Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #164692



Всем привет! Я – новенький. Коротко о себе. Возраст – 48 лет. Болельщик "Торпедо" с 1965 года. Также за команду болели мои отец и дед (болельщик с довоенным стажем). Посетитель Форума (как читатель) с осени прошлого года. В этом сезоне на стадионе удалось посмотреть два матча – с КАМАЗом и "Шинником", хотя, конечно, за всеми остальными играми по СМИ следил пристально.

Перспективы. «С такой игрой «Торпедо» будет бороться за место в десятке» (C. Ешугов, тренер Брянска, март этого года. – Этот Софербий – тертый калач в первом дивизионе, он знает, о чем говорит). С марта игра качественно не улучшилась. Причины – общеизвестны. Провалена предсезонка. Проданы Зырянов и Будылин, вокруг которых должна была строиться команда. Изначально было понятно, что уйдет Мамаев (после отказа продлить контракт), поэтому с «Шинником» он и не «упирался». Игра во многом идет по принципу «как придется», отсутствует игровая идея, плохо с тактикой. Впрочем, от Ярцева этого трудно было ожидать в принципе. Новые игроки не «притерты», лидера в команде пока нет. Ни Евсеев (в защите), ни Панов (в атаке), ни даже Ромащенко (в середине) этой роли пока не соответствуют. По сути, по уровню игры претензий нет лишь к Бородину, но вокруг вратаря игра никогда не строилась, даже вокруг Яшина.

Что делать? Какие бы шаги не предпринимались, но пока Алешин у руля, в стратегическом плане «Торпедо» будет мучительно и медленно катиться под гору. При этом на отдельные (но не стратегические!) удачи рассчитывать все же можно. Срочно нужен серьезный спонсор. Если Тукманов не сумеет решить этот вопрос в ближайший месяц, то грядут новые продажи игроков (хотя, вроде бы, – кого тут можно еще продать?) «Торпедо» в первом дивизионе – надолго, во всяком случае, на несколько сезонов. Увы! Поэтому время и деньги нужно прежде всего тратить на воспитание своих кадров, чем «Торпедо» славилось всегда. Не беда, что не вся молодежь потом останется. Как болельщик со стажем хотел бы видеть «торпедовского» тренера и побольше «своих» игроков, пусть даже становление команды при этом будет не таким быстрым. Форсировать процесс за счет построения игры вокруг «чужих» варягов – путь в никуда. После того, как «Торпедо» не сумеет решить поставленную на сезон задачу, они все равно разбегутся, как тараканы. Легионеры должны служить только для «точечного» усиления команды (О. Романцев).

Извините за многословие – наболело!

crazyatom, Вторник, 1 мая 2007 13:04


Kirhan
Вторник, 1 мая 2007 13:24
Понравилось. Тоже тревожно.
D1
Вторник, 1 мая 2007 13:42
crazyatom,
всё верно, к сожалению. Всё по-делу.
TM_1960
Вторник, 1 мая 2007 13:44
Очевидные выводы.
Можно предположить, что это санкционировалось и рассматривалось, как должное в среде высших футбольных функционеров,начиная с прошлого сезона
ТОрминатор
Вторник, 1 мая 2007 15:17
Да уж, навеяло от Вашего поста... Типа, всё, пи№дец, завтра умрём...
crazyatom
Вторник, 1 мая 2007 15:28
15:17
Вовсе нет - никто завтра умирать не собирается. И отдельные хорошие победы в этом году еще будут. Но серьезных задач (даже по выходу в ПЛ, не говоря ни о чем другом) с ГАЯ не решить. И дело здесь не столько в нем самом (хотя тренер он никакой), сколько в системных проблемах клуба (см. выше).
sher-igor
Вторник, 1 мая 2007 17:06
crazyatom
Просто взорвали мозг!Где каховка?
Француз
Вторник, 1 мая 2007 17:08
каховка нервно курит...
Серое Инкогнито
Вторник, 1 мая 2007 17:32
осознал весь ужас положения. Пошел пить йад
crazyatom
Вторник, 1 мая 2007 18:49
17:06
Надеюсь, мозг все-таки цел. Я не "грузил" бы, если бы знал, что Вы здесь: Вы ведь обещали забыть о команде до 7 мая (#164670).

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум