Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #164771



Cкажите, вы верите в сглаз, в порчу? Я верю. Помню, лет пятнадцать назад проходил я одну маленькую деревушку. Полдень, жарко,вот я и решил зайти вкрайний дом попить воды. Стучусь. Слабый голос:" Входите". Захожу и вижу бабушку, лежащую на постели."Сынок, сам возьми воды- я не могу подняться."-" Заболели?"- спрашиваю участливо.- " Нет, порчу навели. Если Кузьминична не поможет- помру". Я снисходительно объясняю, что всё это предрассудки, и что ей надо идти в больницу. "Уже была,-был ответ,- сказали, что здорова".
Пока пил воду, в комнату вошли две женщины. Оказалось- дочь бабушки и местная знахарка, та самая Кузьминична. Она что-то стала искать в комнате, почему-то переворошила подушки. Потом сказала мне:" Пойдёмте, поможете". Мне дали ломик и заставили сломать порожек. Хозяйская дочь не возражала. Когда я сделал своё дело, знахарка склонилась на д землёй под порожком. Песок как песок, кустик аптечной ромашки и ещё немного чёрной земли, которую будто рассыпали. Я услыхал, как старуха прошептала:" Так и думала. Плохо". Затем крикнула дочери хозяйки:" Нюрка, неси саок и веник". Получив требуемое, аккуратно собрала землю и сказала мне:" Берите спички, будете мне помогать". Зашли мы за двор. С моего лица не сходила снисходительная улыбка: мы строим ракеты и покоряем Енисей, а тут такое средневековье. Бабка, между, тем стала что-то бормотать про себя, затем попросила меня поджечь землю.: А что разве земля горит"- спрашиваю. -"Эта-горит". И правда. Вы видели бенгальские огни? Земля горела также- комочки вспыхивали шариками и подскакивали вверх... После я узнал, что таким образом,-насыпая под порог могильную землю, наводят смертную порчу. И человек начинает таять, как свечка, у него отнимаются ноги , ну и так далее. Если опытный человек поможет, то тот, кто наслал порчу сам тяжело заболеет или даже умрёт.
Наслушавшись этого, я решил остаться в деревне на несколько дней. У хозяйки была на подозрении одна женщина. Сама же она уже на следующий день стала ходить по дому, что-то стала есть... А подозреваемая жила дома три от нашего. Ещё крепкая женщина лет 55. Так вот, на следующий день её парализовало. А ещё через два дня она умерла...
А вы верите, что можно наслать порчу на футбольную команду? В комментах - моё мнение по этому поводу. Где-то через полчаса.

Виктор Лихачёв, Пятница, 4 мая 2007 11:05


dimuka
Пятница, 4 мая 2007 13:50
Витя, зачем такую тему поднял, мне теперь что думать про Валю-то? Она пару раз не пошла со мной на игру, грит, продуют твои... И точно!
Чтож мне теперь, и как быть?
Хотя, может и есть некий глубокий резон в твоем посте - беси, беси крутят...
Striz
Пятница, 4 мая 2007 14:51
Сеанс экзорсизма?
А может подписать договорчик на абонентское обслуживание со святой инквизицией? И срочно заняться восстановлением кармы?
Alex-48
Пятница, 4 мая 2007 16:17
Это все Носов, гад. Он "Торпедо" выпихнул, он же и клон сделал. А душа торпедовская до сих пор мается. Надо или Носова прибить, или ФК "Москва" разогнать (но Носова все равно прибить)! (с)
Striz
Пятница, 4 мая 2007 16:37
вот ключевое слово..
мается душа болельщика... неупокоилась...
Владимир (Пермь)
Пятница, 4 мая 2007 18:49
по темным улицам летит ночной дозор
Серое Инкогнито
Пятница, 4 мая 2007 21:23
Навожу порчу на футбольные клубы и неграмотных писателей. Недорого. Пробившим золотой за *педо скидки.
Сергей Фатеев
Пятница, 4 мая 2007 21:28
Виктор Лихачёв (пятница, 4 мая 2007 12:07)!
С точки зрения так называемой "интеллигентности" торпедовское сообщество мало чем отличается от каких-либо других - почитай, например, конференции мамаш, воспитывающих детей дошкольного возраста.

Alex-48!
О каком именно Носове Вы речь ведете?
Alex-48
Пятница, 4 мая 2007 22:30
> Alex-48!
> О каком именно Носове Вы речь ведете?

О директоре. Мне Козьмич однажды сказал, что директор - единственный, кто не хочет воссоединения "Торпедо" (Алешин хочет, Никонов хочет, сам Козьмич хочет, а у директора собственные амбиции). Потом, правда, слышал, что у директора брат есть (естественно, с такой же фамилией), который тоже не хотел. Если это правда, тогда надо обоих.
Сергей Фатеев
Пятница, 4 мая 2007 22:40
Alex-48 (пятница, 4 мая 2007 22:30)!
#75563.
Что теперь делать будете?
Rusty
Пятница, 4 мая 2007 23:42
Если над мусорами "проклятие Берии", то над нами явно "проклятие" Алёшина
ЕвгеШОК
Суббота, 5 мая 2007 01:14
To Rusty:
В самую точку !!!
Виктор Артамонов
Суббота, 5 мая 2007 01:24
01:14,
Ноябрьские надежды не сбылись?

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум