Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #164139



Мне вот интересен следующий вопрос.
Игроки уходили всегда и ото всюду. Из более слабых команд – в более сильные, с меньших контрактов – на большие. Запретить получать больше никому нельзя – хоть и абсурдный у нас, но все-таки рынок.
И наверное, использование таких понятий как «патриотизм» и пр. нелепо при ведении бизнеса.
Но. Уход молодого, перспективного игрока для ФК, да еще ЗАО – это, как ни крути, минус в любом аспекте. Минус в квадрате – бесплатный уход, по окончании контракта. ФК теряет игрока, ЗАО – деньги. Немалые.
В связи с этим, непонятно, почему ФК безропотно сносит финансовые потери, понеся их не единожды. Лебеденко и лохи явно провели переговоры в нарушение регламента – мы погрустили внутри себя, утерлись и простили. Тем, кто занимался воровством игроков из клуба и до этого. Теперь вот новый человек «определяется». Ну, не может же он определяться, основываясь только на мечтах, наверное, есть на руках какие-то более осязаемые причины для размышлений.
Допустим, юридически в этих ситуациях нет возможностей придраться. Значит, надо менять регламент. Да хоть просто поскандалить в прессе. Не думаю, что юридическая буча обойдется дороже тех денег, которые будут недополучены за игроков.
При этом в первую очередь я имею ввиду наезд на команды-сволочи, а не на игроков. Не верю я, что из Рубина или Сатурна игрока увести труднее, чем из Торпедо. Позволяем просто – вот и уводят. Пора как-то самозащищаться.

Дима Подмосковный, Понедельник, 9 апреля 2007 12:36


мaкарий
Понедельник, 9 апреля 2007 17:31
А что даёт контракт и вопли в сми,всем показал пример (сычёв-спартак)!Захотел уйти и ушёл.
Andrewspb
Понедельник, 9 апреля 2007 18:45
Е-эх, прочел только шапку, комменты не стал, дабы нервы здря не портить...
Основное, считаю - "юридически в этих ситуациях нет возможностей придраться". Поговорили с отцом юноши, а они, отцы, ух какое влияние имеют в этом возрасте(Оганян, Лебеденко, да тот же Сычев) - не нарушили никаких норм, но достаточно. Это у пацана все впереди, а батя большую часть жизни прожил уже, ему сейчас надо, бывают, конечно, умные настолько отцы, что по-другому, но редко...
DOK-M
Понедельник, 9 апреля 2007 19:21
Господа-товарищи!не о том говорите и кричите!Тренер нужен команде знающий и современный, который способен дать игроку навыки СОВРЕМЕННОЙ ИГРЫ,А сейчас тренер прошлого века и мышление игров такое же.Вот продвинутые и уходят и правильно делают.
Помню, как Понаморевы, Акимов. Гомес.Воронин.Машкаркин, Сочнев играли. не говорю о тандеме Иванов-Стрельцов.А тренер Маслов?!не чета Ярцеву. и руководителей было - один, теперь начальников - тьма и у всех зарплата свыше 2-3 тысяч "зеленых", да и у игроков - будь здоров, а игры нет как нет
Andrewspb
Понедельник, 9 апреля 2007 19:31
И вода была мокрее, и сахар слаще, и девушки моложе... в курсе, проходили.
мaкарий
Понедельник, 9 апреля 2007 19:33
Самый лучший метод у команды из Саранска,все игроки под одной фамилией (Мордовия)?:):):
Andrewspb
Понедельник, 9 апреля 2007 19:34
Любопытно в профиле, так и написано, "проект" мол... очередной:)
Dimych
Понедельник, 9 апреля 2007 19:36
Всё дело в том, что молодые игроки взрослеют быстро - не по дням, а по часам. В юном возрасте трудно определить, что получится из того или иного пацана. Здесь особое чутьё требуется.
Поэтому длительный контракт на большие бабки хозяева клубов заключать не хотят - риск большой. А потом, когда игрок зазвездится, засветится, договариваться с ним становится ой как не просто.
Сейчас все ушлые стали. Особенно родители или особы, приближённые к звёздочке. Тут у хозяев и начинается выкручивание рук, а у "таланта" - "звёздная" болезнь и набивание цены.
А богатенькие буратинки из клубов-миллионеров тут как тут. Почти на халяву можно бриллиантик отхватить.
И ничего тут не сделаешь. Выход один - иметь специальную службу, которая занималась бы поиском, определением и воспитанием талантливой молодёжи почти с пелёнок.
мaкарий
Понедельник, 9 апреля 2007 19:48
Dimych,
такая служба есть,именно она занималась воспитанием Лебеденко,Мамаева и ранее Измайловым,Оганяном.Увы? Есть клубы,которые способны предложить молодому игроку пол-ляма в год,а если не заиграет,то отдадут в хорошие руки(Бугаев,Лебеденко).Алёшин поэтому и предлагал с молодыми игроками заключать контракты до 23-24х лет. А при нынешнем положении вещей,развитие ФШМ,теряет всякий смысл.
zan
Понедельник, 9 апреля 2007 20:46
надо срочно вернуть крепостничество,но только для спортсменов....
мaкарий
Понедельник, 9 апреля 2007 20:50
При крепостничестве,Семшов у нас не заиграл-бы.
Dimych
Понедельник, 9 апреля 2007 22:43
мaкарий (понедельник, 9 апреля 2007 19:48)
Вы не понимаете, о какой службе я говорю.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум