Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #164520



Дорогие ТОРПЕДОЛЮБЫ!
Предлагаю Вашему вниманию обзор положения дел в 1-м дивизионе, львиная доля, которого посвящена ФКТМ.
(см. комментарии)

ВАЛЕРИЙ РАССТРИГИН, Четверг, 26 апреля 2007 15:35


ВАЛЕРИЙ РАССТРИГИН
Четверг, 26 апреля 2007 15:37
ВСПЛЫТИЕ ПОКАЖУТ.
«ТОРПЕДО» ПРИСТУПИЛО К ВЫПОЛНЕНИЮ ЗАДАЧИ.
Александр Неценко. (Еженедельник «Футбол» № 16. 20-27 апреля 2007).

Невнятный старт «Торпедо» — уже история. Две победы лужниковцев благодаря семи забитым голам по-новому заставляют взглянуть на перспективы команды Георгия Ярцева, которому довольно быстро удалось вернуть москвичам статус фаворита не только на словах, но и на деле. Взглянуть не только живьем — домашние матчи «Торпедо» будет показывать телеканал «ТВЦ».

Безусловно, крупную победу «Торпедо» над «Мордовией», получившей прописку в первом дивизионе в пожарном порядке, смаковать излишне. Начало матча в «Лужниках» соперник провел на дрожащих ногах, быстро пропустив два мяча. Другой вопрос — черно-белые в этой встрече доказали легкостью достижения результата, что с моральным настроем у команды все в порядке. Настоящей проверкой возможностей торпедовцев должна была стать домашняя дуэль с «КамАЗом» — коллективом обученным и организованным, тоже собирающимся в будущем году в гости к ЦСКА и «Спартаку».

Трудно поверить, что челнинцы показали все, на что способны, но и соперник не дал им шанса. За весь матч гостям считанное число раз удалось добраться до штрафной соперника, где атаки обычно глохли, чему причиной — уверенные действия обороны «Торпедо», которая в отличие от остальных линий играет в неизменном составе. В созидании же исполнителей лужниковцам не занимать. Не пойдут дела у одного, сделает другой. Так и получилось, когда выход на замену Мамаева, отыгравшего на правой бровке свой отрезок на пятерку, окончательно решил исход поединка в пользу команды Георгия Ярцева.

Единственной головной болью бывшего наставника сборной России остается сиюминутная расслабленность его подопечных, всегда приводящая к беде. В Калининграде это был пропущенный первый гол, в игре с «КамАЗом» — необязательный пенальти на 90-й минуте, приведший к дисквалификации Бородина за фол последней надежды. Но, думается, у Ярцева получится справиться с этой проблемой — с его-то харизмой и огромным футбольным опытом! У него ведь не забалуешь, и спрос с игроков одинаковый, чему свидетельством — отсутствие Панова в заявке на матч. А ведь Александр начинал сезон с капитанской повязкой. Нельзя забывать и о факторе личных отношений. Большинство игроков «Торпедо» пришли в эту команду, что называется, под имя тренера и вряд ли позволят в себе разочароваться. К тому же у москвичей все футболисты опытные, и Ярцеву просто нужно держать их настрой в тонусе, чтобы они не делали различий между аутсайдерами и фаворитами. Кубковая дуэль с брянским «Динамо» подтверждает, что иного не дано.

Динамовцы же действительно продолжают удивлять, потеряв всего 4 очка в пяти турах. Команда Софербия Ешугова, явно окрыленная победой над «Торпедо» в Кубке, сумела в гостях обыграть «Ростов» на следующей стадии турнира и наряду с пребыванием в числе лидеров дивизиона заполучила прекрасные шансы выйти в полуфинал.

Грянула уже и первая отставка. Четырех туров хватило руководству «Спартака-МЖК», чтобы указать на дверь Сергею Ташуеву, принявшему рязанцев в межсезонье, после того как в первый дивизион команду вывел Илья Цымбаларь. И.о. главного тренера красно-белых стал Гела Пришвин, которому в ближайших четырех матчах необходимо набрать шесть очков. Любопытно, что в конце марта он был назначен директором клуба вместо уволенного Петра Селюка, и это была лишь одна из перестановок в руководстве рязанцев. Что касается Ташуева, то он оставил спартаковцев на последнем месте в таблице. Правда, бывший ассистент Александра Тарханова в «Тереке» стал заложником неготовности домашней арены команды, из-за чего лишился поддержки болельщиков в двух важных встречах — с «Ностой» и «Содовиком», которые проводились в Химках при паре сотен зрителей.
оптимист
Четверг, 26 апреля 2007 16:46
мне что то слово "Торпедолюб" не нравится...мож по старинке...торпедовцы...черно-белые..... а?
Bereza
Четверг, 26 апреля 2007 16:55
А лучше Торпедоман или Торпедофоб!
Эd
Четверг, 26 апреля 2007 17:16
Я тоже согласен.
Торпедо- среднего рода..., как его любить, типа, мое вздушество, люблю я вас... Вот команду Торпедо люблю.
Хотя и не против, пусть будут и любы. Женолюбы, паравозолюбы,свинолюбы, ярцелюбы, яйцелюбы, кормилолюбы, расстриголюбы, посраццалюбы...
Эd
Четверг, 26 апреля 2007 17:17
О придумал новую тему: педолюбы..
Stakan
Четверг, 26 апреля 2007 17:40
17:17
Зачот, Эдуард!!! срочно копирайть!!!
Genesis
Четверг, 26 апреля 2007 17:57
пЭДолюбы ещё можно)))
Genesis
Четверг, 26 апреля 2007 17:58
Кстате, Эдик, завтра как всегда на набережной в 18-00?
Эd
Четверг, 26 апреля 2007 19:05
17:58
Всенепременно.Примета.
Завтра точно клюнет.
ГЫ!(тм)
Четверг, 26 апреля 2007 19:24
торпедофил...тож ничо! ТОКА НЕ ПЕДОФИЛЫ!!!
Серое Инкогнито
Четверг, 26 апреля 2007 19:31
17-17
Супер, Эдик!!!
Пасраццалюбы тоже ниче...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум