Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #165772



Еще просьба-пожелание.
Мы сейчас готовим несколько видео-роликов, посвященных поклонникам нашего лавного клуба. Нам необходимы видео записи, фотографии с матчей и в удобоваримом качестве. Особый акцент хочется сделать на видео – так как его крайне недостаточно. Временной диапазон очень широк – т.е. с момент зарождения нашего движа, заканчивая днями нынешними. Очень прошу отнестись к этой просьбе серьезно – крайне нужен материал.
Также мы планируем издать брошюру/журнал/книжку, посвященную истории нашего движа. В данную публикацию также необходимы фото материалы, но особенно интересны статьи и воспоминания с выездов и прочего – короче авторские статьи. Если у кого-то сохранились публикации о нашем движе, или есть возможность написать что-то самим – очень просим все выслать. Также интересует газетные/журнальные вырезки, посвященные нашим фанатам.
Также нужен человек, которые мог бы заняться редакторской работой, естественно у данного человека должен быть какой-то опыт в данной сфере.
Все материалы и предложения просьба высылать на мыло КБ: kb-torpedo@yandex.ru
Если есть предложения/пожелания пишите в топике, мнение интересно.

Хан, Четверг, 14 июня 2007 09:39


holtoff
Четверг, 14 июня 2007 10:18
Хан,
а что потом КБ планирует делать с изданными/изготовленными материалами - продавать?
Хан
Четверг, 14 июня 2007 10:30
Все зависит от текущей ситуации. Что касается видео роликов, то они будут в общем доступе. Возможно в конце года мы замутим объемную подборку видео материалов, тогда она будет продаваться, чтобы окупить затраты на монтаж, оцифровку и прочее.
Что касается печатного издания, то тут все зависит от нас с Вами. При сборе нормальных (достаточных для издания) средств R 289575036138 издание будет распространяться бесплатно или по номенальной цене. В том случае если сумму не удастся набрать и придется привлекать кредитные средства, то книга будет продаваться - вариантов нет.
Оптимальным вижу - бесплатное распространение издания среди школьников и студентов для привлечения доп. людей на стадио и символическую цену для людей в движе, после чего все привлеченные средства пойдут на суппорт и последующие издания.

Хотя вопрос по существу мне кажется нелагичным. Мы сейчас не в том положении, в котором можно себе позволить думать о прибыли и прочем. Стоит вопрос элементарного выживания, который и стараемся решить.
holtoff
Четверг, 14 июня 2007 11:12
Идею понял, Хан, спасибо
Я не вижу в продаже ничего предосудительного, надо вам будет только решить вопрос с авторскими правами в таком случае на предоставляемые материалы - но это, наверное, имеет смысл с конкретными людьми, которые эти материалы предоставят, обсуждать.
Я просто думаю, что вам стоит разнообразить тактику привлечения денег на такие и подобные им проекты: наверняка среди поклонников Торпедо есть люди, которые зарабатывают неплохие деньги и которые готовы были бы поучаствовать суммами существенно большими, чем 100-200 руб. Вряд ли они это будут афишировать на сайте, но как-то достучаться до них, все-таки, можно - через знакомых, через знакомых знакомых и т.д. В этом случае с ними можно было бы периодически встречаться, обрисовать конкретные проекты и собирать заметные деньги. Смысл предложения заключается в том, чтобы уделить им немного больше внимания, чем объявления на форуме.
Правда, надо быть готовым к тому, что рано или поздно придется отчитываться, с каким результатом были потрачены деньги - но это обычная практика в подобных организациях, поэтому проблем возникнуть не должно.
Nervozza
Четверг, 14 июня 2007 11:20
Хан,
посмотри почту...

to holtoff...
Какие авторские права?! КБ не для себя деньги зарабатывает, а на дело! Не вижу никаких проблем с этим. Вряд ли кто-то захочет требовать себе отчисления :(
Хан
Четверг, 14 июня 2007 11:20
По авторскому праву - все люди приславшие материалы, помогающие в работе будут упомянуты при их на то желании. Хотя опять же сдесь главное материал собрать, а потом с правами разбираться. Общее дело делаем.
Идея по конкретным понятна - я полностью согласен, готов встретиться поговорить. Можно организовать некое подобие попечительского совета с красивыми корачками и дипломами - мы только за.
Но есть огромное но - не понятно как выходить на данных людей. Лично я ни с кем из них не знаком.Есть варианты и предложения?
holtoff
Четверг, 14 июня 2007 11:59
Хан,
хорошо, я тебе что-нибудь по этому поводу по электронной почте напишу

Nervozza,
кому-то достаточно будет упоминания своего авторства, кому-то вообще ничего не надо будет...
Ohotnik
Четверг, 14 июня 2007 12:21
Хан
Отправил фото и видео.
voks
Четверг, 14 июня 2007 13:20
Отправлю в выходные покопавшись...
Хан
Четверг, 14 июня 2007 13:21
Всем кто что скинул - спасибо.
Бинокль
Четверг, 14 июня 2007 14:17
"К сожалению, почтовый ящик для kb-torpedo@yandex.ru переполнен.
Вы можете попробовать послать письмо ещё раз позднее".
Хан
Четверг, 14 июня 2007 14:21
Парни не высылайте такие объемы "плохих" фотографий. Не успеваю справитьс с объемами. Высылайте только фото трибун - четкие и по Вашему мнению интересные. Можно фотки табло или голов или аплодисментов команды.
Ящик почистил. Скидывай Коль.
billy
Четверг, 14 июня 2007 20:11
http://torpedo2003.narod.ru/photoalbum.html
Может там найдешь что-то интересное? А видео где-то у меня было... Надо найти.

Есть еще www.ff1.ru, но там надо поискать в фотогалерее торпедовские фотки.
Виктор Артамонов
Пятница, 15 июня 2007 01:58
Безо всяких авторских прав издание мультимедийной энциклопедии Торпедо провалилось в рознице. Очередные попытки достойны уважения...
Однако без промоушена будет то же самое.
С промоушеном - не факт. Желающих поучаствовать уже много. Какова роль ФК в планируемых релизах? Без его участия даже использование логотипа ФКТМ незаконно. С его участием - обязательны выплаты авторам. И составление договоров об этом.
Общее дело - это про Коза Ностру. Или про комсомольские стройки. Щас всё стоит денег. Даже если нет прибыли.
Хан
Пятница, 15 июня 2007 08:43
Спасибо всем за ссылки - если у кого то есть старые фото хорошего качества - буду очень далгодарен. В скором времени выйдет новый журнал "Ультрас магазин" в него планируется дбавить статью о истории торпедовского движа. Так что старые фотографии хорошего качества, газетные вырезки приветствуются на вес золота.

Могу также добавить приятное известие, что печатная версия выйдет под общей редактурой авторов "Бульдога", что уже позволяет надеяться на успех.

Вить, мультимедийню презентацию делать не планируется - просто видео нарезки. К концу когда будет понятно - рентабельно или нет делать итоговую видео презентацию. Говорить об этом рано. Рентабельость будет определяться по спросу на сувенирную продукцию, которую мы будем выпускать в течении этого года. Первое предложение на следующей неделе.
Роль ФК пока нулевая. Товарный знак задействовать не планируется, но даже если он будет договор можно заключить - соглашение от руководства на использование товарной марки получено. Сейчас также ведется прямая деятельно на регистрацию шестренки как товарного занка в нескольких категориях. Выплат авторам 100% не будет - при успешном развитии проекта - проставон в кабаке обеспечен.
Вить, надо больше веры - у нас на этом Торпедо только и держится.
Виктор Артамонов
Пятница, 15 июня 2007 09:56
Хан,
про газетные вырезки уже говорилось тут. Кто-то ведь их писал. И придётся, скорее всего, согласовывать с авторами публикацию. Ну и так далее.
А веры в общее дело у авторов старых (да и новых) материалов может и не быть. Зато могут быть высокие материальные запросы.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум