Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #164240



"Спорт-Экспресс"
12 апреля 2007 года
Константин Алексеев: "Такое "Торпедо" должно вернуться".
(текст в комментарии)

12 Игрок, Четверг, 12 апреля 2007 09:26


12 Игрок
Четверг, 12 апреля 2007 09:29
В Лужниках во вторник прошел один из центральных матчей тура, а возможно, и всего чемпионата в первом дивизионе. Сезон едва начался, а "Шинник" уже успел заявить о претензиях на звание главного фаворита первенства. Кто еще? "Урал", тоже нацеленный на повышение в классе, стартовал из рук вон плохо. Не сбрасываю со счетов "Анжи", "Балтику", "Носту", "Терек" и брянское "Динамо", но акции "Торпедо" и "КАМАЗа" все же котируются выше. Ожидается, что именно эти команды, сыгравшие между собой в прошедшем туре, поведут борьбу за вторую путевку в премьер-лигу.
Начали, правда, лужниковцы за упокой - с поражения в Калининграде. И сразу в футбольных кругах вспомнили, что советником президента клуба на общественных началах работает Гаджи Гаджиев. Не потому ли он приглашен, что у руководства нет уверенности в Георгии Ярцеве - вот и хочет иметь под рукой сменщика. Тем более что появление Гаджиева в "Торпедо" не афишировалось и знали о нем единицы.
В московском клубе, правда, возможность скорой отставки Ярцева отрицают. А встреча с челнинцами наглядно продемонстрировала: у главного тренера лужниковцев команда находится под контролем. Никакого раздрая, все работают по принципу "Один за всех и все за одного". Присутствовавшие на стадионе Игорь Семшов и Владимир Леонченко наверняка порадовались за своих торпедовских друзей. Которых, правда, в команде осталось совсем мало - Бородин, Даев в тренерском штабе... Больше и не вспомнишь.
"КАМАЗ" прошлогодние проблемы вроде бы решил и в первых турах смотрелся здорово - не случайно был обыгран амбициозный "Урал". Однако на фоне "Торпедо" команда Юрия Газзаева потерялась совершенно. Только в начальные 15 минут клуб из Татарии пытался вести борьбу на встречных курсах, потом же пошла игра в одни ворота - Захарчука.
Москвичи за счет комбинационной игры проникали в штрафную соперника - два гола были забиты после розыгрыша мяча "до верного". Отдаленно стиль "Торпедо" сейчас напоминает тот, что в 96-м принес Ярцеву успех со "Спартаком".
Благо в распоряжении у него есть исполнители высокого класса - по крайней мере по меркам первого дивизиона. Шутка ли, в запасе остались Кантонистов, Соломатин и Мамаев, а Панова даже не включили в заявку!
Лидером в атаках "Торпедо" выступает Ромащенко, действующий на позиции диспетчера. С помощью Смольникова, Луценко и Воскобойникова ему не раз удавалось закручивать карусель вблизи владений Захарчука. В обороне же Евсеев, Тумасян, Сосновский, Корнаухов и Мор выстраивали такую бетонную стену, что Бородин весь матч проскучал.
КАМАЗ" откровенно разочаровал беззубостью в атаке. Впрочем, впереди еще почти весь сезон. У челнинцев будет возможность доказать, что срыв был случайным и именно они достойны путевки в премьер-лигу. Пока же фаворитами выглядят "Шинник" с "Торпедо".
мaкарий
Четверг, 12 апреля 2007 09:45
Пошли хвалебные статьи во славу Великого Торпедо,главное,чтоб не сглазили.
valeras
Четверг, 12 апреля 2007 10:03
Запретить чтение газет в команде!
Уралан
Четверг, 12 апреля 2007 10:07
Задолбали эти писаки словом "лужниковцы" - даже компьютер его подчеркивает красной чертой - мы ТОРПЕДОВЦЫ!!!
aviator
Четверг, 12 апреля 2007 10:13
Кто такой Константин Алексеев ?
------------------------------
Было-бы неплохо узнать про общественные начала Г.Гаджиева...
Серое Инкогнито
Четверг, 12 апреля 2007 10:17
aviator
Думаю, Тукманову больше известно о работе Гаджиева в Торпедо.
Сергей Фатеев
Четверг, 12 апреля 2007 10:23
aviator (четверг, 12 апреля 2007 10:13)!
Константин Алексеев - сотрудник газеты "Спорт-Экспресс".
О Гаджиеве - см. сообщение #162906.
некТо WPBB...
Четверг, 12 апреля 2007 10:29
Самое главное, число болельщиков растет
aviator
Четверг, 12 апреля 2007 11:17
Сергей Фатеев!
Спасибо!
Про то сообщения я помню, только на тот момент это все казалось, информацией без подтверждения.
Често говоря, думал, что это просто слова, не более...
Ohotnik
Четверг, 12 апреля 2007 19:39
Побольше бы таких статей.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум