Комментарии к сообщению #165459

В субботу молодежная сборная России провела товарищеский матч против команды Словакии. Несмотря на то, что на 45-й минуте наша сборная заработала пенальти в свои ворота и осталась в меньшинстве (за фол последней надежды был удален Шунин), она все же смогла выиграть - 3:1.
Словакия - Россия 1:3 (1:2)
Голы: ЛУЦЕНКО, 9. Таранов, 24. Изволд, 45 (с пен). Файзулин, 52.
Источник: Российский Футбольный Союз

Сергей Фатеев, Суббота, 2 июня 2007 23:33

Ohotnik
Воскресенье, 3 июня 2007 08:57
Луценко - молодца!!! За Торпедо в том же духе.
Воскресенье, 3 июня 2007 11:01
03.06.2007
Россия: Шунин, Набабкин (Кержаков, 45), Лебедев, Гранат, Кудряшов (Луканченков, 46), К. Комбаров, Д. Комбаров (Динеев, 83), Рязанцев (Нагуманов, 46), Файзулин, Таранов, ЛУЦЕНКО (Роденков, 69).
Предупреждения: Набабкин, 28. Пекарик, 54.
Удаление: Шунин, 44.
Судьи: И. Вад (Венгрия). В. Ласковски, М. Ружбарски (оба – Словакия).
2 июня. Прешов. Центральный стадион. 2200 зрителей. 22 градуса.

Игра российской молодежной сборной в Словакии оставила приятное впечатление. Подопечные Бориса Стукалова показали хорошее взаимопонимание на поле и заслуженно одержали победу.
Хозяева в дебюте попытались ошеломить гостей своей активностью, но ничего кроме двух угловых создать у ворот Шунина не сумели. А вот первая по-настоящему осмысленная атака нашей команды завершилась взятием ворот. На 9-й минуте Рязанцев великолепным пасом вразрез вывел ЛУЦЕНКО на рандеву с Камеларом, и ТОРПЕДОВЕЦ не промахнулся - 0:1.
После пропущенного мяча словацкие футболисты долго никак не могли прийти в себя, и вскоре с трибун стали раздаваться крики: "Когда начнете играть". Действительно, со стороны казалось, что на поле встречаются соперники разного уровня. На 24-й минуте капитан россиян Таранов, увидев, что голкипер сильно вышел вперед, решился на удар с тридцати пяти метров и не прогадал - мяч через Камелара опустился в сетку - 0:2.
А когда первый тайм, в котором россияне выглядели наголову сильнее словаков, подходил к концу, на поле случилось непредвиденное. Самый опасный форвард в составе хозяев Юрчо оказался с глазу на глаз с Шуниным, и тому пришлось фолить в штрафной. Наказание со стороны венгерского арбитра Вада было суровым - пенальти и красная карточка голкиперу. В результате Изволт сократил равновесие в счете, забив второму вратарю россиян Кержакову, который оперативно заменил Набабкина.
Однако, получив численное преимущество, хозяева не извлекли никакой для себя выгоды. Более того, гораздо острее по-прежнему действовали россияне, свидетельством чему стал гол Файзулина, который замкнул идеальную передачу с левого фланга Дмитрия Комбарова - 1:3. Кроме того, отличные шансы сделать счет крупным упустили ЛУЦЕНКО и Роденков.
Атаки же словацких футболистов во многом были стихийными. В итоге арбитр зафиксировал уверенную победу российской молодежки со счетом 1:3.

- Представляю, как непросто было играть словацкой сборной перед своими болельщиками, - сказал после матча Борис Стукалов. - Команда хозяев - вполне добротная, но мы сегодня были немного организованнее и сумели реализовать свои моменты. Очень приятно, что, играя во втором тайме в меньшинстве, футболисты не потеряли концентрацию и заслуженно победили, - отметил Стукалова.
- Я согласен со словами коллеги, - сказал в свою очередь наставник молодежной сборной Словакии Йожеф Бармош. - Но я не собираюсь детально говорить о нашей игре. Понятно, что очень слабо сыграла защита, как, собственно, и вратарь. Жаль, не смогли на равных сыграть с российскими футболистами, - констатировал Бармош.

4 июня молодежная сборная России вернется в Москву, а в среду проведет еще один контрольный матч. В Раменском она сыграет с местным "Сатурном" (начало в 18.00). По словам Бориса Стукалова, в команде будет произведена ротация состава. В распоряжение своих клубов отправятся Шунин, братья Комбаровы, Файзулин, Рязанцев, ЛУЦЕНКО, Нагуманов и Луканченков. Вместе с тем, молодежную сборную пополнят Жидеев, Яркин, Концедалов, Самсонов, Бурмистров, Иванов и Максимов.