с точностью наоборот, Игорь перешел в Т из д и стал бы делать то же самое, как бы Вы сораТники восприняли. Раньше, конечно были другие моральные ценности, но что не помню, что так делал Гусаров, Гершкович...
sher-igor
Воскресенье, 8 апреля 2007 12:47
serg_57
Тогда телевизор был не у всех!)
serg_57
Воскресенье, 8 апреля 2007 13:26
sher-igor
cогласен, но такие случаи сверхпатриотизма игрока к клубу, в котором он играет наши советские СМИ раструбили-бы по полной. Для любого болельщика это факт признание в любви игрока к команде, но если игрок, пусть даже бывший, опять признается в любви, то это уже ....
Andersen
Воскресенье, 8 апреля 2007 13:34
Игрок ушел из одной команды в другую. По нынешним временам вещь обычная. Но зачем из себя патриота корчить? Ушел деньги заработать (может к Семшову это чуть меньше относится) - тоже нормально. Ну, так и скажи, ребята у меня семья, дети, на особняк не хватает, на второй БМВ. Все поймут. Но зачем говорить что, мол, на родину вернулся или более высокий уровень приплетать? Вот в чем проблема - в фарисействе этом. Скажи честно - и нет вопросов. А поцелуи эти - пусть лучше другое место целует...руки, что зарплату выдают.
serg_57
Воскресенье, 8 апреля 2007 14:02
13.34
Трудно возразить, просто и понятно, как божий день.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум