Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #165383



Официальный сайт ФК СКА (Ростов-на-Дону) опубликовал превью матча СКА - "Торпедо" (Москва).
(текст в комментарии)

12 Игрок, Среда, 30 мая 2007 11:47


12 Игрок
Среда, 30 мая 2007 11:49
В матче 14-го тура "Росгосстрах Первенство России" в первом дивизионе встречаются старые соперники, проведшие 44 игры в рамках высшей лиги Чемпионата СССР - ростовский СКА и московское "Торпедо".
Впервые спустя 22 года СКА и «Торпедо» встречаются вновь. Два великих клуба со славным прошлым сыграют в рамках первого дивизиона.
Как же богата история взаимоотношений армейцев и «торпедовцев»! Преимущество у «черно-белых», в 44-х играх на счету СКА - 10 побед, 12 ничьих, 22 раза побеждало «Торпедо». Мячи - 43:62 в пользу москвичей.
И, несмотря на это, самый памятный для ростовчан матч выиграл именно СКА. Было это в последней игре сезона-66, когда СКА и «Торпедо» разыгрывали серебряные медали. Тот матч до сих пор в когорте самых памятных на футбольном Дону.
Сейчас СКА и «Торпедо» - такие разные, но оба клуба выделяются яркими неординарными тренерами: во главе «Торпедо» - бывший наставник сборной России Георгий Ярцев, у руля СКА – единственный иностранный тренер первого дивизиона Франтишек Комняцки. Первые не скрывают наполеоновских планов, стремясь за год вернуться в премьер-лигу, вторые пока только обживаются в первом дивизионе.
А еще в тренерском штабе «Торпедо» есть человек, «пострадавший» в свое время от армейцев Ростова. Ринат Дасаев защищал ворота «Спартака» в памятном кубковом финале в 81-м году…
Игра обещает быть жаркой, такой же, как и температура воздуха в Ростове в эти дни. Ожидается и хорошая посещаемость матча, ведь играют старые соперники!
Для "Торпедо" предстоящая игра значит немало. После крупного поражения в Белгороде в предыдущем туре (1:4) отставание москвичей от идущего на втором месте "Терека" достигло шести очков (при игре в запасе у "черно-белых") и матч против СКА проигрывать гостям никак нельзя.
Главный тренер СКА Франтишек КОМНЯЦКИ в интервью fkska-rostov.ru предсказывает жаркую битву в завтрашней встрече:
"Не уверен, что нам на руку крупное поражение «Торпедо» в Белгороде в прошлом туре. Четыре пропущенных мяча наверняка настроят руководство клуба на определенный разговор с игроками. После таких игр психологическое состояние футболистов не на самом высоком уровне. И в следующей игре москвичи наверняка захотят успокоить, как свое руководство, так и болельщиков команды.
"Игра с «Торпедо» будет принципиальной, - уверен КОМНЯЦКИ, - ведь обе команды хотят только одного – победить. Наши игроки уже поняли, что могут играть достойно с хорошими командами. Вспомните матч с «Тереком», а ведь грозненцы идут на втором месте в таблице".
Эd
Среда, 30 мая 2007 11:49
Спс за текст.
Mendeed
Среда, 30 мая 2007 12:27
спс за интересную статью
Ma3x
Среда, 30 мая 2007 13:26
объективно, кратко, информативно
рнд - очень хороший город, который мне лично очень нравится. пусть же и у всех болельшиков Т останутся о нем только хорошие впечатдления. хотя с ФК Ростовом было уже много игр в современной истории
serg_57
Среда, 30 мая 2007 14:17
Неточность в превью. Если и был такой матч последнего тура 1966г, то для Торпедо он ничего не решал.
Baza
Среда, 30 мая 2007 15:31
Спасибо! Интересно было знать, что думают про матч с нами соперники...
Zmei (26 регион)
Среда, 30 мая 2007 16:41
самому стало интересно, прошелся по сайту понятное дело СКАшники верят в победу своих, прогнозы и 2-0 и 3-1 и 4-3 и даже 5-3, какое обилие голов, но есть и писимисты 0-2, пошел вообщем на футбол, футбольный бог рассудит.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум