Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #165002



Псевдоаналлитическое превью к двум домашним матчам (с Авангардом и брянским Динамо соответственно).

СОПЕРНИКИ. Номер первый - курский Авангард, в этом сезоне выступающий крайне неровно. Не слишком вразумительное начало сезона привело к отставке главного тренера. Новым "вождем краснокожих" стал легендарный Серега Горлукович, с которым, я уверен, у множества российских и не только любителей футбола связано множество приятных (и не очень, гы-гы-гы!) воспоминаний. Помниццо, Горлукович на протяжении некоего временного отрезка тренировал СКА-Энергию из славного города Хабаровска (куда нам еще предстоит съездить). Но сейчас вот Авангард. Как получается тренировать? 2 победы дома, обе со счетом 1-0 (чести проиграть в Курске удостоились коллективы из Свердловской области и Рязани), как итог - промежуточное 14-е место с 10-ю очками, разница мячей 7-11. Лучшие бомбардиры: Гершун и... да-да, дорогие мои, легендарный Сергей Коровушкин (у обоих по 2 гола)! Из более-менее известных и просто опытных игроков следует отметить, прежде всего, воспитанника *педо Серегу Бурченкова. Далее необходимо упомянуть Альберта Борзенкова, весьма долго выступавшего в Роторе, Евгения Кораблева, начинавшего в московской мусарне (ладно, в московском Динамо, чтоб никому не было обидно...), Станислава Тищенко и Олега Шишкина.
Ударную силу команды, как можно догадаться, проанализировав статистические показатели, составляет тандем Сергей Бизонофф (с) унд воспитанник ДЮСШ «Курскрезинотехника» Денис Гершун (лучший бомбардир «Авангарда» в первенствах России, автор первого хет-трика «Авангарда» в 1 дивизионе - копирайт, сайт Авангарда; гиперссылка - http://www.fc-avangard.ru/club/team/gershun.denis/, чтоб потом ко мне не было предъяв по поводу плагиата).
В общем, черт его знает, что нас ждет. 11 пропущенных мячей - результат не самый плохой (с учетом того, что 4 из них представители славного города Курска пустили в гостях от Тэрэка, после чего на стадионе, возможно, творилась настоящая ВАХканалия). Но 7 забитых - это, блин, ниже всякой критики. Впрочем, учитывая не самую лучшую игру Непобедимого и Легендарного в обороне, получить 1-2 мяча в свои ворота мы запросто можем. Стоит учитывать и еще один фактор - тренера Горлуковича (товарищ строгий, но чрезвычайно импульсивный, склонен к принятию скоропалительных решений во время игры, что чревато). В общем, интересный матч ждет.
Команда №2 - это наше знакомое и любимое брянское Динамо (отдельный привет ПЧ!). Да, то самое брянское Динамо, с которым мы играли в Кубке России, и которое в этом самом Кубке дошло аж до полуфинала (думаю, не стоит лишний раз говорить о результате нашего с ними противостояния...). Волею судеб, а, точнее, волею участия в КР команда провела 8 матчей (что на 1 матч меньше, чем Торпедо), при этом игры болт знает каких туров были перенесены болт знает на какие дни (если кому интересно - копайтесь в инете сами, мне лень). Состав Динамо уже вроде как был проанаЛЛизирован перед кубковыми игрищами, так что повторяться я не буду, ибо с тех пор, по-моему, ничего не изменилось (а если и изменилось, то несильно).
Итак, команда расположилась прямо за Торпедо, 15 очков, разница мячей 10-6. Лучший бомбардир (без учета Кубка) - Шелютов (3 гола). Последний гостевой матч Динамо слило... да, ФК Терек им. А.А.Кадырова. Счет данного противостояния 2-0. Однако самый последний матч (дома с Уралом) подопечные С.Ешугова выиграли со счетом 3-1.
Ну что? Матч предстоит архисложный, ибо команда из Брянска, видимо, почувствовала вкус крови, а учитывая еще и удачную игру в Кубке. Впрочем, Кубок России мог и отрицательно повлиять на команду (играть-то надо было почти все время через 2 дня на 3-й или что-то в этом роде). Если будут играть так, как в первых двух матчах между нашими командами в этом году... блин, тогда очень тяжело будет...

МЫ САМИ. А что же мы? (с) 4 очка с Кавказа. Вроде хорошо, НО! Добыли героическими усилиями в матчах не с самыми сильными клубами. Играло бы Торпедо, скажем, с Тэрэком и Анжи - да, тогда бы данный результат можно было бы рассматривать в сугубо положительном ключе. А так - не особо, удовлетворительно, но не более (хорошо хоть выиграли один матч...). Причем в этих поединках применялась откровенно выездная модель с одним форвардом таранного типа, роль которого с переменным успехом исполнял Воскобойников. Итог - см. выше. Плюс травма Ромащенко (впрочем, к выездной модели это отношения не имеет).
В общем, так. Надо брать 6 очков (говорю опять, снова, в общем, вы меня поняли). Без всяких "если" и "а вдруг". Поезд под названием "Шинник" стремительно уносится вперед, а мы буксуем на 4-м месте, НЕХОРОШО!
По составу. В раме - без комментариев, стоять будет Борода. Защита - оставьте Йокича, пусть играет дальше, благо по отзывам был очень неплох! Полузащита. а) рокировка Перов-Мор (в смысле, последнего на лавку); б) найти замену Ромащенко в центре поля (может, стоит переместить туда Флореску? или Дятеля? не знаю). в) Смольников, наверное, уже сыграет... Нападение. ... ... Думаю, все поняли, к чему я, но опять будет играть связка Воскобойников - Панов/Луценко.
Прогнозов не будет, они луТше у Ижевского получаются...

Малдер, Вторник, 15 мая 2007 17:48


Малдер
Вторник, 15 мая 2007 17:48
Сразу поправка от меня - Смольников не сыграет, т.к. все еще находится в Англии... :(
Wotan
Вторник, 15 мая 2007 17:56
думаю велики шансы увидеть в основе Соколова.
Дима Подмосковный
Вторник, 15 мая 2007 18:23
Добавлю, что обе команды - суть и олицетворение первого дивизиона. Группа крепких парней, более или мене обученных хором бегать от ворот до ворот. Буду искренне рад счету 1:0 в нашу пользу, поскольку футбола от матчей ожидать трудно, а очки терять никак нельзя.
Пехну - на замену!
Wotan
Вторник, 15 мая 2007 18:40
все таки Брянск - команда вполне обученная, 1/2 кубка и 3 место по потерянным очкам в ПД, нынче для нас это серьезный оппонент.
Anton
Вторник, 15 мая 2007 19:03
Мощно задвинул...
voks
Вторник, 15 мая 2007 20:00
Спасибо, поанализировал.
(перефразировав известное в чб кругах выражение).
aviator
Вторник, 15 мая 2007 21:16
Пехна...
Без слов
Ohotnik
Вторник, 15 мая 2007 21:18
Малдер
Как в старые добрые времена!
некТо WPBB...
Вторник, 15 мая 2007 22:23
ниасилил. Очень многа букав.
некТо WPBB...
Вторник, 15 мая 2007 22:30
Серег, да не будет никогда Перова вместо Мора...
есть, ***, каста неприкасаемых...Мор, Дятель, Воскобойников, Сосновский (этот хоть играет хорошо)...Хорошо хоть Йокич и Флор стали играть...
Ohotnik
Среда, 16 мая 2007 08:42
некТо WPBB...
Судя по твоим комментам хорошо прослеживается ход твоих мыслей.
Француз
Среда, 16 мая 2007 11:46
Пехна
+1
Shagrath
Среда, 16 мая 2007 16:47
Да, Пехну давно не видели, неужели он так плох на тренировках, что Ярцев его совсем не выпускает?
ПЧ
Среда, 16 мая 2007 22:09
Курск и Брянск по игре абсолютно разные команды.И если с Курском мой прогноз 3-0, то с Брянском будет тяжело и победа будет очень трудной,наверно 1-0

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум