Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #164232



За последний год ФК "Зеленоград" уже в третий раз играл против дублирующего состава московского "Торпедо". Два предыдущих осенних матча принесли положительный для нас итог - в первом победили 1:0 (гол забил Е.Борисов), во втором сыграли вничью - 0:0. Матч вызвал интерес у руководства "Торпедо" на единственной уютной трибуне тренировочного поля №6 можно было увидеть главного тренера "Торпедо" Георгия Ярцева (отмечающего сегодня свой 59-й День Рожденья), тренера вратарей, знаменитого в прошлом голкипера сборной СССР и "Спартака", Рината Дасаева, начальника команды Юрия Мишина, тренера Андрея Гашкина. В середине первого тайма к ним присоединился председатель совета директоров Владимир Алешин. Руководил игрой черно-белых известный в недавнем прошлом игрок сборной России Вячеслав Даев, но почти весь матч Георгий Александрович руководил игрой торпедовцев с "капитанского мостика", а в перерыве провел "разбор полетов".
(далее - см. комментарий)

Zеленоград, Среда, 11 апреля 2007 21:06


Сергей Фатеев
Среда, 11 апреля 2007 22:46
...
В дебюте матча наша команда выглядела очень уверенно, в первые минуты мяч чаще гостил в окрестностях ворот Максима Кабанова. Первый удар в створ нанес подключившийся в атаку Андрей Бовтало, после того, как поданный им в штрафную мяч после ряда единоборств вернулся обратно. Евсеев откликнулся на длинный заброс Шерстюкова и, освободившись от опеки, уже в штрафной сыграл неуверенно и акцентированного удара не нанес. Взял на себя игру, пойдя сразу на нескольких защитников, Хлебников, торпедовцы его сбили, Кабанов со штрафного пробил выше ворот. Дважды удавалось прорваться до лицевой линии по правому флангу Антону Кирееву, что вынуждало черно-белых выносить мяч на угловой. Ответный ходы торпедовцев поначалу выглядели не слишком убедительно - удары с дальней дистанции, почти всегда выше ворот. В первый раз по-настоящему потревожил Меликова удар головой метров с 11, но опасности воротам он не нес - мяч прошел над перекладиной. Также головой бил с подачи Кабанова Киреев, и тоже неудачно. Вековищев не попал в створ, ударив издали.
Момент, который можно отнести к стопроцентным возник у наших ворот после того, как в невероятной сутолоке о вратарской мяч отскочил к совершенно неприкрытому Соколову, но представленным шансом торпедовец не воспользовался, положившись на силу, выстрелил в "молоко". Чуть позже Меликов спас ворота в ближнем бою, а при подаче углового накрыл мяч в ногах игрока "Торпедо".
Преимущество, которым владели хозяева поля последний 10 минут тайма воплотилось в гол на 43-й минуте. Поляк Гжегож Пехна словно танк пошел в прорыв по центру, буквально "смял" Баркалова и протолкнул мяч в "домик" Меликову - 0:1. Сухая серия ФК "Зеленоград" в матчах с дублем "Торпедо" прервалась немного не дотянув до 2.5 матчей. Зеленоградцы бросились отыгрываться. Кабанов нашел на правом фланге Киреева, прошла передача между ног защитника, Евсеев укрыл мяч от соперника, но развернуться не дали, и мяч потеряли. Пока арбитр не дал свисток на перерыв, мяч не покидал половину поля лужниковцев, но Максиму Кабанову работы не нашлось и свой тайм он отыграл "на ноль".
...
Пока новое сочетание игроков налаживало игровые связи, "Торпедо" захватило инициативу. К голевым моментам это не приводило, однако давление на ворота зеленоградцев ощущалось. Единственный "горчичник" в этом матче зарабатывает Губарев за жесткий подкат в одного из черно-белых. Опасная атака хозяев по левом флангу завершилась ударом головой в руки Меликову.
У нашей атаки атаки почти ничего не получались. Достоин внимания проникающий пас потенциального новичка Дениса Малинина (экс-"Ника") на Вековищева, но дальнейшее продвижение к воротам затруднил защитник. Принявший на правом фланге вахту от Киреева Горшков сместился в центр и заставил соперников сфолить. Мудреный розыгрыш штрафного с выводом на финальный удар экс-торпедовца Ивана Ряховского привел к необязательной потере. Второй тайм проходил в более низком темпе, чем первый, и был менее богат на голевые моменты.
Оставалось совсем немного времени до конца матча, когда нерасчетливый пас защитника поперек поля привел к перехвату мяча Клюевым. Артем вошел в штрафную, выдержал паузу и хладнокровно положил мяч в дальний угол -1:1!
Этот успех воодушевил зеленоградцев и буквально в следующей атаке наши получили реальнейший шанс вырвать победу. Михайлов собрал на себя нескольких защитников и тонким пасом вывел Малинина на рандеву с голкипером. Денис ударил без шансов для соперника, но попал в стойку, а мяч миновал замыкавшего на дальней штанге Горшкова. Тот же Горшков со штрафного закрутил мяч мимо стенки, но без проблем для вратаря. Последний удар по воротам "Торпедо" в этом матче нанес Ряховский.
...
Источник: Футбольный клуб "Зеленоград"

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум