Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #164926



Здравствуйте, господа ЧЁРНО-БЕЛЫЕ! Что сказать? Да, 4 очка с выезда лучше, чем предыдущие два, но в данной ситуации это маловато. Чтобы на что-то рассчитывать, график выезда должен быть, хотя бы: 6+4. Сейчас нужен ударный цикл, матчей шесть подряд победных, чтобы закрепиться в тройке, а то смотрите сколько команд нам в спину дышат, с разницей -1 очко, а то и без разницы. Шинник пожалует теперь в гости к Носте, кто-то очки теряет обязательно, затем к Содовику, который, к сожалению, лишь на 93 минуте, в гостях у той же Носты пропустил, да и то с пеналя, может быть и Шиннику даст отпор (ничейку, большего ждать трудно), будут, будут конкуренты очки терять, главное, чтобы мы сами этим сумели воспользоваться и далеко не отпускать, хотя бы вторую команду.

ВАЛЕРИЙ РАССТРИГИН, Пятница, 11 мая 2007 11:03


aviator
Пятница, 11 мая 2007 11:14
Во вторую не вылетим!
не может не радовать...
Fantor-65
Пятница, 11 мая 2007 11:17
11:14
Согласен.
С командами, которые в данный момент находятся в зоне вылета, мы выглядели достойно.
Максим Угловой
Пятница, 11 мая 2007 11:39
Все далекоидущие выводы можно будет делать после 1 круга. "Томь" когда вышла в премьер-лигу, после туров восьми шла в группе вылетающих. Но затем пришел Гостенин...
оптимист
Пятница, 11 мая 2007 11:43
а к нам бы кто пришел...мож и поменялось бы что нибудь.... а так...\
Хотя....
Волчёк
Пятница, 11 мая 2007 11:51
Да и, вообще, команда, может, в пердиве уже свою нишу нашла... ей и тут хорошо.
А болельщикам - немного радости, немного огорчения, и всё пройдёт...
MichaelGK
Пятница, 11 мая 2007 12:37
11:39
Томичи вовремя спохватились, однако...
Для информации, в 1977 мясо после первого круга шло на 5-ом, с каким отставанием не знаю, но знаю, что пришел Гаврилов и средняя результативность выросла с 1,67 до 2,6 голзаигру.
У нас позиция пеймекера свободна, так сказать есть резерв для усиления, думаю, может пока Смоля попробывать на эту роль?
Сергей Фатеев
Пятница, 11 мая 2007 13:13
В дополение к комментарию от MichaelGK -

...Гаврилов пришел в ходе сезона. 25 июня 1977 года для "Спартака" незаметно наступила новая эпоха. Хотя матч в Минске с местным "Динамо" был проигран - 0:1 и эта неудача отбросила красно-белых на 7-е место, Бесков наконец нашел полноценного проводника своих замыслов, которого в его родном московском "Динамо" недопоняли и недооценили... После смазанного дебюта в столице Белоруссии Гаврилов отыграл все 23 оставшихся матча и забил 6 мячей. Но гораздо важнее, что с его передач голы проводили другие. Несложный подсчет показывает: до прихода экс-динамовца "Спартак" забивал в среднем 1,6 мяча за игру, затем же результативность повысилась на целую условную единицу (2,57).

Необходимо отметить, что союзная первая лига - турнир весьма высокого уровня. Такие команды, как вернувшийся вместе с москвичами в элиту ташкентский "Пахтакор", минское "Динамо", которое через 5 лет станет чемпионом страны, симферопольская "Таврия", душанбинский "Памир", кемеровский "Кузбасс" уже в 1977 году могли спокойно выступать рангом выше. А ростовский СКА, кишиневский "Нистру" и "Торпедо" (Кутаиси) - вышли наверх чуть позже "Спартака". Победить в таком соревновании - архисложная задача. Но от 9-кратного чемпиона все равно ждали безоговорочного успеха.

Поэтому старт красно-белых многих обозревателей настроил на минорный лад. "Спартак" в первых турах наткнулся на отчаянное сопротивление даже со стороны потенциальных аутсайдеров. Матчи выигрывались трудно. Результаты - 1:0 в Ивано-Франковске, 2:1 в Лужниках с запорожским "Металлургом" - свидетельствовали о высочайшем напряжении борьбы. А ничья после поражения в Кишиневе (2:3) со скромным "Кривбассом" на "Динамо" - 2:2 и вовсе повергла в уныние значительную часть почитателей команды. Однако в 10-м туре их ждал еще более серьезный удар. Кемеровский "Кузбасс", ведомый легендарным бомбардиром первой лиги Виталием Раздаевым, камня на камне не оставил от московской обороны. 0:4!

За "Спартак", помнится, было тревожно. Надо ведь еще забывать и о том, что москвичи являлись дебютантами 38-матчевого марафона, а стало быть, впервые вкусили прелесть долгих перелетов со сменой часовых поясов, столкнулись с самозабвенной игрой противников из футбольной глубинки против команды со столь великой историей. В самом деле, когда еще в Ашхабад к "Колхозчи" пожалует "Спартак"? И в матчах с красно-белыми - да еще перед своими зрителями - любая команда выкладывалась на полную катушку. Кстати, приезд москвичей вызывал понятный ажиотаж, и трибуны, как правило, заполнялись до отказа. А ведь средняя вместимость стадионов участников турнира составляла 35,4 тысячи мест. Так что "Спартак" давал соперникам возможность неплохо заработать.

Но народ пошел на красно-белых не только в провинции. Стадион "Локомотив", вмещавший тогда 40 тысяч зрителей, исправно собирал очень солидную аудиторию. Парадокс: на матчи первой лиги ходило больше людей, нежели на игры высшей.

Такая посещаемость говорила о вере народа в свою команду - даже в непростые времена...
Источник: Fanat1k.ru
Plushevy
Пятница, 11 мая 2007 13:26
Можно было Мамаева но его нет в Торпедо! Правильно Мамаев же на не уперся Жоре, надо было его посдить на скамейку, а потом продать!
Петренко брал на место плеймейкера Кантонистова, его туда и поставить!
А еще у нас есть лучший бомбардир чемпионата Польши!
Сергей Фатеев
Пятница, 11 мая 2007 13:38
Ларик!
Повторишь свой текст, который адресовала участнику Plushevy в комментариях к сообщению #164898?
Plushevy
Пятница, 11 мая 2007 13:48
Что имеем не храним, а потеряв оценим!
Ярцев - это беда для Торпедо!
Сергей Фатеев
На 1 рубль поспорим?
Сергей Фатеев
Пятница, 11 мая 2007 13:51
Plushevy (пятница, 11 мая 2007 13:48)!
Высылайте справку о доходах из бухгалтерии - вопрос рассмотрим.
Plushevy
Пятница, 11 мая 2007 13:55
Зачем так официально?
Сергей Фатеев
Пятница, 11 мая 2007 14:36
Plushevy (пятница, 11 мая 2007 13:55)!
Таковы условия обслуживания.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум