Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #164934



Хитрый Т (29 апреля 2007 00:23, #164611)!
В ближайший четверг Вам представится возможность увидеть Горлуковича, но, правда, в команде соперников "Торпедо".
(далее - см. комментарий)

Сергей Фатеев, Пятница, 11 мая 2007 20:06


Сергей Фатеев
Пятница, 11 мая 2007 20:06
"Друг для друга" (Курск)
8.05.07 года
Игорь Забелин
Сергей Горлукович: "От меня сказок не ждите"
3 мая футболистам "Авангарда" представили нового главного тренера. Сергей Горлукович – заслуженный мастер спорта СССР по футболу, чемпион Олимпийских игр в Сеуле 1988 года, много лет играл в защите сборной страны. 4 мая Сергей Вадимович встретился с прессой.

– Контракт с курским "Авангардом" у меня подписан до конца сезона, – заявил он. – Что будет дальше? Посмотрим!
– В сезоне-2006 вы возглавляли хабаровский клуб "СКА-Энергия". И ушли за несколько туров до конца сезона... Не было ли на прежней работе таких "провальных" ситуаций, как сейчас у "Авангарда"?
– Не было. Могу сказать, это даже необычно. Но чем труднее и тяжелее ситуация, из которой приходится выкарабкиваться, тем интереснее работать. Давайте не о прошлом, а о настоящем...

– Какую задачу поставило вам руководство клуба на сезон?
– Сейчас главная задача – остаться в 1-м дивизионе. Если пойдет – по ходу сезона решим. Я – реалист, вводить в заблуждение не буду. Сказок не ждите!

– Как думаете выходить из тяжелого положения?
– Вижу и знаю только один выход – работать. Всем футболистам над ошибками в технике и тактике ведения игры. Я всего две тренировки провел. Первые впечатления: как всегда, когда приходит новый тренер, у игроков глаза горят, стараются. Хочется, чтобы глаза горели и дальше... Ведь до периода дозаявок именно им придется решать проблему... Естественно, хочется, чтобы в дозаявочную кампанию пришли новые сильные игроки, которые создали бы конкуренцию имеющимся. Но все зависит от возможностей клуба – он должен жить по средствам.

– Первые впечатления от курского клуба?
– По инфраструктуре – мне кажется, "Авангард" делает все возможное по средствам и силам, что от этого еще хотеть? Здесь 2–3 года назад ничего еще не было. Тренерский штаб остается тот же. Будет только один новый человек, я об этом договорился с президентом. Насчет корректировки стартового состава, пока сказать ничего не могу. Надо знакомиться, смотреть кучу кассет. Ошибки мои тоже будут неизбежны..."

Напоминаю, свой первый матч под руководством Горлуковича "Авангард" вчера дома выиграл - 1:0 у команды "Спартак-МЖК".
addi
Пятница, 11 мая 2007 20:52
Также Вы увидите Коровушкина и Бурченкова. А Горлукович готовил команду и к предыдущему матчу с Уралом, но заявить его не успели и он "командовал" с трибуны по телефону. Тот матч тоже выиграл с тем же счетом. Кстати, Урал выглядел гораздо слабее, чем в прошлом году. Это были первые домашние победы в сезоне. Вчерашний матч не видел, но слышал от друга, что очень громко и нецензурно Горлукович руководит. Во втором тайме менял игроков за ошибки. Так Коровушкина заменил за нереализацию выхода один на один, хотя в предыдущем матче, который я видел, он был лучшим на поле и физическая готовность, вкупе с стремлением не уступить ни одного единоборства очень помогла сохранить команде желаемый результат и заряжала энергией партнеров.
Andersen
Суббота, 12 мая 2007 10:03
Курск видел в этом году. Еще до Горлуковича. Вся игра построена на физике и жестких единоборствах. Думаю, что в последнем компоненте они при новом главном прибавят еще больше. Минус - нападения нет вообще. Вся острота - дальние удары и стандарты. Коровушкин, действительно, лучший форвард, но больше играет в подыгрыше. Хотя игру понимает - где придержать, где ускориться, где партнеру вырезать.
Сергей Корпунков
Суббота, 12 мая 2007 10:35
К вышесказанному можно добавить, что еще 7 мая Авангард обыграл с тем же счетом 1-0 считавшийся перед началом сезона одним из фаворитов, но неудачно стартовавший, Урал. Правда в том матче Горлуковичу пришлось руководить командой с трибуны, т.к. официальная заявка была оформлена лишь на следующий день после той победы.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум