Комментарии к сообщению #165159

Лично мне не показалась игра лёгкой. У Брянска вполне приличная и обученная команда - мяч держат хорошо, умело нагнетают. Разумеется, не хватает исполнительского мастерства практически в каждой линии, что позволило нашим забивать довольно лёгкие голы и спасаться от неприятностей у своих ворот.

Могли впасть в неприятное бодание с непредсказуеммым исходом, если б не забили такой быстрый первый и такой... нелогичный, но заслуженный второй голы. На 2-й тайм Брянск вышел практически обречённо, а наши после 3:0 и вовсе начали пижонить.

Стоит отметить всё возрастающую логичность тренерских решений. Хотя не все кадровые вопросы по-прежнему решены. При явных проблемах на флангах обороны, почему-то на дают шанса Колесникову. Парень уже поимел серьёзный опыт и в ПЛ, и в молодёжке. Наконец, он просто быстрее и перспективнее и Корнаухова, и Соломатина. А где ещё набираться опыта и игровой уверенности, как не в пердиве? То же самое можно сказать про Перова - его единственная игра собрала очень приличные отзывы. Про Пехну я уже и не говорю. Пусть даже сейчас нападение выглядит не самым проблемным местом, но сезон-то длинный!

Вчерашний матч был довольно показательным - его решило именно более высокий индивидуальный уровень отдельных футболистов. Как таковой стабильно поставленной игры у Т. не просматривалось. Да и не могло её быть если два хава из 4-х конкретно выпадают, а крайние защитники и со своими прямыми обязанности с трудом справляются. У Кантонистова за 45 минут раза три получались подобия обострений, Флореску портачил безбожно. Не удивительно, что их заменили... Особенно бросалась в глаза разница в исполнении штрафных - от Кантонистова следовали мягкие подарки вратарю. От Соколова - резкие, планирующие полудары, сеящие панику в штрфной и один из которых превратился в гол.

Евсеев, конечно, главный пижон. Но на уровне Брянска он выглядел совершеннейшим терминатором мирового класса. Запугал на фиг всех своих непосредственных соперников (при этом практически не фолил, вполне успешно сочетая личный отбор и подстраховку партнёров!) и запомнился несколькими феноменальными началами атаки, как вертикальными пасами низом сразу в район чужой штрафной, так и переводами метров на 40 идеальной точности (один раз ошибся, да и то публика оценила красоту и быстроту решения). К сожалению, на стадионе не разглядишь всех подробностей, но к 60-й минуте любой изящный пас народная молва безоговорочно приписывала Евсееву. Кстати, так и не разглядели, кто дал мяч на выход Панову в 1-м тайме. Правда, в основном потому, что этот пас выглядел как обыкновенный вынос на удачу :).

Воскобойников для ПД, безусловно, находка. При своих габаритах достаточно лёгок, быстр и очень уверенно исполняет моменты, в выгодную, увы, сторону отличаясь в этих компонентах от Луценко. У Панова тоже скорее ощущается уровень, нежели постоянная уроза чужим воротам. Всё таки его игра СЕЙЧАС - для АВАНГАРДА - шальные удары в толчее штрафной. А с Брянском он скорее исполнял на подыгрыше, хотя разок расщедрился на коронный когда-то рывок. Странно, что стал бить "из-под себя" левой. Может, нельзя было уже по-другому?

ИМИР, Понедельник, 21 мая 2007 10:37

Уралан
Понедельник, 21 мая 2007 11:13
Полностью согласен с первыми 4 абзацами кроме Пехны.
То, что было вчера - это для ТОРПЕДО совсем не пижонство, мы еще и не так можем, за что нас постоянно и наказывают
Вадим сейчас выглядит очень хорошо для любой лиги, - спасибо Бышовцу.
некТо WPBB...
Понедельник, 21 мая 2007 12:02
Смотрел вчера второй тайм, как таковой игры не увидел, быстро забили третий и играли по счету...Два удара Ромащенко и Земченкова - вот и все...Кстати, Виктора надо выпускать нападающим...дриблинг вроде есть, техничный...
Не понравились Флореску и Комаровский...
Wotan
Понедельник, 21 мая 2007 12:53
Учитывыя нашу результативность на БСА, снова встает вопрос о целесообразности переезда в Городок, может ещё не поздно поменять решение? Зачем ужимать нашу игру до размеров поля в Городке? У Жоры четко прослеживается стремление играть широко, давить на флангах, плюс не будем исключать вариант давления самого стадио на психику наших неискушенных соперников.
ИМИР
Понедельник, 21 мая 2007 12:56
некТо WPBB... понедельник, 21 мая 2007 12:02

В 1-м тайме игры было ещё меньше :). Забили на 13-й секунде гол, а дальше пытался играть Брянск (до штрафной у них получалось). Флореску с перепугу отметился голевым пасом, дальше ВСЁ было не в тему - ни паса, ни обводки. Соколов по сравнению с ним - просто Жирков :).
Понедельник, 21 мая 2007 13:06
12:56:
Кстати да, Соколов понравился. Впрочем, не будем забывать и о жаре, еще поэтому темп был весьма небыстрым, скажем так...
Wotan
Понедельник, 21 мая 2007 13:07
я бы не сказал что во 2м игры не было, просто пора отвыкнуть от игры в духе "плетения кружевов" Семшовым/Кормильцевым, теперь у наз вязкая маневренная оборона, "верикальный футбол", если угодно - контратакующий, упор на стандарты и тп., это вполне нормально, тем более на этапе становления.
ИМИР
Понедельник, 21 мая 2007 13:38
Wotan, понедельник, 21 мая 2007 13:07

Согласен, ИГРА может быть разная. Но вчера её не то чтобы не было совсем, но очень эпизодами. Исключительно всплески индивидуального мастерства. Личного или небольшой группы игроков. Постоянно демонстрировал свой уровень Евсеев, реже Панов и Соколов. В целом хорош и вписан в игру был Воскобойников. Не пожарили (за исключением эпизода на 91-й мин.) центрбеки и вратарь.
aviator
Понедельник, 21 мая 2007 13:40
Флор был в предвкушении Дня Рождения!
sher-igor
Понедельник, 21 мая 2007 13:42
Согласен с мнением,что какой то сильно осмысленной игры не было вчера в исполнении Торпедо!Но и исполнителей для этого сейчас нет!Все становится просто,есть момент надо забивать!Как его создали,пофигу!Ярцев мог за вчерашний матч не расстраиватся,особо не транжирили моменты,реализация была на уровне 50%.Это нормально!Хотя что говорить нужен умный игрок в центр,даже без великих скоростных качеств,Кантона с этой ролью не справляется!И скажу так,не очень.
aviator
Понедельник, 21 мая 2007 13:47
sher-igor!
Серега Кормильцев нам поможет!
Без скорости...СТОЯ...в обводку, в разрез...!
Wotan
Понедельник, 21 мая 2007 13:51
мне кажется Жора просто принял правила игры Пердива и начинает преуспевать в такой игре, тут главное не уступить, бороться, бегать и всё в таком духе.
Максим Угловой
Понедельник, 21 мая 2007 14:33
Сергей Кормильцев находится в Барнауле, играет на первенство Барнаула за любительскую команду "Коммунальщик" и, по слухам, ждет оформления российского гражданства, чтобы играть за Динамо-Барнаул.