Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #164988



Легендарный Дуги Бримсон с 17 по 20 мая представит в Москве свою новую книгу о футбольных фанатах
(далее - см. комментарий)

Сергей Фатеев, Вторник, 15 мая 2007 03:10


Сергей Фатеев
Вторник, 15 мая 2007 03:10
02.04.07 15:09
Предстоящий майский визит Дуги Бримсона в Россию станет уже вторым, впервые он приезжал еще в сентябре 2004 года. Однако на этот раз причина появления Дуги Бримсона на наших просторах не ознакомительная, а творческая. Он планирует написать книгу о российских фанатах и приедет собирать материал.
Дуги Бримсон, в прошлом футбольный фанат, получил известность, написав ряд документально-публицистических книг на "хулиганскую" тематику (четыре в соавторстве с братом Эдди Бримсоном), которая очень актуальна для Британии и в последнее время приобретающую важность в России. Он также автор телесценариев, интернет- и радио-проектов. В 2005 году в Великобритании по книге Дуги Бримсона снят художественный фильм "Хулиганы Зеленой улицы".
Источник: Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Культура"
Сергей Фатеев
Вторник, 15 мая 2007 03:11
14 мая 2007 г. 22:34
Санкт-Петербург, "Татар-информ", Данис Гараев
Завтра в Петербург прибывает известный английский писатель и футбольный фанат в прошлом Дуги Бримсон. Автор книг "Убийцы футбола", "Фанаты", "Бешеная армия", "Команда", "Самый крутой" намерен пообщаться со своими читателями в северной столице.
Сергей Фатеев
Вторник, 15 мая 2007 03:12
18:02 07.05.2007 - Спортивная политика
Утверждены сроки визита в Москву и те мероприятия, в которых примет участие легендарный британский писатель исследователь проблем футбольного фанатизма, автор нашумевших книг о футбольных болельщиках Дуги Бримсон. С 17 по 20 мая он будет участвовать в автограф-сессиях и онлайн-конференциях с болельщиками по поводу выхода на русском языке его новой книги "Rebellion"/"Восстание фанатов", а 19 мая он посетит матч чемпионата России по футболу "Спартак" - "Локомотив". Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказал генеральный директор Торгово-издательского дома "Амфора" Олег Седов.
"Предстоящий визит Дуги Бримсона в Россию носит как презентационный, так и творческий характер, - сказал Олег Седов. - В частности, он планирует начать сбор материала для книги о российских фанатах. Для этого мы как принимающая сторона уже запланировали общение писателя с болельщиками. Пообщаться с Бримсоном можно будет, во-первых, на автограф-сессиях: 18 мая - в Московском доме книги на Новом Арбате и магазине "Букбери" на Старой Басманной (совместно с автором книги "Мы к вам приедем" Дмитрием Лекухом), а 19 мая - в магазине "Москва" на Тверской в рамках "Книжной бессонницы". Кроме того, 20 мая в 20.00 из бара "Small-Pub" на Большой Сухаревской площади начнется совместная с Дмитрием Лекухом онлайн-конференция с футбольными фанатами".
Также Олег Седов предоставил аннотацию к новой книге Дуги Бримсона, которая 15 мая впервые на русском языке выйдет в Торгово-издательском доме "Амфора". "Восстание фанатов", как ни странно, книга не о футбольном насилии или хулиганах. В ней рассказывается о болельщиках, безгранично преданных своим клубам. Эти ребята не желают мириться с тем, что их любимый клуб идет с молотка или становится игрушкой в руках функционеров. Они начинают бороться, день за днем, год за годом, - и побеждают. Для российских фанатов, живущих сегодня в мире иных понятий, это поистине бесценный опыт. Дуги Бримсон и авторы, которых он представляет, утверждают, что фанаты - прежде всего футбольные братство, веселая ватага жизнерадостных людей, а не толпа психопатов, пышущая ненавистью и провоцирующая кровопролитие", - подчеркнуто в аннотации к книге.
Сергей Фатеев
Вторник, 15 мая 2007 03:12
04.05.07 Дуги Бримсон в главном книжном! Не пропустите!
18 мая в 18.00 в "Московском Доме Книги на Новом Арбате" состоится автограф-сессия известного английского писателя, исследователя проблем футбольного фанатизма, автора книг о футбольных фанатах - Дуги Бримсона.
Дуги Бримсон - бывший профессиональный футбольный болельщик, а ныне автор таких нашумевших книг, как "Куда бы мы ни ехали", "Rebellion", "Бешеная армия", "Убийцы футбола". На встрече с читателями Дуги расскажет о своей новой книге, посвященной русским болельщикам.
Более того, в рамках визита в Россию намечены встречи Дуги Бримсона с фанатами нескольких российских футбольных клубов.
Не пропустите встречу с легендой английской литературы в главном книжном! Вы можете стать героем следующей его книги!
Источник: "Московский Дом книги"
Сергей Фатеев
Вторник, 15 мая 2007 03:13
19 мая с 21.00 по 23.00 книжный магазин "Москва" (Тверская ул., д. 8) presents традиционный книжный праздник "Книжная бессонница"!
В этом году темой праздника стала Англия и все английское!
"BookInsomnia" - это книги, а также английский юмор, английский язык и английский чай! Это замечательная возможность выиграть поездку в Лондон (от издательства "Вокруг света") или ужин на двоих в ресторане (от журнала "Афиша")! А также проверить свои познания во всем английском: весь вечер викторины и конкурсы, посвященные Англии, в том числе и от Британского Совета!
В этот вечер можно будет узнать всё об английском футболе и английских фанатах от легенды футбольного сообщества Дуги Бримсона и постичь все тонкости королевского чаепития от журналиста-международника Зураба Налбандяна (автора книги "Чаепитие у королевы").

Программа:
...
21:10 Футбол - исконно английская игра: Лучшие книги о футболе, футбольная тусовка и специальный гость - легендарный Дуги Бримсон, специалист по футболу и футбольным фанатам!
...
Источник: Торговый Дом Книги "Москва"
Сергей Фатеев
Вторник, 15 мая 2007 03:14
Кинокомпания "Юнифос" приобрела у издательства Ad Marginem права на экранизацию популярной книги "Мы к вам приедем". Автор Дмитрий Лекух, "русский Дуги Бримсон", бизнесмен и футбольный болельщик с почти 30-летним стажем, создал роман о "Спартаке", околофутболе, топ-боях, золотых выездах и любви к Лондону.
Весной 2007 года кинокомпания запускает в производство полнометражный художественный фильм по мотивам романа Дмитрия Лекуха под рабочим названием "Фестлайн". (Firstline - это самый крайний ряд футбольных фанатов в драке). Над сценарием фильма начнет работать Андрей Бережанский, режиссер будет приглашен из молодых дебютантов. Картина выйдет в прокат в 2008 году.
Книга Дмитрия Лекуха - это первый в России роман из жизни современных фанатов "Спартака", написанный на документальном материале. Его герои - это не молодчики в шарфах, которых так часто показывают в криминальных программах, а вполне состоявшиеся взрослые люди, рыцари футбольного фанатства - единственной территории, на которой цивилизованный европеец может оставаться настоящим мужчиной, воином и охотником...
Действие романа ("Мы к вам приедем...") происходит в 2002-2003 годах, автор уже закончил работу над продолжением, действие которого разворачивается в наши дни. Второй роман под рабочим названием "Ангел за правым плечом" выйдет в издательстве Ad Marginem в мае 2007 года.

Синопсис фильма:
"Спартаковский" фанат Дэн мечтает подняться в "основу" - высший уровень в сложной иерархии фанатского движения. Чтобы занять там достойное место, он должен совершить своеобразный хадж - "золотой выезд" (на протяжении футбольного сезона присутствовать на всех матчах своей команды, где бы она ни играла). Но "околофутбольная" карьера Дэна под угрозой: он влюблен в дочь босса фанатов питерского "Зенита"...

Автор о "Мы к вам приедем..."
"Я хотел объяснить природу и естественность фанатизма. Футбольное хулиганство - это плата за свободу, за свободное мироощущение. Один из островков белой агрессивной субкультуры, и он не может быть другим... Это субкультура изначально протестная, это протест физиологии, так сказать: что делать в целлулоидном и политкорректном мире прирожденному воину? Футбольный фанатизм дает выход этой агрессии. Ответов на все вопросы я не даю, поскольку сам не знаю ответов..."

Об авторе книги:
Дмитрий Лекух, родился 9 декабря 1965 года в Москве, в семье научных работников. Учился, занимался спортом и музыкой, работал, служил, воевал, опять учился, опять работал. Выпускник Литературного института им. А. М. Горького. В начале 90-х активно пробовал себя в роли журналиста. В 1993 году поклялся себе, что больше никогда не потерпит над собой ни одного начальника, особенно если этот начальник состоит в должности "Главного редактора", и ушел в рекламный бизнес. В настоящее время председатель совета директоров ГК "Релиз", которую и основал в том самом 1993. С начала 80-х и до недавнего времени - активный участник радикального крыла фанатского движения болельщиков московского "Спартака".
Источник: "Киноафиша"
некТо WPBB...
Вторник, 15 мая 2007 22:50
Мощно, Серега Фатеев увеличивает количество своих каментов:)

Ждем Коноплянку Лихачева:))))
12 Игрок
Среда, 16 мая 2007 15:36
Дуги Бримсон на "Радио Спорт" 93,2 FM
23 мая в 16:00 мск в эфире "Радио Спорт" (93,2 FM) Дуги Бримсон – легендарный британский писатель, исследователь проблем футбольного фанатизма, автор нескольких книг о футбольных болельщиках. В эфире "Радио Спорт" Бримсон расскажет о своей новой книге "Восстание фанатов", посвящённой миру футбольных вандалов. В мае эта книга впервые выходит на русском языке. Также знаменитый писатель поведает слушателям "Радио Спорт" о своей новой идее – написать книгу о русских фанатах.
16 мая, среда. 12:52
Источник: "Чемпионат.ру"

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум