Комментарии к сообщению #165163

Всех с уверенной победой над Брянском! Уверенной в первую очередь по счету, поскольку игры в показанном втором тайме на ТВЦ особо видно не было. Впрочем, ожидать от футболистов феерии при счете 3:0 и на такой жаре не приходилось.
Зато все 90 с хвостиком минут игры наших следующих соперников с рязанским Спартаком, на которой довелось вчера присутствовать, получились достаточно веселыми. Белгородский Салют при поддержке четырех своих выездюков без особых проблем разобрался с МЖК, не приложив при этом сверх усилий.
(Далее – велкам в каменты)

Рязанский, Понедельник, 21 мая 2007 12:23

Рязанский
Понедельник, 21 мая 2007 12:24
Первые 20 минут игры прошли в абсолютно равной борьбе практически без ворот и, соответственно, без моментов. Но играть так дальше рязанцам показалось неинтересным, и на ровном месте они умудрились привезти себе два гола в течении минуты. Сначала Щипицин спокойно и без борьбы замкнул навес Кушова с углового, и практически сразу же Алексеев, получив мяч в углу штрафной, с разворота красивым ударом в дальний верхний угол удвоил счет. Приходили в себя футболисты МЖК минут 10, но все же постепенно наладили игру, прижали Салют к воротам и в конце первого тайма один мяч отыграли. Майоров здорово исполнил штрафной метров с 18-ти, мяч после его удара попал в перекладину, ударился в сантиметрах от линии ворот и от спины вратаря укатился на угловой. Навес с углового Кулумбегова замкнул все тот же Майоров. До перерыва у МЖК было еще пару полумоментов, но реализовать их не удалось.
Второй тайм так же начался с атак Спартака. Два раза очень опасно бил штрафные Влад Майоров: после первого удара Чеснаков вытащил мяч из девятки, и обязан был добивать кто-то из футболистов МЖК, но ковырнул в лежащего уже вратаря, а после второго удара мяч прошел в сантиметрах от крестовины. Запорол Майоров и еще один хороший момент, когда обыграл на линии штрафной двух защитников, но в створ ворот попасть не смог. Как и следовало ожидать, чудо-защита МЖК с таким положением вещей мириться не согласилась и привезла очередной нелепый гол. После довольно опасного удара кого-то из белгородцев мяч заметался по вратарской и при корявой попытке выноса нашел руку защитника. Пенальти и 1:3.
После пропущенного третьего гола футболисты Спартака полезли всей толпой вперед спасать родину и каждую минуту-две получали голевой момент у своих ворот от спокойно играющего на контратаках Салюта. Два раза должен был забивать Савельев, но сначала свой же проход по левому флангу закончил хорошим крученым ударом в дальнюю штангу, а потом запорол выход один на один с Изотовым, начав пижонски обводить того, стоя практически на месте. Все же четвертая банка в ворота МЖК не заставила себя долго ждать – Лосеву дали спокойно принять мяч в 13-ти метрах по центру ворот и закатить в правый от вратаря нижний угол. Через пять минут после этого Дьячков красивейшим ударом метров с 25-ти в девятку забил второй гол МЖК, но вопрос о победителе в этом матче уже не стоял. В итоге вполне закономерная победа Салюта 4:2.
В целом Салют показался вполне добротной и сыгранной командой. Выделить кого-то конкретно очень тяжело, команда ровная, индивидуальными действиями футболисты не блещут (процентов 95% попыток обыгрыша один-в-один заканчивались чистым отбором мяча), но именно командная игра поставлена неплохо для пердива. Чеснаков достаточно уверенно играл на выходах, несколько раз блеснул на линии. В защите играют четверо в линию, при атаках почти не подключались, но и атак масштабных в исполнении Белгорода почти не было. При обороне же своих ворот к этой четверке присоединяются два крайних хава, образуя уже линию из 6 защитников. Два центральных полузащитника, как показалось (вполне могу и ошибаться), выполняют роли и опорников, и атакующих центров, также «выстраиваясь» в линию. Впереди у Белгорода неплохо потерзали защиту МЖК настырные Зацепин и Алексеев. При этом Алексеев чаще оказывался на острие атаки, Зацепин же действовал чуть из глубины.
ИМХО, класс Торпедо очевидно выше, поэтому в Белгороде на поле надо выходить исключительно с расчетом на 3 очка. Тем более, что лимит неудачных гостевых игр в первом круге исчерпан.