Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #165619



Еще о матче со "Звездой".
Торпедо не укомплектовано игроками нужной квалификации.Следовательно, необходимо определить костяк команды. Это на сегодня Бородин, Сосновский, Тумасян, Ромащенко, Смольников.
Второе. Нет командной игры в обороне. При потере мяча вся команда откатывается к своей штрафной и числом пытается пытается перекрыть все зоны. Нет отбора мяча на половине соперника, нет обрезов. Все игроки соперника свободны для приема мяча. Сосновский устал призывать своих коллег разобрать игроков соперника.
Третье. Все нападающие играют в одном стиле - стоят в офсайде или на грани его и ждут передачу на ход. Если для Панова и Комаровского это нормально, то Воскобойникову и Луценко необходимо играть чуть глубже подключаясь к атаке в последний момент, для завершающего удара. Игрокам центральной оси Луценко, Кантонистову, Земченкову необходимо иметь зоны из которых они уверенно попадают по воротам и отрабатывать эти удары на тренировках. Края - Соколов, Геперидзе (Смольников и так хорошо видит поле) если не успевают поднять голову, то должны знать убойные точки центральных игроков и туда отдавать мяч. Эти комбинации необходимо наигрывать на тренировках.
Четвертое. При отсутствии хороших нападающих важное значение приобретают стандарты. Если на подступах к штрафной их исполняет Ромащенко, то фланговые подачи в команде не отработаны.Смольников справа закручивал в сторону ворот, подавая ЗА дальнюю штангу (Луценко не успел на передачу), то же слева Кантонистов (Сосновский не успел). В обоих случаях мяч ушел за лицевую. Неоправданные потери мяча. Если уж применять такой прием, то закручивать надо в ворота. Проще закручивать от ворот.В этом случае мяч уходит от обороняющихся и наоборот нападающим за ним тянуться не придется.
Пятое. Все иностранцы на поле делают показаху игры. Лишь бы получить зарплату без вычетов. Флореску и Геперидзе самый яркий пример.
Шестое.Евсееву надо сказать, что он - ЗАЩИТНИК! И раньше из его зоны забивались голы, и в последней игре из его зоны был сделан голевой пас. Правда Евсеев опекал другого игрока. Упустил соперника, по-моему Кантонистов. Второй гол в свои ворота привел Евсеев. Была нарушена элементарная игровая дисциплина. Защитник на своей половине поля не должен вбрасывать мяч поперек поля. Необходимо было вбрасывать вперед, вдоль боковой, там были 2 торпедовца (при счете 1:2 Евсеев вбрасывал правильно - вперд, вдоль боковой). В результате Евсееву помог Соломатин проиграв единоборство за мяч, проводил соперника к центру у штрафной и там сфолил! Это игровая дисциплина? Соломатин весь свой тайм отыграл грязно. Его можно выпускать только при счете 3:0 и только крайним.
Кабанов - неплохой вратарь. Главная его ошибка - реагирует не на мяч, а пытается угадать направление удара.
Сосновский, Тумасян - надежно, без ошибок.
Евсеев - классный игрок. Нет игровой дисциплины.
Линцевич - когда машет ногой, иногда задевает ей по мячу.
Земченко - можно пробовать на плеймекера в паре с Ромащенко. Сыграл неплохо. Отработать удар с линии штрафной. При ударе чуть больше наклонять корпус вперед.
Кантонистов - впереди неплохо, но упустил соперника при угловом.
Смольников - очень полезен, постоянно создает остроту и возможности для опасных стандартов. Сейчас главное для него не зазнаться. Важно использовать его все 90 минут. Чтобы он не уставал, комаде необходимо чередовать атаки по левому флангу с атаками по правому.
Соколов - уверен в себе, но для роста необходимо подавать в штрафную потише, чтобы мяч не перелетал зону благоприятную для удара по воротам, а также при атаке справа смещаться ближе к центру для выхода на ударную позицию. Для классного полущатника необходимо иногда забивать.
Если Панов не выдерживает 90 минут, то альтернатива ему Комаровский. Второй нападающий Пехна, Воскобойников или Луценко.
Последнее. Многие думают, что Дасаев - тренер по вратарям. Это ошибка. С его слов он помощник Ярцева и заодно может позаниматься и с вратарями. Соломатин в "Торпедной атаке" говорил, что Дасаев может помочь игрокам советом. Ни слова ни у того, ни у другого, что именно, Дасаев делает на тренировках.

Арнольд Пыркин, Пятница, 8 июня 2007 14:07


ИМИР
Пятница, 8 июня 2007 17:18
Ну, разобрать игру по полочкам, даже субъективно - туда-сюда. Но давать советы тренеру, кого куда ставить, а профессиональному футболисту, как наклонять корпус... Смело!
Dm
Пятница, 8 июня 2007 17:55
В рамках завтрашней акции - распечатать и развесить на стенках в раздевалке команды!!! :)
Kennedy
Пятница, 8 июня 2007 19:45
Andersen пятница, 8 июня 2007 16:18
Нет, не сможет!
Он фамилию игрока своей команды неправильно пишет)) Не профи ни ***а))
Вася из Я.
Пятница, 8 июня 2007 20:23
Пыркин,если ты такой знаток что же ты в тренера не подался?Во-первых Смольников немог СПРАВА закручивать в сторону ворот потому-что это делает Соколов.Во-вторых нелез не в своё дело!!!!
Kennedy
Пятница, 8 июня 2007 20:33
Вася из Я. пятница, 8 июня 2007 20:23
+1
Не смотрел сабж последние домашние игры - не смотрел(((
Вася из Я.
Пятница, 8 июня 2007 20:37
если не смотрел зачем тогда писать...
Kennedy
Пятница, 8 июня 2007 20:39
20:37
Чудны ИХ дела, Господи!
Сергей Фатеев
Пятница, 8 июня 2007 22:13
Арнольд Пыркин (8 июня 2007 14:07) и Ларик (8 июня 2007 14:18)!
Геперидзе не является иностранцем - см. http://www.torpedo.ru/team/player.phtml?geperidze.
valeras
Суббота, 9 июня 2007 11:08
Во блин! Хоть и редко пишу, но не смог удержаться:
1. "Торпедо не укомплектовано игроками нужной квалификации". Половина игроков привлекаются (или привлекались не очень давно) за сборные разного уровня и разных стран! Какая, ***, еще нужна квалификация. Или в Звезде таких игроков больше?
То, что они не понимают друг друга, играют "с листа", как фишка ляжет - прямая заслуга тренера!
2."..Если уж применять такой прием, то закручивать надо в ворота. Проще закручивать от ворот.В этом случае мяч уходит от обороняющихся и наоборот нападающим за ним тянуться не придется..."
"Защитник на своей половине поля не должен вбрасывать мяч поперек поля. Необходимо было вбрасывать вперед, вдоль боковой"
Клянусь - это презабавно! Вы учебник футболный купили что-ли? Кого учите? Игрока сборной Смольникова? Бывш. игрока сборной Евсеева? Да кто Вы есть такой? Они теорию лучше Вас в миллион раз знают!
Все это они с потом и кровью еще в детской спортшколе впитали, а остальное - чисто тренерская работа.
Вот фрагмент из интервью Арсена Найденова (СЭ от 03.02.2007):
"....
- Никогда не завидовали Борману с его умением настроить команду?
- Я в этом смысле посильнее. Знал, как установку проводить. Мог начать тихо-тихо - а потом целый спектакль организовать. Главное, чтоб от души шло. Как-то такую речь дал, что ребята на поле уже потные выскочили. Пятнадцать минут прошло - мы 3:0 вели. На установке не надо сидеть час и нести чушь о тактике. Об игре я с каждым поговорил накануне, а установка длилась 7 минут. Если после нее у меня сердце болело - значит, прошла нормально. Ребята поняли. Если не болит - кричал попусту.
........"
(конец цитаты) (кстати забавная статья. Найденов жжет. Вот как надо с судьями работать!!! Если интересно - дам ссылку)

Согласен с мнением распечатать текст и повесить у раздевалки, но с указанием телефона автора.
valeras
Суббота, 9 июня 2007 11:32
Как же я главный шедевр упустил:
"Земченко - можно пробовать на плеймекера в паре с Ромащенко. Сыграл неплохо. Отработать удар с линии штрафной. При ударе чуть больше наклонять корпус вперед"
"Ну наконец-то!" - с облегчением выдохнул Ярцев и кинулся в раздевалку - "Ребята! Есть добро на использование Земченкова в паре с Ромащенко! Теперь все пойдет, как по маслу! Правда, над правильным наклоном корпуса придется поработать"

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум