Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #165208



"Спорт-Экспресс"
23 мая 2007 года
ФУТБОЛ
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Финал
ЧЕРЕЗ ГОД ЭТОТ ПРАЗДНИК ПРИДЕТ К НАМ В МОСКВУ!
Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ из Афин
...
Греки как обычно перестарались и заперли все входы на территорию олимпийского комплекса ОАКА, за исключением самого дальнего от метро, забыв, однако, сопроводить свое решение соответствующими указателями. Пришлось пуститься в дальний путь - мимо решетчатых заборов, мимо волонтеров за запертыми калитками, на любой вопрос отвечающих "No", и туннелей с несущимися по ним машинами, мимо пустынных офисов и безлюдных окраинных улиц. Впрочем, не совсем безлюдных: километра через полтора вашему корреспонденту было суждено догнать группу людей, на куртках которых значилось: "Москва. Финал Лиги чемпионов-2008". Возглавлял ее Олег Григорян, директор лужниковской Большой спортивной арены.

ЗАКАЗ НА ГАЗОН УЖЕ СДЕЛАН
...Григоряна спрашивать о цели его поездки смысла не было: и так ясно, для чего пожаловала в Афины лужниковская делегация, верховное командование которой, кстати, осуществляют здесь Владимир Алешин и его заместитель Борис Мегрелидзе: смотреть, запоминать, перенимать позитивный опыт и наматывать на ус проколы греческих организаторов финала-2007.
Прокол номер один намотался с ходу - до долгожданного входа шли мы с Григоряном еще минут двадцать. Во время этого путешествия выяснилось, что заказ на покупку травяного поля для следующего финала Лиги чемпионов Лужники уже сделали. Вскоре в Москву будут доставлены поддоны с живой травой, уже приспособленные для установки. Демонтажа предыдущего покрытия не потребуется: естественное поле ляжет поверх синтетического, подняв уровень лужниковского поля на 30 сантиметров.
Единственное важное условие: живой газон должен лежать на своем месте не позднее, чем за два месяца до финала. А чтобы исключить малейшие неожиданности, планируется проверить его в деле уже в этом году, в сентябрьском матче против англичан. После чего поддоны будут сняты и перенесены на резервное поле, где траве и суждено зимовать, набираясь сил к следующему маю.
Общая цена проекта пока не определена - вопрос находится в стадии переговоров. Ясно лишь, что продавцы хотят около трех миллионов долларов и что в сделке будет активно участвовать РФС.
...

Сергей Фатеев, Среда, 23 мая 2007 10:43


Уралан
Среда, 23 мая 2007 10:54
Хотелось бы узнать; "За чей счет банкет? Сколько из этой стоимости оплатит АО "Лужники"? - владелец самого богатого клуба России, из которого теперь постоянно бегут лучшие игроки и молодые таланты.
aviator
Среда, 23 мая 2007 10:56
...подняв уровень лужниковского поля на 30 сантиметров." (с)
---------------------------------
Пытаюсь представить.
А лесенки будут предусмотрены?:)
Genesis
Среда, 23 мая 2007 11:58
Это если игрок улетает за пределы поля, что происходит довольно часто, ему придётся лететь с 30 см -ового трамплина на беговую дорожку.)))
Дульсинея Дзержинская
Среда, 23 мая 2007 12:11
ух ты!!! классно!! на это зверство будет собираться дофига народу!!!
оптимист
Среда, 23 мая 2007 12:27
что то действительно стремновато....30 см.
конечно мож газон будет поширшее и подлиннее чем поле.... и часть беговых дорожек займет....но....
во всяком случае со скамейки тренера увидят только ноги.... хотя в Англии часть стадионов с ямой для скамейки и ничего....фигли им там смотреть....смотреть нам надо....
Ohotnik
Среда, 23 мая 2007 13:04
Никак не укладывается в голове. Ладно, на сборной посмотрим.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум