Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #164380



Как было бы хорошо, если Торпедо проводила свои домашние матчи на Стадионе Торпедо, хотя такого стадиона уже нет, есть стадион имени Стрельцова. Но все равно суть дела не меняется! Тогда посещаемость матчей существенно увеличилась бы. Плюс билеты в окресные школы. Ведь Торпедо как никогда нужна поддержка!

Plushevy, Четверг, 19 апреля 2007 01:23


dimuka
Четверг, 19 апреля 2007 13:52
Поредели, Сергей, было.
И именно нашей команде "повезло" больше других.
Сначала - Олимпиада, потом - бардак 90-х, и в довершение - странная метаморфоза с кфк "Торпедо-ЗИЛ".
И еще один аспект -
любой большой стадион помимо чисто футбольных проблем ещё и напрямую связан с транспортными.
Лужники в этом смысле - почти идеальны.
Кстати, как-то я упомянул Маракану - вот где тупейшее решение: одна железка, одна примитивная развязка. ни одной большой стоянки...
Ну прям 1950 год, все идут на стадио пешком.
А у нас - осталось только второе метрокольцо параллельно 3-му транспортному залудить, ну по крайней мере, пару-тройку станций (ленинский пр-т - спортивная - фили, напр.)соорудить - и всё пучком.
Нам бы ходить на стадио - тогда и г-да Алешин и Гаев зашевелятся...
voks
Четверг, 19 апреля 2007 14:31
Сергей Фатеев
Да ведь плачут не о расстояниях, а о том, что дух торпедовский потерян. Вот и интересно, откуда арсенальный дух взялся на "Эмирейтс стэйдиум"? А народу полные трибуны...
Лужники не чужой стадион для Торпедо, чемпионство тут брали, ФШМ дала столько игроков...
Ma3x
Четверг, 19 апреля 2007 14:33
как житель хамовников, могу сказать, что мало тут болельщиков торпедо. но когда в школах раздавали билеты, школьники ходили.
Сергей Фатеев
Четверг, 19 апреля 2007 14:44
voks (четверг, 19 апреля 2007 14:31)!
Думаю, в нашем случае дух, прежде всего, должен храниться в душах и сердцах болельщиков, передаваясь из поколения в поколение.
Z
Четверг, 19 апреля 2007 15:07
Все болельщики Торпедо живут в Кузьминках.
Я лично 2-х знаю.
Вывод:
ЗАО "Лужники" ОБЯЗАНО продать все активы и купить стадион АЗЛК,у метро Текстильщики.
На эти деньги мы лет 5 протянет.Причом выЙиграем Лигу Чемпионов.Ибо денег от продажи одной только "Дружбы" с лихвой хватит даже на Рональдиньо.
Потом мы расформируемся,на оставшиеся деньги руководство каждому из нас покупает квартиру во Владимире,и мы тихо-мирно поддерживаем во втором Дивизионе ТОрпедо(Владимир).
Wotan
Четверг, 19 апреля 2007 16:45
упомянутый новый стадио Арсенала построен был рядышком с прежним, вобще как правило новые стадион строят наместе старых, как раз из соображений "духа", вообще почвенничество в отношении клубов, вещь довольно важная, наряду с традициями и составляют его основу, если конечно не рассматривать клуб, как юр. лицо, с офисом. Восточка это первый и пока единственный собственно торпедовский стадион, носивший имя клуба, а Лужники, с его оранжевыми сиденьями и олимпийскими кольцами, это извините чужое, необходимое , но трижды чцжое.
Z
Четверг, 19 апреля 2007 16:51
А если сиденья перекрасить-роднее станет?
Wotan
Четверг, 19 апреля 2007 16:58
Z
сиденья, это внешний элемент, но весьма красноречивый.
Вообще в странах в нормальным отношением к традиции именно на почвенничестве строятся клубные пристрастия, все знают что южный Лондон это Миллуол, Вест Хем - восток и тп. И каждый фэн помнит, что на этот стадио ходил его дед, в этот паб впервые привел отец, и все соседи раз в две недели вместе выдвигаются на матчи, всё это приводит к тому, что никакие спортивные огорчения не приводят к оттоку болел. Ну а у нас, если мы стебемся над Восточкой, эмблему с шестерной считаем враждебной, зиловской, так и получается, что кол-во болел прямо пропорционально спортивным результатам.
Сергей Фатеев
Четверг, 19 апреля 2007 17:22
Wotan (четверг, 19 апреля 2007 16:58)!
Вспомнилось во это - #146534.
Z
Четверг, 19 апреля 2007 17:29
Вотан!
Каждый четверг и воскресенье я играю в футбол в зелёной игровой футболке,с надписью "Хольстен" и ЗИЛовской эмблемой.Иногда вспоминаю своё первое посещение Восточки 20 лет назад,вместе с отцом и дедом,также болеющими за "Торпедо".Кроме того,я живу в Кузьминках,и у меня прямо от дома до м.Автозаводская идёт маршрутка 399М.
Что мне делать со своими воспоминаниями?Лить их на уши других посетителей гостевой,как Вы,принять всё как есть,пойти на баррикады или просто застрелиться???
Duke Nukem
Четверг, 19 апреля 2007 17:38
17:22
Похоже, с 1976 по 1996 за Торпедо болели одни «англичане», а теперь только цвета остались и «англичан» все меньше и меньше, а «русские» как всегда выбирают чемпионов…

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум