GRIZZ(T)
Вторник, 12 июня 2007 21:02
"Торпедо" переплыло "Волгу"
12 июня, 20:48 // Сергей Родионов
Московское "Торпедо" с огромным трудом вышло в 1/16 финала Кубка России. Во вторник команда Георгия Ярцева лишь в серии пенальти обыграла представителя второго дивизиона - тверскую "Волгу".

Во вторник в рамках розыгрыша Кубка России по футболу состоялся один из матчей 1/32 финала, в котором московское "Торпедо" в Твери встречалось с местным клубом "Волга", занимающим десятое место в зоне "Запад" второго дивизиона чемпионата России.
Ждать от данного матча какого-то невероятного настроя и высокой мотивации со стороны футболистов обеих команд не приходилось. Хотя бы потому, что продвижение по Кубку России вряд ли является приоритетной задачей для обеих команд. Торпедовцы, занимающие в первой лиге лишь шестое место, пока что очень далеки от выполнения своей главной задачи - возвращения в премьер-лигу. В такой ситуации не до кубковых баталий. В свою очередь, "Волга" также результатами не блещет. В последнем туре тверской клуб уступил аутсайдеру второго дивизиона "Торпедо-РГ" со счетом 0:3.
Впрочем, не обошлось накануне матча и без приятных для хозяев событий: рассмотрев представленные "Волгой" документы, Профессиональная футбольная лига подписала разрешение на ввод в эксплуатацию на тверском стадионе "Химик" Восточной трибуны, вмещающей 3765 человек.
Будто подтверждая низкий интерес торпедовцев к кубковым матчам, главный тренер черно-белых Георгий Ярцев выставил на матч с "Волгой" смешанный состав.
Дав отдохнуть нескольким лидерам, рулевой москвичей предоставил возможность проявить себя нескольким игрокам ближайшего резерва. В частности на поле с первых минут встречи на поле вышли Андрей Перов, Александр Подымов, Сергей Морозов и Андрей Колесников. Пару форвардов же составили Александр Панов и Евгений Луценко.
Тем не менее, даже в таком составе торпедовцы с первых минут насели на ворота хозяев. Несколько раз черно-белым удавались фланговые проходы, которые москвичи завершали прострелами, но в первый раз свою команду спас голкипер "Волги", а во второй - до мяча не дотянулся Луценко. Он же нанес первый опасный удар в створ ворот, однако голкипер снова оказался на высоте.
А на 17-й минуте в составе "Торпедо" происходит первая замена: вместо Любомира Кантонистова на газоне стадиона "Химик" появляется Андрей Дятель.
Спустя пять минут Панов упускает великолепную возможность открыть счет, но оказавшись первым на добивании прямо перед воротами, он запускает мяч над перекладиной. Этот момент стал словно сигналом к действию для хозяев. На исходе получаса игры тверские футболисты, наконец, закрепились на половине поля гостей, но серьезных проблем им создать не удалось. Лишь стандартные положения заставляли москвичей немного понервничать, но оборона и голкипер торпедовцев играли четко.
В перерыве в составе черно-белых произошла еще одна замена. Вместо Александра Панова, мало чем запомнившегося в первом тайме, на поле появился молодой белорусский нападающий Дмитрий Комаровский. Но ни перерыв, ни замена, не внесли в ход игры серьезных изменений. Поняв это, болельщики "Торпедо" приехавшие поддержать свою команду, решили взбодрить футболистов по-своему. Москвичи принялись жечь файеры, а несколько человек из гостевого сектора прорвались на поле.
Главный арбитр матча Алексей Резников тут же остановил встречу, но команды с поля уводить не стал. Как только нарушителей спокойствия отловили, встреча была продолжена.
И вот что интересно. Взбодрить торпедовцев болельщикам все-таки удалось. Спустя минуту после возобновления игры москвичи забили… Но из офсайда и после свистка арбитра. Тут же неплохой момент не реализовал Луценко. Казалось, что сейчас "Торпедо" спокойно додавит своего менее именитого соперника, но не тут то было. Моменты раз за разом начали возникать у ворот Бородина, который сначала спас свою команду от неминуемого гола, а несколькими секундами спустя, только удача помогла москвичам не оказаться в роли догоняющих.
Чуть ли не единственной опасной атакой в исполнении "Торпедо" во втором тайме стал проход Луценко, которого сбили на углу штрафной. Флореску подал на линию вратарской, а Йокич, бивший головой практически в упор, не смог попасть даже в створ. Спустя несколько минут, сербский защитник исправился уже у своих ворот, вынесший мяч после опасного штрафного в исполнении хозяев.
В следующей атаке футболистов "Волги" торпедовцев спасла только штанга.
Уже в добавленные к основному времени матча минуты мяч уже с линии ворот Бородина вынес Подымов, в нужный момент оказавшийся в нужном месте. После этого, к счастью для торпедовцев, прозвучал свисток, возвестивший об окончании второго тайма. Перед дополнительным временем черно-белым было о чем подумать.
Дополнительное время отчетного матча запомнилось всего двумя моментами. В первом вышедший на замену Комаровский не смог завершить голом великолепный проход Подымова. А во втором - Морозов в касание пробил мимо ворот после навеса с фланга. Агония команд продолжилась и в серии пенальти, в которой, несмотря на явные проблемы с попаданием в створ ворот, торпедовцы в итоге оказались сильнее - 4:3.
Таким образом, черно-белые вышли в 1/16 финала, где сыграют с подмосковными "Химками".
Источник: "Газета.Ru"
Maxim
Вторник, 12 июня 2007 21:11
Процентов так на 99,5 уверен, что статья написана на основе онлайна torpedo.ru и данных с официального сайта "Волги". Автор матча НЕ видел. Впрочем, в подобном ключе в последнее время пишутся почти все статьи о "Торпедо" на этом сайте...
tittor
Вторник, 12 июня 2007 21:45
21:11
На 100 процентов. На языке интернетпорталов это называется "Отчёт о матче по онлайну"....
Вторник, 12 июня 2007 21:51