Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #165621



В рамках подготовки к матчу, посвященному 50-летию Рината Дасаева, ветераны «Спартака» сыграли в «Лужниках» вничью с командой «Газкомплектимпекс» со счетом 6:6. Как сообщает «СЭ», за красно-белых по разу отличились Кечинов и Черенков, а дублями отметились Шавло и Ярцев. Помимо авторов голов за «Спартак» выступали: Дасаев, Прудников, Ананко, Сорокин, Поздняков, Мамедов, Зенков, Хидиятуллин, Кужлев, Гаврилов и Егорович.
(c)

Anton, Пятница, 8 июня 2007 14:52


aviator
Пятница, 8 июня 2007 14:57
Команду тренировать надо!...БЛИН
Ohotnik
Пятница, 8 июня 2007 15:19
Делу - время, потехе - час!
aviator
Пятница, 8 июня 2007 15:21
К слову...
Сколько пропустил Дасаев?
Кому нужно учинять разбор полетов?
D1
Пятница, 8 июня 2007 15:32
Ну и за каким... надо это здесь выкладывать?
Педон
Пятница, 8 июня 2007 15:42
просто наверное.. к сведению
RUSICH_PUNK
Пятница, 8 июня 2007 19:13
Ну ваще-то Ярцев-наш тренер-вон он какой,ГОЛЕАДОР!
некТо WPBB...
Суббота, 9 июня 2007 06:53
Мясо - фу.
Ohotnik
Суббота, 9 июня 2007 08:03
Ярцева в основу!!!
Сергей Фатеев
Суббота, 9 июня 2007 08:44
"Советский спорт"
9 июня 2007 года
Тренер сборной "Звезд СССР" Никита Симонян: Ветераны удивят зрителей техникой и интеллектом
ФУТБОЛ
В ближайшую среду, 13 июня, Ринат Дасаев выйдет на поле "Лужников". Но не для того, чтобы позаниматься с вратарями "Торпедо", тренером которого сейчас является. Легендарный вратарь в день своего 50-летия сам займет место в воротах. И будет вытаскивать мячи после ударов Веа, Ди Наполи, Эдера, Джуниора, Хаджи, Салинаса, Балакова и других игроков сборной "Звезд мира".
Возглавит "Звезд мира" Мишель Идальго, который в 1984 году сделал Францию лучшей сборной Европы. А "Звезд СССР" будет тренировать олимпийский чемпион 1956 года Никита Симонян. Он также возглавляет рабочую группу, которая занимается организацией юбилейного матча.

- Приедут ли Пеле, Гуллит и ван Бастен? – первый вопрос Симоняну.
- Нет, все они заняты… Зато приедут бывший вратарь сборной Испании Андони Субисаретта, болгарин Красимир Балаков, голландец Эрвин Куман. Возможно, будут и французы Кристиан Карамбе и Марсель Десайи, турок Хакан Шукюр… В общем, приличная команда собирается.

- Вы говорили, что у тех, кто будет играть за "Звезд мира", возникли проблемы с получением российских виз...
- Бывший полузащитник сборной Италии Луиджи де Агостини, которому долго не давали визу, сначала даже психанул – мол, не поеду, раз все так неудобно. Но сейчас все нормально, проблемы улажены.

- А судьи кто?
- Пока думаем, кого именно назначить. Есть две кандидатуры рефери ФИФА.

- Зато вам не нужно думать над тем, кто встанет в ворота сборной "Звезд СССР"!
- Это точно. Ринат Дасаев с легкостью согласился выйти на поле в этот день. Он - человек без всякого зазнайства и высокомерия. Пусть они с Львом Яшиным - люди разных поколений, но очень похожи. Спокойствием и добрым отношением к окружающим.

- Кто сыграет за наших?
- Анатолий Демьяненко, Алексей Михайличенко, Леонид Буряк, Сергей Алейников, Сергей Родионов, Александр Чивадзе… Всех не перечислишь!

- Какую установку на матч дадите?
- Да перестаньте, какая установка, - Симонян смеется. – Все и так понимают, что надо порадовать игрой зрителей и юбиляра.

- Сколько будут стоить билеты на юбилейный матч?
- Цена будет минимальной. Дети, скорее всего, смогут посмотреть матч бесплатно.

- А прикрикнуть сможете на подопечных, если те будут слишком медленно бегать?
- Быстро бегать они смогут, если я на спину каждому по пропеллеру прикреплю. Кстати, тайм у нас будет длиться не больше 35 минут. Тем, кому за 50, согласитесь, показывать высокие скорости нелегко. Они возьмут свое техникой и интеллектом.
Сергей Фатеев
Суббота, 9 июня 2007 11:08
08.06.2007 года
13 июня 2007 г. исполняется 50 лет одному из лучших футбольных вратарей ХХ века, Заслуженному мастеру спорта, лучшему вратарю СССР 1980, 1982, 1983, 1985, 1987 и 1988 гг. в составе ФК "Спартак" - Москва, лучшему вратарю мира 1988 г. Дасаеву Ринату Файзрахмановичу.
С именем легендарного спортсмена, капитана сборной команды СССР, связаны самые яркие победы советской сборной по футболу 80-х годов. Сегодня заслуженный мастер воспитывает молодое поколение в авторской академии, передавая свой уникальный опыт будущим звездам отечественного футбола.
Следуя общемировой практике, Ринат Дасаев при поддержке ФИФА, УЕФА, РФС и Правительства Москвы проводит юбилейный матч. Это событие послужит целям привлечения молодежи и юношества к здоровому образу жизни, воспитанию чувства уважения к старшему поколению, станет замечательным примером объединяющей силы спорта.
В юбилейном матче Рината Дасаева примут участие звезды мирового футбола: Джуниор, Куман, Геретс, Хаджи, Де Наполи, Де Агостини, Синьори, Антониони, Фуенте, Лаудруп, Польстер, Балаков, Александров, Штилике, Веа, Руфер, Салинас, Субисаррета, Идальго, в качестве тренера сборной Мира, Шавло, Беланов, Хидиятуллин, Гаврилов, Черенков, Ярцев, Гесс, Поздняков, Морозов, Гладилин, Гершкович, Мирзоян, Бородюк, Буряк, Михайличенко, Андреев, Родионов, Демьяненко, Чанов Виктор, Алейников, Чивадзе, Газаев, Симонян, в качестве тренера сборной СССР и другие, приглашены многочисленные высокопоставленные гости.
Матч в честь юбиляра между ветеранами сборной команды СССР ("Звезды СССР") и ветеранами символической сборной мира ("Звезды Мира") 80-х годов состоится 13 июня 2007 г. в 19.00 на Большой спортивной арене Олимпийского комплекса "Лужники".
Вниманию СМИ: аккредитация на матч будет проходить 13 июня в пресс-центре БСА "Лужники", ее начало – в 11:00. Аккредитации будут выдаваться по редакционным удостоверениям. Представители СМИ, не получившие аккредитацию 13 июня с 11:00 до 13:00, на матч попасть не смогут.
В 12:00 на поле БСА "Лужники" пройдет открытая тренировка, а в 13:00 - пресс-конференция, посвященная матчу. Начало игры - в 19:00.
Источник: Российский Футбольный Союз
Сергей Фатеев
Суббота, 9 июня 2007 11:58
Кстати, команду "Звезды Мира" будет обслуживать торпедовская бригада врачей во главе с Анатолием Семеновичем Прояевым.

Цена билетов от 50 до 300 руб.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум