Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #165315



К сожалению, случилось то, к чему давно шло. Вспомните, сколько голевых моментов постоянно было у наших ворот в ДОМАШНИХ матчах даже с такими слабыми командами; нас просто прощали, а теперь нам отвезли по полной. Им всем хорошо: отбегал одну игру со скипидаром в заднице - вот и праздник на деревне. Торпедо ПЫТАЕТСЯ играть в футбол, похвально, а надо запредельно бороться за 3 очка в каждой игре, а футбол оставить на следующий год и без Дятеля - достал. Еще не все потеряно. Но грустно, думаю, что Гаджиев уже не спасет -поздно, да и возраст, и сердце ...

Уралан, Понедельник, 28 мая 2007 09:32


Сергей Фатеев
Понедельник, 28 мая 2007 10:07
"Спорт-Экспресс"
28 мая 2007 года
ФУТБОЛ
РОСГОССТРАХ - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 13-й тур
СВОЙ ГОЛ ПРЕСТИЖА В ОТЛИЧИЕ ОТ "СПАРТАКА" "ТОРПЕДО" ЗАБИЛО
САЛЮТ-ЭНЕРГИЯ - ТОРПЕДО - 4:1 (2:0)
...
Голевые моменты - 9:4.
Удары (в створ ворот) - 16 (10):14 (4, 1 - перекладина).
Угловые - 5:5.
...
На первых минутах Микадзе мог забить с центра поля. Мяч у защитника хозяев срезался и чуть было не опустился в сетку за спиной Кабанова. Кто бы в тот момент предположил, что главные неприятности поджидают "Торпедо" впереди? Вскоре быстрая комбинация Зацепин - Кушов - Морозов закончилась точным ударом последнего. Гол, забитый головой, стал четвертым для лучшего бомбардира "Салюта". А через четверть часа он уже принимал поздравления с дублем - удар с 27 метров вышел неотразимым. В начале второго тайма гости бросились отыгрываться и получили третий мяч в свои ворота. Классический контрвыпад завершил Ермак.
При счете 3:0 белгородцы немного расслабились и тут же были наказаны - Евсеев воспользовался ошибкой Чеснакова при игре на выходе. Впрочем, вряд ли гол престижа хоть сколько-нибудь порадовал главного тренера "Торпедо" Георгия Ярцева. Разве что коренной спартаковец мог с грустью констатировать: его нынешней команде удалось то, чего так и не добилась в минувшую пятницу бывшая, которую положил на лопатки в Химках дебютант высшего дивизиона.
Гости одним ответным голом могли не ограничиться. Например, за 5 минут до финального свистка мяч угодил в перекладину ворот "Салюта". А вот команда Сергея Савченкова в концовке преуспела, на сто процентов использовав свой шанс в очередной контратаке.
После игры в Белгороде начался стихийный праздник. Такого результата в противоборстве со столь серьезным противником местная команда еще не знала.
Евгений РОМАШОВ
Z
Понедельник, 28 мая 2007 10:38
Пора письмо элите писать!!!Нет,ну ДОКОЛЕ ещё????????
Сергей Фатеев
Понедельник, 28 мая 2007 11:40
Россия. Первый дивизион
Ярцев потерпел фиаско в Белгороде
28 мая, понедельник. 11:05
Александр Титеев, специально для "Чемпионат.ру"
Тринадцатый тур стал поистине несчастливым для наставника "Торпедо" Георгия Ярцева. После двух неплохих матчей, проведённых на своём поле, его команда опять не смогла показать ничего толкового в выездной игре, потерпев разгромное поражение со счётом 1:4. Около трёх сотен московских болельщиков, посетивших Белгород, стали свидетелями огромного количества ошибок, допущенных их любимцами в обороне, половиной из которых воспользовались хозяева.

Перед матчем в гостинице, где остановилось "Торпедо", не оказалось горячей воды. Впрочем, маловероятно, что недостатки провинциального сервиса так уж угнетающе подействовали на столичных футболистов. Как и 35-градусная жара, при которой проходила встреча. Если кратко оценить характер игры в Белгороде, то лучше всего подходит слово "открытая". "Торпедо" абсолютно не препятствовало сопернику организовывать свои атаки, а вот футболисты "Салюта-Энергии" с помощью жёсткого прессинга неоднократно ставили в тупик защитников и полузащитников соперника. Самым слабым звеном в обороне москвичей оказался левый фланг. Первый мяч побывал в сетке ворота "Торпедо" именно после прострела оттуда: замыкая его, нападающий хозяев Максим Морозов пробил головой в упор. Затем он же дальним ударом заставил во второй раз капитулировать вратаря москвичей Максима Кабанова – 2:0 к середине первого тайма.

Ранние замены Олега Корнаухова и вернувшегося из юношеской сборной Равиля Сабитова Игоря Смольникова существенных изменений в течение поединка не внесли. "Торпедо" по-прежнему продолжало ошибаться в обороне, фактически вчистую проиграв верховую борьбу. Едва же началась вторая половина встречи, как белгородцы в классической контратаке довели счёт до крупного. Правда, вскоре опытнейший Вадим Евсеев, которому помогла ошибка на выходе вратаря "Салюта-Энергии" Сергея Чеснакова, сократил разрыв. Торпедовцы бросились впёред, окончательно позабыв об обороне, и хозяева получили отличный шанс воспользоваться разреженным пространством на половине поля гостей, где под конец матча оставались всего двое игроков соперника – Эдуард Мор и Денис Тумасян.

В итоге "Торпедо" свой шанс не использовало (Дмитрий Соколов метров с шести угодил в перекладину), а вот защитника "Салюта-Энергии" Георгия Микадзе никто из его московских коллег по амплуа и не собирался опекать, когда он под самый занавес встречи с углового установил окончательный результат встречи. На послематчевой пресс-конференции тренер гостей, несмотря на плохое настроение, повёл себя очень корректно по отношению к принимающей стороне. Главным же рефреном его короткого выступления была мысль о том, что каждый футболист "Торпедо" должен прежде всего разобраться в себе. Аналогичная процедура, по словам Георгия Александровича, предстоит и лично ему. Ну а в кулуарах опять зазвучала фамилия Гаджи Гаджиева, которого "народная молва" после каждой неудачи чёрно-белых прочит на капитанский мостик команды.

Теперь "Торпедо" на шесть очков отстаёт от занимающего второе место "Терека", похоже, всерьёз включившегося в борьбу за вторую путёвку в Премьер-Лигу: ведь перед стартом сезона грозненцы заявляли, что их основная задача на этот чемпионат – наиграть сильную команду с прицелом на ближайшее будущее. Однако это самое будущее, кажется, уже наступило.
...
Сергей Фатеев
Понедельник, 28 мая 2007 12:14
"Советский спорт"
28.05.2007 года
Олег Гончаренко
"Торпедо" в нокауте. Команда Георгия Ярцева впервые в этом чемпионате проигрывает с разгромным счетом
ФУТБОЛ
ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 13-Й ТУР
А ведь в преддверии матча ничто не обещает подобного для подопечных Георгия Ярцева исхода. Все чинно и благородно. Разве что горячей воды в гостинице, где разместилось "Торпедо", нет. Но при температуре воздуха +35 градусов этот факт торпедовцев не смущает. К тому же есть телевизор - незадолго до игры с "Салютом" можно посмотреть трансляцию финального матча Кубка России.
Поклонники обеих команд готовятся к игре по-разному. Белгородцы на гостевой книге клубного интернет-сайта призывают к организации "активного боления", с массовым пением и речовками - прежде в Белгороде подобного не наблюдалось. Поклонники "Торпедо" же (на матч приехало около 300 болельщиков из Москвы) просто собирают информацию о Белгороде, "Салюте" и... местных девушках. Перед глазами пример генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева, в свое время женившегося на одной из белгородских красавиц.
Москвичи - не единственная поддержка для "Торпедо". На трибунах замечаю группу болельщиков из города Лиски (местный "Локомотив" выступает во втором дивизионе). Воронежские железнодорожники специально приехали в Белгород, чтобы поддержать Вадима Евсеева. Сам же Евсеев, надо полагать, доволен - его бывший клуб "Локомотив" выигрывает Кубок России.
Радость Евсеева, окрыленного победой бывших одноклубников, воодушевляет остальных торпедовцев. На 1-й минуте Воскобойников забивает мяч. Правда, из офсайда. "Салют" не тушуется. Первый провал в защите москвичей (сколько их еще будет!) приводит к тому, что Морозов на 8-й минуте эффектным ударом головой в упор замыкает прострел Сергея Кушова с фланга - Кабанов бессилен. Не выручает вратарь "Торпедо" своих партнеров и на 23-й минуте - все тот же Морозов точно бьет метров с двадцати - 2:0. Евсеев, на которого возложены функции диспетчера, старается, но нить игры нащупать не может - жесточайший прессинг игроков "Салюта" по всему полю рушит намерения гостей.
Изумленным болельщикам кажется, что во втором тайме хозяева сыграют на удержание счета. Как бы не так. "Салют" и не думают садиться в оборону. Проходит всего четыре минуты после возобновления игры, а счет уже 3:0. За очередной провал в обороне "Торпедо" наказывает Ермак. Нападающий реализует выход один на один.
Но это не нокаут - Евсеев использует ошибку белгородского вратаря Чеснакова, неудачно сыгравшего на выходе, и точно бьет по воротам "Салюта" - 3:1. Гол Евсеева, как сигнал к игре с "открытым забралом": Ермак, выйдя один на один, упускает возможность довести счет до неприличного, торпедовец Соколов метров с шести бьет в перекладину. В отличие от Микадзе. Никто не держит защитника "Салюта" при розыгрыше углового - очередная оплошность торпедовской обороны приводит к четвертому мячу в их ворота. 4:1 - это уже нокаут.

Салют-Энергия (Белгород) – Торпедо (Москва) – 4:1 (2:0).
Удары по воротам: 16-14, из них в створ ворот: 8-6, угловые: 6-5.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ
Георгий ЯРЦЕВ, главный тренер "Торпедо":
- Наша защита не выдержала белгородского "пресса" - такого "проходного двора" я давно не видел. Вверху мы проиграли абсолютно все. Плюс, хозяева не позволили нам развернуться ни в атаке, ни в средней линии.

- Почему так получилось?
- Пока я не могу разобраться в произошедшем. Будем делать выводы. Каждому, в том числе и мне, нужно искать причины в себе.

Сергей САВЧЕНКОВ, главный тренер "Салюта-Энергии":
- Чтобы обыгрывать "Торпедо" нужен жесткий прессинг по всему полю. Что мы и претворили в жизнь. Ну и, конечно, мотивация была на уровне: "Торпедо" есть "Торпедо".
Ohotnik
Понедельник, 28 мая 2007 12:45
Уралан
Для Салюта-Энергии Авангард является более принципиальным соперником.
Сергей Фатеев
Понедельник, 28 мая 2007 13:56
Черный матч черно-белых
27 мая, 22:19
Тимур Тарасов
В 13-м туре первого дивизиона победили "Терек", "Сибирь", "КАМАЗ", "Машук" и "Авангард", а вот "Торпедо" крупно проиграло "Салюту-Энергии". Дела у черно-белых не совсем соответствуют заявлениям о выходе в премьер-лигу.

В очередном туре первого дивизиона чемпионата России самым неожиданным получился результат матча в Белгороде, где "Салют-Энергия" обыграла "Торпедо" со счетом 4:1. Бывшие представители элиты российского футбола вновь не продемонстрировали игру, которая могла бы подкрепить заявления о желании вернуться в элиту.
С самого начала матча острее и опаснее атаковали хозяева. И все же первый момент создали гости - Воскобойников на первой минуте даже забил мяч, не засчитанный арбитром. Команды до определенного момента никак не могли взломать защитные редуты друг друга, в связи с чем судья то и дело свистел "вне игры".
Первый законный гол случился на 10-й минуте.
Его забил Морозов с близкого расстояния - Кабанов не успел даже пошевелиться.
Хозяева продолжали вести игру, но вскоре у гостей возникла возможность сравнять счет - Панов отдал хороший пас на выход Дятелю, но тот промахнулся. А уже через две минуты "Салют" грянул во второй раз - тот же Морозов первым на добивание после подачи штрафного.
Ярцев происходящим на поле был, что вполне естественно, недоволен, и через две минуты после второго гола заменил Корнаухова на Соломатина.
Перестановка не помогла - на 31-й минуте после ошибки Смольникова Кабанов чудом спас команду. Ярцев воспринял это как руководство к действию и через три минуты заменил и Смольникова. До конца тайма "Торпедо" выглядело получше, но забить не смогло: Земченков, вышедший на поле вместо Смольникова, имел два хороших момента, но в обоих случаях промахнулся.
Второй тайм москвичи начало давлением, но снова пропустили. Хозяевам удалась быстрая контратака, которую точным ударом завершил Ермак. Но и этот счет продержался недолго: уже через три минуты забил Евсеев, подарив таким образом своей команде надежду отыграться.
Скоро забить мог уже Дятель, но пробил точно во вратаря. И вскоре был, как и Смольников, заменен.
К 60-й минуте "Торпедо" вновь пришлось подумать о защите. Снова несколько раз выручил Кабанов. Ближе к концу матча команды серьезно устали и стали действовать медленнее. Черно-белые все еще шли в атаку, но с моментами была беда. На 90-й минуте все было кончено: гости получили четвертый гол после подачи углового.
Амбиции команды теперь вызывают большие вопросы.
...
Источник: "Газета.Ru"

Сравните с http://www.torpedo.ru/team/online.phtml?60.
СТБ
Понедельник, 28 мая 2007 16:28
Охотник 12:45
Зря ты так думаешь. Почитай сайт Салюта. Там уже во всю трубят об исторической победе над Торпедо.
А про Авангард на ихней "стене" сказано (повторяю не дословно, но смысл такой), что победить Курск это мелкофеодальные разборки, а вот выиграть у Торпедо - дело всей жизни.
Сергей Фатеев
Понедельник, 28 мая 2007 17:54
"Команда Георгия Ярцева потерпела крупное поражение в Белгороде" -
http://www.bel.ru/news/2007/05/28/24568.html

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум