Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #164756



Прочитал беседу С Мамаевым в СЭ. Очень рад, что в команде теперь все гораздо лучше, надо думать, дальше будет ещё ЛУЧШЕЕ

Уралан, Четверг, 3 мая 2007 09:25


Сергей Фатеев
Четверг, 3 мая 2007 09:47
"Спорт-Экспресс"
3 мая 2007 года
ФУТБОЛ
Переходы из клуба в клуб, совершенные не во время трансферных окон, в футболе считаются редкостью. Тем не менее на днях один такой переход состоялся: руководство ЦСКА объявило, что 18-летний торпедовский полузащитник стал армейцем.

Павел МАМАЕВ: "ОТ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ЧЕМПИОНОВ СТРАНЫ НЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ"

- В среду уже тренировался с основным составом ЦСКА, - сказал он вчера корреспонденту "СЭ". - Ощущения? Нормальные, рабочие.

- С кем из руководителей своего нового клуба общались?
- С Евгением Гинером, с Валерием Газзаевым на тренировке. Общий смысл бесед был таким: в команду я попал, а вот как распоряжусь предоставленным шансом, целиком зависит от меня самого. Буду стараться.

- Долго шли переговоры?
- Насколько я знаю, с зимы.

- Когда вы отказались перед началом сезона продлить соглашение с "Торпедо", уже знали об интересе со стороны ЦСКА?
- Нет, сначала я просто решил взять паузу, посмотреть, как будут развиваться события. А потом уже стали поступать предложения. От ЦСКА, "Локомотива". "Спартак" проявлял интерес.

- Сами их рассматривали?
- Нет, помогал Виктор Панченко. У нас с ним нет агентского договора, но на данном этапе мы сотрудничали.

- Для вас имеют значение отличия в тактических схемах "Торпедо" и ЦСКА? Или, скажем, тот факт, что в конкурентах у вас будут числиться Карвалью и Дуду?
- Считаю, хороший игрок должен быть готов играть по любой из существующих схем. Тем более футболист моего амплуа, изначально предусматривающего некоторую, скажем так, "всеядность".

- Как будете прощаться с "Торпедо"?
- Сейчас как раз еду в Лужники вещи забирать. Пожму руки ребятам, пожелаю удачи. Банкет? Если только после конца сезона.

- Вам есть что сказать на прощание торпедовским болельщикам?
- В интернет пока не заглядывал, так что их реакцию на мой переход не знаю. Что тут сказать?! Очень надеюсь, они поймут меня правильно, не сочтут, что погнался за длинным рублем. Переход в команду более высокого класса - норма для любого игрока. А уж если зовет чемпион страны, от таких предложений не отказываются, я так считаю.

- На вас не было давления со стороны руководства "Торпедо"?
- Нет. То, что не попадал в основной состав в последних матчах, связываю с тренерским решением.

- С главными лицами команды общались в последние месяцы?
- Конечно. С Владимиром Алешиным говорил, с Георгием Ярцевым. Нет, остаться они не уговаривали, интересовались в основном дальнейшими планами, взглядами на жизнь.

- С приходом Ярцева игра "Торпедо" сильно изменилась?
- Конечно. И людей много новых появилось, и тактика стала другой.

- А атмосфера в команде?
- Тоже изменилась. На мой взгляд, в лучшую сторону Футболисты между собой, во всяком случае, стали больше общаться.

- Своей игрой в матче с "Шинником" довольны?
- Не очень. Но это никак не связано с предстоящим переходом, просто не пошло дело - и все.

Евгений Дзичковский
Сергей Фатеев
Четверг, 3 мая 2007 09:52
"Советский спорт"
3 мая 2007 года
Полузащитник ЦСКА Павел Мамаев: Звали в "Локо" и "Спартак". Но я выбрал ЦСКА
Антон Жировкин
ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ТРАНСФЕРЫ
Во вторник бывший полузащитник "Торпедо" Павел Мамаев заключил пятилетний контракт с армейцами. Вчера 18-летний футболист провел первую тренировку в составе чемпионов России и уже в качестве игрока ЦСКА дал интервью корреспонденту "Советского спорта".

- Когда у вас возник вариант с переходом в ЦСКА?
- Пару месяцев назад. Еще в декабре руководство "Торпедо" предложило подписать новый контракт, но я отказался. Хотел взять паузу и вернуться к рассмотрению вопроса летом. Перед стартом сезона руководство черно-белых сделало вторую попытку подписать новый договор. Но тогда я уже знал об интересе армейцев.

ОТ ТАКИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ НЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ

- ЦСКА единственный клуб, проявлявший интерес?
- Официально - единственный. Но знаю, что "Спартак" и "Локомотив" тоже хотели видеть меня в команде. Я выбрал ЦСКА, поскольку этот клуб за последние годы выиграл все, что можно и чего нельзя. Хочется приложить и свою руку к будущим победам ЦСКА.

- Почему вы решились на переход, не дождавшись летнего окна дозаявок, - за армейцев в премьер-лиге вы сможете сыграть не раньше, чем в 19-м туре 5 августа?
- Все просто - ЦСКА сделал предложение, от которого нельзя отказаться. К тому же за это время получше узнаю новых партнеров и требования тренера.

- Говоря о предложении, от которого нельзя отказаться, вы имеете в виду финансовые условия?
- Нет. В "Торпедо" мне предлагали контракт, в пять раз превышающий предыдущее соглашение. Естественно, в ЦСКА посулили не меньше. Но деньги стали не главной причиной перехода. Я хочу попробовать свои силы на новом уровне. Есть уверенность, что все получится.

С ЕВСЕЕВЫМ НЕ ССОРИЛСЯ

- Слышал, у вас возник конфликт в "Торпедо" якобы после одного из матчей состоялся неприятный разговор с президентом "Торпедо" Александром Тукмановым и партнером по команде Вадимом Евсеевым?
- Тукманов действительно после одной из игр упрекнул меня в том, что я не поблагодарил болельщиков. Вот и все. А с партнерами ссор не было.

- Не обижались на претензии Ярцева и болельщиков "Торпедо", мол, Мамаев был одной ногой в ЦСКА, поэтому и не хотел напрягаться?
- Я не понимаю таких претензий. Играл как мог. Выходил-то на поле я нечасто, а когда долго сидишь на лавке, потом трудно показать все, на что способен.

ИГРАТЬ БУДУ В ЦЕНТРЕ

- Уже успели пообщаться с руководителями ЦСКА?
- Да. С Евгением Гинером во вторник при подписании контракта, а в среду потренировался и побеседовал с Валерием Газзаевым. Мне объяснили, что я смогу начать выступать за новый клуб только после летней дозаявки. Пока буду заниматься с основой и выступать за дубль, за который играть имею право.

- На какой позиции видит вас главный тренер армейцев?
- В центре полузащиты, о чем он мне сам и сказал.

- Многие молодые футболисты, которых либо купил ЦСКА, либо вырастил в своей школе, команде не подошли и были проданы и отданы в аренду. Не боитесь повторить судьбу Антипенко, Пиюка, Самодина, Денисова, Гогниева, Габулова, Евсикова, Кусова, Тлисова, Гейнриха, Кочубея и Правосуда?
- Меня покупали с конкретной целью: усилить коллектив. Трудно представить, что в ближайшие несколько лет мне придется куда-то переезжать. Все в моих руках.
Nervozza
Четверг, 3 мая 2007 13:44
Особенно понравилась фраза: "...Очень надеюсь, они поймут меня правильно, не сочтут, что погнался за длинным рублем..."
Не знаю, как все остальные болельщики, а я именно так и подумал! :)))
В него поверили, в 16 !!! стали выпускать в основном составе, а он... Видимо, такого понятия в российском футболе, как "верность клубу" нет уже давно.
Зырянов, Будылин, Мамаев и другие своей игрой (спустя-в-рукава) сначала загнали ФКТМ в ПерДив, а потом стали искать команду более высокого класса... Своей ацтойной игрой понизили ведь класс команды, сцуки ***!
З.Ы. Как всегда, пожелаю Паше побольше сидеть на скамейке запасных и побольше желтых и красных карточек!!!
Все-равно, не будет Тебе удачи!
Nervozza
Четверг, 3 мая 2007 13:47
и еще... Классная под..бка от журналюги:
- Многие молодые футболисты, которых либо купил ЦСКА, либо вырастил в своей школе, команде не подошли и были проданы и отданы в аренду. Не боитесь повторить судьбу Антипенко, Пиюка, Самодина, Денисова, Гогниева, Габулова, Евсикова, Кусова, Тлисова, Гейнриха, Кочубея и Правосуда?
- Меня покупали с конкретной целью: усилить коллектив. Трудно представить, что в ближайшие несколько лет мне придется куда-то переезжать. Все в моих руках.

Эти ребята тоже думали, что их приглашают в команду, для того, чтобы усилить команду...
AFAT
Четверг, 3 мая 2007 14:39
четверг, 3 мая 2007 13:44
А вот что касается "клубного патриотизма" мысль следующая. Если клуб не в состоянии привить на идеологическо-воспитательном уровне понятия "патриотизма", то уж тогда он просто обязан так себя юридически защитить, чтобы подобные переходы (уходы из команды) осыпали клуб золотом. В этом случае никакого нытья и сожаления не будет. Будем всем "исходящим" говорить огромное спасибо!
Bereza
Четверг, 3 мая 2007 15:30
2 AFAT
В этом случае мало кто сможет или захочет таких футболистов покупать. И появится нытье уже со стороны самих футболистов, что мол вот, родной клуб не отпускает, препятствия чинит, а я хочу играть в команде-чемпионе, я мол уже дорос, имею право и прочее. И расторжение контракта через КДК со статусом свободного агента и очередным скандалом, связанным с Торпедо, станет больше.
aviator
Четверг, 3 мая 2007 17:43
Bereza!
Это касается не только нас...ЭТО ДЛЯ ВСЕХ!
...типа покупаем мы молодое дарование у каней по фамилии Невышелрылом, а они нам грят...у нас здесь юридически прописано вот...вот...вот с вас 15 лямов, и он ВАШ... а так он еще не достиг половозрелости...уж извольте
aviator
Четверг, 3 мая 2007 17:47
И че ему ныть?
Нефих! Сам выбирал, куда пойти учиться мяч гонять!
Двери конезавода тоже для всех открыты...шел-бы туда!
Сергей Фатеев
Четверг, 3 мая 2007 19:29
Bereza!
Какие именно скандалы ты вспомнил?

aviator (четверг, 3 мая 2007 17:47)!
Поселок Шишкин лес к Лужникам намного ближе, чем Песчаные улицы.
ЕвгеШОК
Четверг, 3 мая 2007 21:34
"....Мамаев заключил пятилетний контракт с армейцами..."
***.., ну неужели нельзя нам тоже взять за основу подписывать контракты с молодежью сроком на 5 лет ???
Сергей Фатеев
Четверг, 3 мая 2007 21:47
ЕвгеШОК!
См. сообщение #164632.
ТОРолен
Пятница, 4 мая 2007 01:50
Про длинный рубль...

- Говоря о предложении, от которого нельзя отказаться, вы имеете в виду финансовые условия?
- Нет. В "Торпедо" мне предлагали контракт, в пять раз превышающий предыдущее соглашение. Естественно, в ЦСКА посулили не меньше. Но деньги стали не главной причиной перехода. Я хочу попробовать свои силы на новом уровне. Есть уверенность, что все получится.
Genesis
Пятница, 4 мая 2007 10:15
Что же за шлюшку мы вырастили в очередной раз?((((

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум