Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #164251



Здравствуйте, дорогой Саша Панов!
Простите, не знаю вашего отчества, как, впрочем, и домашнего адреса, а потому обращаюсь к вам публично.
Вы- без лести-талантливый, яркий и где-то даже незаурядный футболист, но-простите за правду-матку, ещё молодой человек. И хотя ваши мысли, как вы сами говорите "крутятся не только вокруг футбола", но крутятся они видимо не в том направлении, если вы, в который раз наступаете на одни и те же грабли , рискуя вновь оказаться вне Торпедо. Лично для меня это была бы потеря-не буду лукавить- не невосполнимая, но потеря.
Итак, если не побрезгуете- несколько практических советов, которые помогут вам в этой жизни.
1. Меньше давайте интервью, больше забивайте голов.
Ну, правда, сколько можно! Не бывает так: все плохие, вы один хороший.В какой эпохе живут Ярцев и его помощники, вас должно касаться в последнюю очередь, дорогой Саша. Им платят деньги за то , чтобы они тренировали, вам за то, чтобы вы тренировались. И неплохие, говорят, деньги. Душат даже немножко? А куда ему деваться? Вот в том году другой тренер дал слабину, и некоторые из его воспитанников на поле вышли с немножко пивными животиками.
2. Умейте быть благодарными.
В самом деле, Александр,- простите за морализирование,- благодарность-замечательная черта. Но быть благодарным- это ещё и полезно, ибо помогает избегать неверных шагов. Я понимаю- вы коренной питерец-колпинец, вы мечтали закончить свою карьеру в городе на Неве,но-пока не получается, по -человечески понимаю. Но, вспомните, когда после развала питерского Динамо, что вы чувствавали, оказавшись никому ненужными? Кто вам предоставил шанс напомнить всем о Панове-футболисте? Конечно, вы замечательно воспользовались тем шансом, но если бы вместо Торпедо оказались где -нибудь в Ельце или Лисках, кто бы вас сейчас помнил? Прошло всего-ничего, и всё возвращается на круги своя: из города на Неве , правда, из другой команды, где шанса вам не дали( а ведь предупреждали мы вас, ох, предупреждали!) вы вновь в Торпедо.Только между нами: тем самым вы стали чуть ли не единственным футболистом, которому удалось уйдя от ВВА вернуться обратно. Зацените, как говорят у нас в Туле. Как и то, что "душитель" Ярцев сходу поставил вас в основу. Три первых матча-270 минут времени. Во всех трёх команда проиграла. Может, в этом есть доля и вашей вины?
3. Будьте...как бы это мягче... благоразумны.
Я прочитал последний абзац вашего последнего интервью и не знал , плакать мне или смеяться. Для тысяч и тысяч ваша судьба-СЧАСТЬЕ. А вы-" мы не можем быть рабами футбола". Так бросьте его нахрен! Хотите, посодействую, и вас устроят на одну из шахт Подмосковного угольного бассейна проходчиком. 10-12 тысяч , не зелёными, разумеется. Восстановительные процедуры- пара бутылок водки с друзьями после смены. Бонус- силикоз после 55 лет. Зато жену будете видеть каждый день. Правда не знаю, захочет ли она вас видеть, но это не ко мне. Так что не будьте ...неблагоразумными: сожмите волю в кулак и отпашите в кабале пару лет. Ведь себе же- на безбедную старость. Купите пару рестаранчиков, недвижимость- вы же об этом сейчас думаете? А чтобы легче быть в футбольном рабстве
4. Помните о мальчике.
Это- история, коей я был свидетелем. Она к тому же поможет вам понять, как судьба милосердна к вам.
Мальчику было 10 лет. Имя- Серёжа. Жил он тогда в Костроме. Вот и всё , что я знаю о нём. Я лежал в клинике в ожидании операции на сердце. А мальчику отказали: ему надо было ставить несколько искусственных клапанов. Вердикт врач выносил при мне:" Понимаешь , Серёжа, ты не выдержишь операции. У тебя очень слабое сердце, маленький объём лёгких..." " Но если вы не сделаете мне операцию- я умру. Вы же знаете это"-мальчик смотрел врачу прямо в глаза. Долгая пауза. Где-то в уголке сдерживает слёзы мать Серёжи. Тогда врач достаёт из кармана мяч- такими дети играют на пляже. "Хорошие лёгкие-это когда такой мяч надувают за шесть вдохов. 7-9 -это четвёрка. Можно делать операцию. Всё, что больше...На, пробуй"
Серёжа очень старался, но мяч был надут с 17 раз. Отдышавшись, он спросил:" Сколько у меня времени?" Врач посмотрел на него с уважением:" Ты на обследовании две недели? Вот ещё две у тебя есть." А затем Александр, я стал свидетелем самого настоящего подвига и чуда, сотворённого этим маленьким человечиком. Он не расставался с мячом ни днём, ни ночью- и это не просто фраза. Однажды просыпаюсь- и вижу ирреальную картину: лунный свет освещает Абрикосовский и Большую Пироговскую. Освещённый этим же светом на подоконнике сидит мальчик и дует, дует, дует в мячик...
А потом был "экзамен" Он его сдал на 4- мяч был надут за 9 вдохов... Да забыл сказать: мальчик мечтал стать футболистом и играть за костромской Спартак. А любимым футболистом Серёжи был его земляк Георгий Ярцев, ваш нынешний тренер, Саша. С уважением, В.Л.

Виктор Лихачёв, Четверг, 12 апреля 2007 14:21


RAMMSTEIN
Четверг, 12 апреля 2007 19:00
Автор раздает практические советы профессиональным футболистам? И даже предлагает им содействие в дальнейшем трудоустройстве. Мда...

Я не считаю, что Панов - это зажравшийся и неблагодарный субъект, который только и делает, что раздает интервью, критикуя всех вокруг.

Он мог бы сидеть в дубле бомжей и сейчас, получая неплохую зарплату. Любимый город, любимый клуб... Но вот зачем-то подорвался в первую лигу. Я уверен, что он еще принесет пользу команде.

Далее. Конец прошлого сезона показал, что Панов свои интервью давал, увы, абсолютно по делу. У меня складывается такое впечатление, что он и теперь прав. Ярцев - это же действительно тренер из прошлого века, который неплох для первой лиги, но который в большом футболе доигрался до 1-7 и нигде не задерживался на срок более года.
LEO
Четверг, 12 апреля 2007 19:04
dimuka
Я имел ввиду пассаж Вити по-поводу устройства Саши Панова на шахту. Горячо поддерживая выступление, Вы невольно согласились с тем, что работают только шахтеры, а футболистом, например, может быть каждый.
С уважением.
dimuka
Четверг, 12 апреля 2007 19:37
Видишь ли, друг Лео,
ни Витя Лихачёв, ни я, грешный, никого и никуда по устраиваем, это-ж язык такой, - "непредубежденному читателю становится понятным" (© В.Белинский)
Ежели по большому, типа гамбурскогму, да им на нас - наплевать и забыть.
Ну кто мы им? Даже от наших билетов - футболисты не зависят ни граммулечки...
Но всё же, всё же, всё же!.. (© Поэта)
И потом, ну конечно, не каждый станет "великим футболистом", не каждому будут орать в тысячи глоток вслед за диктором: ГОл! Забил! Александр! - и мы все хором - П А Н О В !!
И мои строки, да и Витины - лишь к тому, чтобы наш друг Саша и дальше нас, и себя голами радовал...
sher-igor
Четверг, 12 апреля 2007 19:39
RAMMSTEIN
Феллера дома 1-5 выносили англы,не в гостях,но после этого взял серебро мира,а англы и близко не подошли!
Тренера Ромы тоже вынесли 1-7,что же теперь человека который привел команду к ЛЧ в топку,и Ярцев перед этим был чуть ли не Героем России,за то что из дерьма сделал конфетку !Просто наступает период когда надо уйти,отдохнуть переосмыслить!И потом с новыми силами добиваться результата!
Dimych
Четверг, 12 апреля 2007 19:41
Панов - находка для журналистов. Интервью раздаёт направо и налево. Говорит много и всегда пытается озвучить свою точку зрения. А это не всем нравится. Тем более, что правда для каждого своя.
Наш уважаемый коуч, как показывает история, не особо уважает любителей пообщаться с прессой.
В этом случае нашла коса на камень. Для пользы дела было бы выгодней, чтобы успокоились и тот и другой.
Нужно ли было писать обращение? А почему бы нет. Если в душе накипело. Если бог дал талант излагать свои мысли красиво и проникновенно.
Виктор, буду очень рад, если ваши слова помогут навести мир и порядок в нашем доме.
Алик
Четверг, 12 апреля 2007 20:30
Лет через 10 ветеран футбола А.Панов будет говорить, что он еще в 2004-2007 годах отстаивал в России современные методы подготовки футболистов к матчам, которые уже давно с успехом применялись в ведущих футбольных державах. ИМХО: В настоящее время "Торпедо" для Ярцева -трамплин в вечность, а вот Ярцев для "Торпедо" ... еще вопрос?
slav
Четверг, 12 апреля 2007 21:08
Я поддерживаю Dimychа. Все правильно. Только я бы добавил, что Саша не очень-то любит дисциплину, а без нее ничего не получится, если на кону высокие задачи.
Сергей Фатеев
Четверг, 12 апреля 2007 21:17
Wotan (12 апреля 2007 17:04 и 17:19)!
На двух страницах забавно соседствуют и упреки в адрес Лихачева, относящиеся к знанию сути ситуации лишь по газетам, и предположения о жизненном устройстве Панова.
Прошлым летом Саша в качестве коммуникаций с болельщиками намеревался использовать torpedo.ru. Но тогда не сложилось.
Если Панов не напишет ни слова, то это будет означать, что я, Лихачев, Вы и т. д. реальной жизни, в том числе нашим семьям, уделяем меньше внимания, чем он. Безусловно.
А что касается интереса к ресурсу, то есть ли он у нас, если мы даже не знаем, где на сайте указано отчество Панова?..

dimuka (12 апреля 2007 17:34)!
Спасибо за строки об Эдуарде Анатольевиче.

LEO (12 апреля 2007 17:54)!
В том-то и дело, что появилось именно ваше воспоминание об уходе Леонченко.

Andersen (12 апреля 2007 17:54)!
Вы позволили себе написать, а я разрешил себе отреагировать - свободная страна.
И не забывайте, пожалуйста, что события происходят не на чьей-то кухне, а в публичном месте.
мaкарий
Четверг, 12 апреля 2007 21:25
Виктор Лихачёв, Четверг, 12 апреля 2007 14:21
Простите, не знаю вашего отчества
Александр сын Владимира!
Француз
Пятница, 13 апреля 2007 00:44
Про мальчика Сережу лишнее уже. А так очень хорошо написано. По делу.
Torpedo61
Пятница, 13 апреля 2007 08:17
По поводу "эссе" Лихачева.
Слишком тенденциозно и много морализирования. считаю, что виноваты оба (степень определять глупо).Ярцев сейчас "прав", так как есть две победы. А были бы другие результаты, кто был бы в "шоколаде"?!
Помиритесь, Господа! Ради Команды, ради общего дела....
aviator
Пятница, 13 апреля 2007 10:16
А мне вот стало по настоящему страшно от мысли, что Панов теперь действительно прочитает это письмо...
------------------------------------
Ответил Ярцеву...
Раз он не в том возрасте, чтобы на него наезжали, значит Виктору Лихачеву стоит ждать ответа...
Genesis
Пятница, 13 апреля 2007 11:14
Витя, респект! Всё по делу.
СТБ
Пятница, 13 апреля 2007 15:19
Господа, всей правды мы все равно не узнаем. К тому же в таких делах абсолютной правды не бывает, у каждой стороны конфликта своя правда.
"Панова в основу" - этот лозунг годился бы, если бы он сделал пару дублей в матчах, в которых играл, и если бы без него команда не забивала.
А пока предлагаю принять официальную версию "Панов сегодня по игровым качествам хуже других нападающих команды" и завершить дискуссию.
Соискатель
Суббота, 14 апреля 2007 01:34
Мальчика как зовут?
Виктор Лихачёв
Суббота, 14 апреля 2007 12:09
Четв. 16:30,17:04,17:05,17:19,17:27,17:57-
За***ли, вьюноша!

Всем, даже несогласным, но понявшим, что автором письма двигало вовсе не желание лишний раз напомнить о себе, любимом, а искренне желающем, чтобы пути Панова и Торпедо не расходились-спасибо!
Хотя, если честно, прочитав подробности инцедента, жалею о напрасно потерянном времени- всё ясно. Кстати, вчера разговаривал с Леоном. Он полностью на стороне тренера. Почти дословно: в таких случаях если тренер даёт слабину, в команде начинается анархия.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум