Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #164920



Сказать нечего. Статистика матча: удары по воротам Алания-Торпедо= 17:4. А Ярцеву идеальный газон помешал. Как будто у нас в Лужниках он не идеальный.

rakita, Пятница, 11 мая 2007 07:22


Сергей Фатеев
Пятница, 11 мая 2007 08:00
"Советский спорт"
11 мая 2007 года
"Алания" расколдовала свой "Спартак"
Вадим Тохсыров
ФУТБОЛ
ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 10-Й ТУР
Нападающий Станислав Дубровин прервал 505-минутную безголевую серию владикавказцев на домашнем стадионе.
В столице Северной Осетии отмечают: фундамент невезения "Алании" был заложен еще в феврале, когда ЦСКА проводил здесь матчи на Кубок УЕФА (с "Маккаби") и Кубок России (с "Крыльями Советов"), довольствуясь нулевыми ничьими. Затем неудача подстерегла и другого номинального хозяина – "Рубин", который в кубковом матче уступил "Ростову". А теперь на "заколдованном" стадионе "Спартак" вот уже шесть матчей никак не может выиграть "Алания". Впрочем, у осетинских болельщиков вчера все же было чему порадоваться - после затянувшейся "сухой" серии красно-желтые наконец-то забили гол на родном стадионе. Хотя взять три очка вновь не удалось.
Весь первый тайм "Торпедо" ведет спокойную, размеренную игру, словно зная, что усыпит бдительность владикавказской защиты. Так оно и происходит: на 45-й минуте экс-спартаковец Кабанов в простейшей ситуации цепляет Флореску, и судья назначает пенальти. Ромащенко не оставляет Цыгану никаких шансов. 0:1.
После перерыва "Алания" усиливает давление на ворота Бородина и вскоре забивает. На 55-й минуте Касаев с углового навешивает на ближний угол вратарской, и вышедший на передачу Дубровин головой классно подсекает мяч - такого продолжения эпизода Бородин никак не ждал. 1:1.
У Дубровина еще два отличных момента, но он их не использует. Как, впрочем, и молодой торпедовец Соколов. Сначала он не решается пробить с угла вратарской, а затем немного запаздывает с ударом - под мяч успевает лечь Ахмедов.

Алания (Владикавказ) - Торпедо (Москва) - 1:1 (0:1).
...
Удары по воротам: 17-4, из них в створ ворот: 6-2, угловые: 6-4.
Лучший игрок матча: Кардек де Соуза ("Алания").

Экспресс-комментарий
Георгий ЯРЦЕВ, главный тренер "Торпедо":
- Мы не успели восстановиться после игры в Пятигорске. Повели в счете, и я надеялся, что сможем удержать победу, но... В этом году "Торпедо" впервые играло на таком идеальном газоне, и, может быть, с непривычки у нас было много технического брака.
Сергей Фатеев
Пятница, 11 мая 2007 08:08
"Спорт-Экспресс"
11 мая 2007 года
ФУТБОЛ
АЛАНИЯ - ТОРПЕДО - 1:1 (0:1)
Голевые моменты - 4:3.
Удары (в створ ворот) - 18 (6):4 (2).
Угловые - 6:4.
Три лучших игрока: Де Соуза (А), Дубровин (А), Бородин (Т).
"Алании" наконец-то удалась игра в родных стенах. После первого тайма на табло светились цифры 0:1, зато вторая половина прошла под диктовку хозяев. Вскоре свершилось то, чего на протяжении пяти матчей терпеливо ждали владикавказские болельщики: Дубровин головой подрезал мяч в дальний от Бородина угол. И в дальнейшем красно-желтые действовали активно. Правда, за две минуты до конца торпедовец Соколов, выйдя один на один с Цыганом, мог склонить чашу весов в пользу москвичей. Но вряд ли это было бы справедливо по отношению к "Алании".
Андрей АЙРАПЕТОВ

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум