Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #165374



Совершенно не понимаю тех кто делит игроков Торпедо по принципу "свой-чужой". На мой взгляд это глупость, и примеров тому масса. Зачем оскарблять и навешивать ярлыки по вашим критериям ряду игроков и тренерам? От этого Торпедо станет лучше играть? У кого есть твердая уверенность, что вчерашние и нынешние ФШМовцы хотят блистать в Торпедо а не в ЦСКА? Пример есть - Мамаев, и хорошо если таких не 99 процентов. А другой говорит хочу играть в Торпедо, хочу доказать. Пример Ромащенко, Евсеев. Так что? Для кого-то один динамик а другой лохомот? Нет, это тот, первый конь. Для меня Мамаев ничто, а Ромащенко и Евсеев это свои - торпедовцы. Семшов пришел из ЦСКА. Провел ни один год в Торпедо, заслужил уважение. А Лебеденко? Заслужил этот "свой" уважение? И для Мамаева и для Лебеденко это всего лишь этап. И так будет с любым молодым из ФШМ, пока наш клуб не поднимется до уровня ведущих.

Еще один родной для многих тем, что он торпедовец, Петеренко опустил в прошлом году команду в первый дивизион. Сегодня тренирует другой, не наш - "чужой". Притом после поражения его отправляют в отставку, после побед берут свои слова обратно, признают, что были не правы, и так постоянно. Цирк. А если посмотреть повнимательнее, то чего ждать? Ярцев после последней игры сказал сто процентно верные слова для команды в ее нынешнем состоянии: "Играем теми игроками, которые у нас есть". Всю предсезонку в основе были Зырянов, Мамаев, Будылин. И перед самым стартом нет, не стало их. Кантонистов надежд не то что не оправдывает... в конце концов мужик он или нет? проявил бы характер. Хорошо, что появился Смольников.

Ярцев попал в непростую ситуацию. Команду очень ослабил этот уход. И возможно именно это в первую очередь станет причиной того, что задача на сезон не будет решена. И если Ярцев и должен был подать в отставку, то после потери трех ключевых футболистов. Но Ярцев мужик и повел себя достойно. И стоит задуматься где бы мы были, если бы к этому тренеру не пришли Евсеев, Ромащенко. А то, что Ярцев наладил отношения с Пановым? Амбиции Петренко это сделать не позволяли. А Ярцев нашел в себе силы, притом что добился то он как тренер побольше.

Zеленоград, Среда, 30 мая 2007 00:26


Woland
Среда, 30 мая 2007 00:45
Согласен по всем пунктам.
номер1976
Среда, 30 мая 2007 00:47
со-гла-сен
Эd
Среда, 30 мая 2007 00:48
Очень сложная тема...свой-чужой...Обсуждалась до посинения и плевков тут с давних пор и не раз.
Начиная с великого Торпедо тема эта со временем становится менее актуальной- другие времена.
И для каждого из болел свои и чужые могут быть совершенно полярными...Так что эта вещь- дело сугубо интимное и во многом зависит от стажа боления...
burzum
Среда, 30 мая 2007 00:49
3 пункт рулит.
ТОРолен
Среда, 30 мая 2007 00:56
Ну да, третий пункт из рубрики "верните Ярцеву декабрь"(((
klaus
Среда, 30 мая 2007 02:29
а што,собственно, спорить - для кого-то главное в игроке -причёска и телосложение,для кого-то - ласковые ли слова он говорит и хорошо ли целует букву тэ, а для меня вот лебеденко за то,как он отыграл в 04 году, приятнее ,чем патриот мантас,толку на поле от которого я што-то так и не углядел,вот и ярцев -кто-то верит в него - так и с богом,а мне,например,так совсем не верица,тем более,што там где-то муслимыч на подхвате, хочеца ,штоб своим стал муслимыч - ан нет -место пока занято,но это,конечно -так - имхо,за которое глотку,конечно,перегрызу,так што -кое с чем согласен не по всем пунктам
Baza
Среда, 30 мая 2007 02:55
Про "свой-чужой" согласен(тема сложная, но Игорек вне конкуренции)...
Про "декабрь",фигня... работать нужно (Ярцеву и Тукманову,тогда будет много "декабрей" не пропущенных!)
Ярцеву +, за разрешение ситуации с Пановым(я уж думал все, хана),приятный сюрприз!
Еще момент...Пехну вызвали!
Ohotnik
Среда, 30 мая 2007 09:14
Baza
Пехну вызвали скорее "из-за", а не "для".
Уралан
Среда, 30 мая 2007 09:37
А кто из нас делит? Все очевидно на данный момент по игре и отношению к клубу, из пришедших в смуту есть-
СВОИ: Панов,Евсеев, Ромащенко, Воскобойников, Комаровский
ЧУЖИЕ:ДЯТЕЛЬ, Кантонистов, Геперидзе, Сосновский, Пехна
Это мой комментарий и он в комментариях не нуждается
Хольстен
Среда, 30 мая 2007 09:40
Не соглашусь с автором по поводу Мамаева.
Считаю, что потерей он не стал, так как провел игры четыре, а хорошо провёл - одну, с Камазом (3:1). Потому-что видимо не хотел он играть уже.

По Кантоне - метко, про мужика - не мужика.
LEO
Среда, 30 мая 2007 10:26
Уралан
Как всегда, вселенская глупость.
Уралан
Среда, 30 мая 2007 10:51
LEO
Ожидая, чего-то подобного, специально попросил не напрягаться в мой адрес - не помогло.
Здесь комментарии идут к основному сообщению - вперед, может получится панацея от всех наших бед.
aviator
Среда, 30 мая 2007 12:05
Верю в Пехну, в тренерский талант Ярцева... верю, что Катонистов - мужик.
Мамаев - конь...
В Лебеденко не верю...
LEO
Среда, 30 мая 2007 12:31
Уралан
Насколько помню, мы побеждали только тогда, когда у нас была единная команда, без деления на своих и чужих. А теперь мы делим - это свой, пусть хоть 10 голов в наши ворота привезет, а это чужой - пусть хоть лучшим на поле будет. И результаты у нас соответствующие. Похоже, что команда и внутри разделена, пока не стала коллективом. Хотелось бы ошибиться.
pbg8
Среда, 30 мая 2007 12:38
Сравнение заслуг Ярцева и Петренко не корректно. Так же нельзя сваливать вылет команды только на Петренко. Вспомнити клубную политику последних лет!
Свой-чужой? Сложно... Вот например В.Банников, Л.Буряк - кто они - свои? Назвать их Торпедовцами сложно, но того что они отыграли несколько прекрасных сезонов за Торпедо, очень помогли в непростые времена и доставили огромное удовольствие своей игрой нам - болельщикам - забыть нельзя! А А.Кавазашвили, С.Метревели, С.Шустиков после ухода из Торпедо тоже стали чужими? Ведь они столько счастливых мгновений нам подарили своей игрой в Торпедо! И это все забыть? А если бы В.Воронину в свое время разрешили уйти из Торпедо к К.Бескову, он бы тоже стал чужим? Чепуха!!!
TJ
Среда, 30 мая 2007 13:38
Контанистов все время, что в торпедо вел себя как девочка, длиные волосы, цепочки, колечки, нерные движения... хотя один матч помню с конюшней нормально отыграл... Но маловато для нормального мужика.
В приципе получается, что кто плохо играет - то чужой, кто хорошо - тот наш. И в принципе это правильно... Жаль только наши воспитаники уходят, так много делается для ФШМ... а получается в пустую
TJ
Среда, 30 мая 2007 13:49
Да еще, мне тоже не нравиться, резкое изменения отношения к тренерам, в частности к Ярцеву и к Петренко. Как что, так позор и отставка. Считаю, что они могут, делают. Намного больше претензий должно к руководству, почему отдали играков, которые нужны тренеру, где спонсор, куда были вложены деньги от продажи играков...
От тренера многое зависит и он только находясь вместе с командой и видя кто как работает дожен решать кого выпускать...
Baza
Среда, 30 мая 2007 15:18
Ohotnik 09:14
Не важен ПРЕДЛОГ (как часть речи и как повод) главное ВЫЗВАЛИ! Хорошо б вышло так пусть "из-за" но и "для" ПОБЕДЫ!
Похоже, Пехна настоящий мужик ... его держат в загоне, а он честно отрабатывает свой хлеб ( Как там у Семеныча "Церковники хлебальники разинули,замешкался немного Ватикан, мы тут им Папу Римского подкинули из наших,из поляков из славян!" Надеюсь , что в роли церковников с разявлеными хлебальниками будут ...защитники соперников, ну а Папа, это ...смотреть на ТАБЛО!) :))))
Немец
Пятница, 1 июня 2007 13:23
А если тот-же П.Мамаев когда-нибудь снова будет играть за "Торпедо"...? Пути в футболе не исповедимы... Тогда как?

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум